Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

638 генер на 634

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот


DSC00308.JPG
 Описание:
 Размер файла:  18.96 KB
 Просмотрено:  5044 раз(а)

DSC00308.JPG



_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чо?
Это выключатель стоп-сигнала, в народе "лягушка".

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Я понял что это он и есть.. ) Тока он же не по штатному стоит ? И вообще он не такой... Я скоко фото видил, ну нет на этом месте лягушек. Куда они крепятся ? Мне земляк говорил по баком хриновина какаято там...
Просто в такой системе я не уверен, а уверенность нужна..

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млять! Так а че ты хочешь тогда?
Сделать проводку или узнать как называются те или иные части?
При этом дая неправильные комментарии к вложениям.

Под баком, если верить мануалу она стоит, и идут к ней тросы и от заднего и от переднего тормоза, как реализован привод от рычага было бы очень интересно узнать.

Самоделкины ставят где придется, массы ставяти именно там, где и у тебя (где мот достал?).
Я свою снял из ящика старухи, сначала она у меня жила на левой стенке подседельного ящика.
Сейчас живет на подкрылке. Привод тросом.

Что-то надоела мне эта тема, ухожу.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, Не буду выражаться при всех... Ты понимаешь, я раскидал полность мотоцикл, и меня ЗА***ло уже ездить хоть бы как. То работает то не работает.
Что я хочу? Сделать хочу по нормальному, поэтому и прошу совета, а если устал, то иди пивка выпей, расслабься, я не знаю... Тебя никто не заставляет тут вкалывать за клавиатурой. Не ты так другой подскажет.
Может вопросы и вправду тупые, но все же, мне никто не запрещал их задавать...

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягуха у 638, действительно. под баком. Там через нее тросик идет сквозняком, одним концом на рычаг ручного. другим к качалке ножного. Включением рулят рубашки троса - одна давит на коробочку. другая на ползунок лягушки и получается, что она работает всегда в одну сторону хоть от ручного, хоть от ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, еси уж до конца точно, то лягух на 634 было 2 вида: на вишневке она стоИт точно так, как у likenoother"а, только в резиновом чехольчике, потом она переехала под бак, где была "нанизана" на трос, соединявший передний и задний тормоза, а на 638 эту систему слегка видоизменили, отправив Л. чуть ближе к заднему тормозу, в щель между коробом воздухофильтра и аккум. ящиком. На Явах Л. всегда была одна, зато на ЧеЗах встречается ручка пер. тормоза, где стоит и 2-я лягушка, они включаются параллельно
К недостаткам Явовской системы "двойного" привода следует отнести то, что при некоторых условиях- напр., великоватый люфт одного из тормозов- при экстренном торможении 2-мя тормозами головка тросика в ручке пер.Т. обрывается- не хватает хода демпфера.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легушка стоит на правилном месте но кронштейн ее крепления обломан! В этом варианте (у меня именно такое было) вторая легушка стоит уже на тросике переднего тормоза! Или если там кронштейна не было то легушка должна стоять под балом и иметь соеденяющий тросик с обеих тормозов.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы С пивом по жизни
i_edgars, Я скоко смотрел на раму, не видил обломаных кронштейнов ни в одном месте... А железячка эта (на которой держится лягушка) самопальная, при покупке стояла.... И пужинку я сделал самодельную. Хотелось бы поближе к передвинуть ёё, а то родная пружинка не достает, а эта растягивается и на выброс....

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostiantyn

Пионер


Регистрация: 07.06.2017
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Приднестровье
Мото: Ява-350-634 6в


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2019 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
все собираюсь настрочить статейку с фотками, и не соберусь никак... В общем, если ты разберешь мотор, то есть смысл сделать 12В "как следует", а именно: оттащить половинку на фрезерный станок и планшайбу заглубить на 12 мм, так, чтоб фланец, к к-рому прикручивается статор, был заподлицо с плоскостью крышки, т.е. чтоб планшайба не торчала из половинки. Варианты есть разные, вплоть до установки 3205 пдш в "стакан".
При этом генератор отлично помещается в крышку без всяких проставок, и главное- не нужен "наперсток" на коленвал! С ним- гимор, смотря как сделан, а то и не выставишь зажигание- было у меня и такое.
Отливки картеров и крышек слегка различаются, крышку тоже ж надо растачивать- так у меня 1 раз чудесно вышло, а 2-й- крышка оказалась слишком тонкой, в 1-м месте чуть не насквозь её прошли.
За реле регулятор особо не парься, тут 100 вариантов, и кстати, явовское- не самый из них лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2019 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostiantyn, статью- так и не собрался, а фотки здесь:
https://photoshare.ru/album106248.html
Желаю удачи! Если что- спрашивай

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group