Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexev 62

Пионер


Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: Иж п5


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М, ну так с экспертизой что? Надо в ГАИ его тащить? Расскажи про суд что туда предоставлял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexev 62, я же написал, что забил на это дело. Юрист в кулуарах ответил, что не знает в какую экспертизу мне обращаться. Понял что это сказка про белого бычка - они не знают результаты какой экспертизы их устроят, а соответственно будут отписки, что чего то не хватает или придираться к самой конторе, но конкретного направления хер дадут.
Мне просто стало жалко денег и времени, так как мотоцикл не для повседневной езды (я его до сих пор не собрал, а с момента суда прошло уже 3 года...).

В суд подавал о признании меня собственником находки согласно статье такой то и на основании ответа из ОМВД. Прилагал справку оценки мотоцикла для определения стоимости госпошлины (400р если стоимость менее 10000 рублей). Фото мотоцикла.
ГИБДД было как третье лицо.

Тоже хотел как правильно... а надо было тупо по ДКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М писал(а):
Lexev 62 они не знают результаты какой экспертизы их устроят, а соответственно будут отписки, что чего то не хватает или придираться к самой конторе, но конкретного направления хер дадут.


В таких случаях только в суд. Все отказы должны содержать ссылки на нормативные акты и содержать конкретику.
Придется обжаловать отказ госоргана или его бездействие. К сожалению другого пути нет.
Представитель ГИБДД мне тоже пытался в судебном заседании сказать, что моя экспертиза не такая как надо.
Но суд меня поддержал на мое возражение по поводу того, что в законе нигде не указано какая именно она должна быть и в отказе не указано, что именно их не устраивает и признал отказ незаконным.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexev 62

Пионер


Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: Иж п5


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper,
Привет. Поведаешь свою историю ? Тоже как находку проводил? Может где-то в соц сетях можешь поконсультировать. Есть вопросы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper писал(а):

Но суд меня поддержал на мое возражение по поводу того, что в законе нигде не указано какая именно она должна быть и в отказе не указано, что именно их не устраивает и признал отказ незаконным.


В моем случае юрист выкатил какой то фееричный перечень всего что он хочет... мне кажется он указал все что нашел в Консультанте
Поэтому изначально вопрос назревал еще не по экспертизе, а по законности тех или иных требований из данного перечня, то есть вырисовывался очень долгий процесс с туманными перспективами, но реальными финансовыми затратами

Добавлено спустя 5 минут:

Lexev 62, думаю тебе будет проще, тк мотоцикл советский/российский и не старый.
У меня М-72 киевского мотоциклетного завода 1957 года, притом некомплектный (колес и бака не было) на тот момент был (это их, судью и юриста) видимо и задело, тк оба приставали с вопросами "а как нам понять что это мотоцикл?" и мои доводы что автомобиль без колес и бака не перестает быть автомобилем и все номерные агрегаты присутствуют их не убедили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexev 62, нет, не находка. Я проводил через ДКП.
Через суд признал право собственности на мотоцикл, потом обратился в ГИБДД и получил отказ в регистрации. Отказ обжаловал в суде и поставил на учёт.
Экспертное заключение делал в самом начале для признания права собственности, чтобы у суда не было сомнений в том, что это мотоцикл, а не кучка хлама.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexev 62

Пионер


Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: Иж п5


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper, а что за экспертное заключение? Где его можно сделать?

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

И по деньгам что вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexev 62, заключение об идентификации ТС, в котором устанавливаются наименование и параметры ТС. Должна делать любая экспертная организация, имеющая лицензию на проведение автотехнической экспертизы.
Поищите в поиске подобные организации в Рязани. Если есть хоть какие-то связи в ГИБДД, то спросите через них, они подскажут к кому лучше обратиться, т.к. подобные организации работают с ГИБДД очень тесно.
Как вариант НАМИ в Москве, но это наверное дорого).

P.S. Размер, потраченной мной, денежной суммы Вам ничем не поможет, т.к. стоимость подобных работ не оплачивается по какому-то утвержденному тарифу. За сколько договоритесь, столько Вам это встанет по деньгам.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexev 62

Пионер


Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: Иж п5


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper, я понял, самое главное что цены могут меняться ... Значит можно будет поискать кто дешевле сделает!!! Пока попробую письмо в УВД написать, как там мой ИЖ
спустя месяц поживает... А что по поводу контакта для связи? Есть вариант мало ли вопросы будут для консультации... Или только тут?
Вот думаю для суда ведь оценка Мота нужна чтоб пошлину заплатить за одно они же могут дать справку что это мотоцикл серийный. А в какой суд идти, мировой или ещё какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexev 62, по варианту находки я ситуацию не изучал, поэтому вряд ли чем-то помогу. Нужно курить законодательство. Изучайте законы, раз ввязались в эту историю.
По выбору суда зависит от суммы. Вроде до 50000 можно в мировой суд, если ничего не путаю.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexev 62

Пионер


Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: Иж п5


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2020 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper, ок. Будем курить тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisok424

Новичок


Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: ява 634 и 638.5


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2020 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisok424 писал(а):
Wasp писал(а):
Суд по собственности в итоге выиграл без особых проблем, а вот дальше заело... Головой об стену
Denisok424, очень интересует продолжение.
Мне гаишники письменно отказали, ссылаясь на 399 приказ, типа мотоцикл иностранного производства, и нужны таможенные документы. Решил подождать до весны - с нового года вступает в силу новый закон о регистрации транспортных средств, в котором есть конкретный перечень оснований для отказа в регистрационных действиях. Все ныне действующие приказы, в которых черт ногу сломит, и где ВСЕГДА найдут основания для отказа, с 1 января похоже, утрачивают силу.
К слову, начальник РЭО мне попался принципиальный - обзвонил всех - 2 суда, и вышестоящее областное начальство. Говорит, прецедентов по области нет, уверен что незаконна такая постановка. Сказал, если новый закон позволит - поставим, нет - опять отказ и судитесь.
Да! Если кто пойдет в суд по вышеуказанной схеме, ГИБДД приглашать 3м лицом крайне желательно. На прием к начальнику РЭО тоже не плохо зайти, чтобы деньги раньше времени не тратить. Я вот похоже, просрал ОСАГО. Хорошо хоть пошлину не платил.
И так суд был, признал меня собственником и сказал идти ставить на учет в ГИБДД, но не раньше чем через месяц так как срок для обжалования стал 1 месяц с даты решения суда. выжду этот срок и поеду в гаи. по твоему вопросу есть что новое?
был сегодня в гаи и опять отказ в принятии документов, сослались на п.27.3 приказа мвд 950, опять дорога в суд((( будут новости сообщу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp

Пионер


Регистрация: 14.06.2019
Сообщения: 14
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Honda CB400SS, Pannonia TLF


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2020 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко о прошедшем за год.

Гаи на голубом глазу восстановила про...нные сроки и после нескольких судов таки выиграла аппеляцию, что отменило первоначальное обязательство суда по постановке мотоцикла на учет. Саму собственность с юристом отстояли. Занимаюсь делом теперь просто из принципа, можно сказать по приколу (увидеть, как на самом деле работает система, очень поучительно)). Далее по закону просматривается еще пару вариантов...
Вот выдержка из последнего решения суда. Суть: права собственности, даже подкрепленные судебным решением, не являются ОСНОВАНИЕМ для регистрации ТС сами по себе.

То есть: нарушения в такой регистрации нет, но никто вам по факту собственности не обязан. Пойдут или не пойдут на встречу - это дело случая, ну или сами понимаете... Можете хоть сколько бить себя пяткой в грудь о ваших правах.

Резюме: 10 раз подумайте, прежде чем идти таким путем.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Skipper писал(а):
Отказ обжаловал в суде и поставил на учёт.

Вот очень интересны подробности. На каком основании отказали, и затем поставили. Подробности (формулировки и статьи закона) можете выложить?

_________________
Москва-Петушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadeMan

Пионер


Регистрация: 12.02.2010
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Россия, Екатеринбург
Мото: ЧеЗет 250, Хонда Шадоу 1100, Урал, Дельта


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2021 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здрасте, люди!
подскажите советом по моей ситуации с дрыном и доками?

_________________
Власть страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2021 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказали на основании Административного регламента сославшись на отсутствие ПТС. На мои возражения, что ГИБДД обязаны выписать ПТС, мне сказали, чтобы я шёл в суд и просил суд прописать конкретно это обязательство в отношении ГИБДД в решении суда.
В итоге в судебном заседании судья у представителя ГИБДД спросила могли ли они выписать ПТС и что этому мешало. Представитель ГИБДД сказал, что могли, а не выписали потому что инспектора якобы не устроило заключение техэксперта. Но в чем именно не устроило пояснить не смог. В итоге судья заняла мою сторону и признала отказ незаконным, обязав ГИБДД повторно рассмотреть мое заявление. Начальник МРЭО долго думал, но потом принял решение зарегистрировать мотоцикл.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group