Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А вот и рыбалка!!!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 10:34    Заголовок сообщения: А вот и рыбалка!!! Ответить с цитатой

Так значит обсудим поездки на рыбалку и за рыбой! На рыбалку надо ездить с ночевкой и соответственно с С пивом по жизни . А там и мотоцикл под боком и деревня рядом! Писька! Естественно познакомиться с деревенскими барынями и прегласть их к своему уже готовому костру! Ну а дальше как масть пойдет!
С намеком За рыбой едят на утреннюю или на вечернюю и в любом случае ее привозят хотя бы коту! Так смешно, что деваться некуда При этом совсем без С пивом по жизни так как ехать потом домой! Ясное дело что с ночевкой это круто но без С пивом по жизни скучновато! Да если еще не клюет! Желательно взять еше собой сети ведь надо что то домой привезти!
С намеком Лично я этим летом где то не менее по 2 раза в неделю ездил за рыбой и с ночевкой в общем где то около 8 раз! Что касается зимней рыбалки на новогодних каникулах езже почти каждый день каждый год! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловлю только на спининг, самая азартная рыба - окунь, особенно такие красавцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! :o Я то же ловлю на спининг это такой кайф правдо в наших прудах особенно на спининг не поймаешь редко что попадается! Плачущий Ну на спининг ловить классно мне нравится! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и спиннингист и удильщик на удочку Улыбка В деревне недалеко от дома течёт небольшая речка, так вот там за сезон мы с отцом напару поймали 18 щук. Ну а плотвы на удочку и телевизоры я переловил не один килограмм... Ещё случай смешной был летом. Поехали с другом на рыбалку. Приехали в какую-то деревню, а там 2 пруда. Один огромный, а другой через плотину совсем невелик. Ну в большом народ ловил сидел, я посмотрел - карасики небольшие и мало. Пошёл на берег маленького пруда, глянул туда с берега, а там карасей - видимо-невидимо. Косяки ходят. Ну я думаю - люди дураки, в большом пруду сидят ловят мальков - а рядом в маленьком пруду стаи крупной рыбы. Ну начали мы с другом ловить в маленьком пруду. Клёва такого я за свою жизнь ещё не видел. За 1,5 часа мы наловили полное 10литровое ведро крупных карасей. Ну грамм по 200-250 каждый. А потом пришёл мужик местный, и сказал, что маленький пруд - это садок, и в нём ловить нельзя ... ; Улыбка Улыбка Улыбка Но рыбу мы не выкинули назад в пруд. Вот так Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANБывает! Так смешно, что деваться некуда у нас короче пруд есть называется он Никольское так вот его зимой купили и запустили туда карпов я естественно об этом не знал! Улыбка ну мы туда приезжаем с другом закидываем закидушки и тут сразу начались дурачие поклевки :o я в этом пруду до этого момента никогда не видел карпа зеркальног да и вообще никокого! Улыбка Ну мы тут уже наловили штук 25 надоело сели пожрать я гляжу на мот а у меня колесо спущено я еб@ть вот это дрищь Сердитый там еще грязь ужасная мы там намесили как на тракторах! 8) Ну тут короче подлетает мужик на велике с офигевшими глазами :o и говорит вы че вообще оборзели страх потеряли ну мы тут обалдевшие не знаем в чем дело он дастает мобильник и звонит хозяину ну я думал все попали штраф за одного карпа 250 рублей! :o Он говорит хозяину тут типа два пацана ловят хоз. че поймали а он говорит не только приехали ну пускай валят С намеком не здал нас короче этот мужик С пивом по жизни и говорит валите отсюда черес 5 сек чтоб не видел! :kngt: ну мы сабрали шматье и свалили правдо выезжали оттуда минут 15 я еще упал пару раз! Так смешно, что деваться некуда быка чуть несшиб! короче весело было но и стремно чуток! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 555 писал(а):
Круто! :o Я то же ловлю на спининг это такой кайф правдо в наших прудах особенно на спининг не поймаешь редко что попадается! Плачущий Ну на спининг ловить классно мне нравится! С намеком

Опа! Почти земляк! У меня Батя с Тамбовской области - Петровский район. У меня там бабушка живет и я, бывает, туда наведываюсь. И рыбалочка там кстати офигенная - щука на спиннинг приличная попадается и окуньков на удочку можно потаскать. Но самое мое любимое занятие раков ловить, а потом вечерком в веселой компании варить и с удовольствием употреблять. С пивом по жизни

_________________
Не всегда говори, что думаешь и всегда думай, что говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще фильм про особенности нашей русской рыбалки оч интересный и во всех прелестях показывает красоту и многогранность этого занятия
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Ловлю только на спининг, самая азартная рыба - окунь, особенно такие красавцы!
Мдааа! Аж внутри, что-то дрогнуло. Давно я небыл на настоящей рыбалке, более 10 лет, как из Узбекистана уехал... Грустно мне... Там такая рыба... :o , сазан 5 кг и выше, судак, до 4 кг, жерех, сом..., а еще змейголов, тоже до 4-5 кг, не многие знают про такого Улыбка до ушей . А сейчас все времени не нахожу, все некогда Головой об стену Смущенный
А это в ваших краях? У мя сосед бывший, по Узбекистану, сейчас в Старой Руссе живет, в гости, чтоль собраться... Э-э-э... С намеком
С пивом по жизни

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinity, слушай, расскажи, как узнать, есть ли в речке раки или нет? Ты руками их ловишь? Кусаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А это в ваших краях? У мя сосед бывший, по Узбекистану, сейчас в Старой Руссе живет, в гости, чтоль собраться...


А что мешает? Кстати, у нас в цехе работал термистом Макс, тоже из Узбекистана. Не твой сосед? Улыбка до ушей
Обычно, чем рыбалка удачней, тем меньше шансов что-то сфотографировать - забываешь про фотоаппарат Головой об стену и этот окунек - так себе грамм 200, не больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infinity да сколько оказывается земляков и почти земляков находится! :o Очень приятно! С пивом по жизни слушай ты вроде как в Липецке живешь я туда частенько ездию у вас недалеко огромное водохранилище Матырское называется! Вот там всегда рыбаков дофига ! я там пару раз ловил этим летом на спин. но ничего не поймал Грустно мне... а вот этой зимой с батей поймали 2 большие красноглазки! Никогда таких не ловил КЛАССНО! Ты там ловил ? :o
SAN как узнать не знаю а вот ловить! находишь норку засовываешь туда палец он рак его хватает и ты его вытаскиваешь иногда когда побольше попадается может неплохо хватануть но аткусить не откусит! Улыбка до ушей (Я серьезно!)
Да и вообще рыбалка это классная вещь! Я например больше месяца никак без нее не могу хочу и все! С намеком Даже зимой мороз а я все равно еду! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, Когда раков ловишь надо одевать старую толстую перчатку.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему старую можно и новую раки же вить не монстры! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Infinity, слушай, расскажи, как узнать, есть ли в речке раки или нет? Ты руками их ловишь? Кусаются?

Ну как узнать есть или нет не скажу. Я езжу в один и тот же водоем, в котором они уже заведомо есть. Можно просто подойти к любому рыбаку на берегу и поинтересоваться у него или у кого-нибудь из местных - они наверняка знают. Раки обычно живут в чистой воде, хотя бывают и исключения. Ловить их можно по-разному. Раки очень любят рыбу не первой свежести и обычно те кто их постоянно ловит этим пользуются - это типа как прикормка для рыбы. В водоем, где они есть в одном месте бросаешь протухшую рыбу, и они сам набегут в это место. Ловят их обычно раколовками( специальная фигня из металлической сетки в которую ложится приманка) или просто руками, как уже сказали. Раколовку просто опускаешь в воду и ждешь какое-то время, потом вынимаешь с раками которые туда заползли. Я ловлю руками в маске, ластах и перчатке. Ныряешь и шаришь по дну. Обычно, когда хорошая погода они или в зарослях, или между камнями, могут еще сидеть в норах, тогда нужно засунуть туда руку и когда он в нее вцепится вытащить его наружу. Большие действительно больно кусаются, но в перчатке особо и не чувствуешь.
Еще у нас местные мужики ловят бреднем(грубо говоря две палки к которым привязана сетка ), но это считается браконьерством по-моему. У нас там небольшое озеро и два человека тащят бредень по его берегу, потом вытаскивают и достают оттуда раков и попавшуюся рыбу.

_________________
Не всегда говори, что думаешь и всегда думай, что говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 555 писал(а):
infinity да сколько оказывается земляков и почти земляков находится! :o Очень приятно! С пивом по жизни слушай ты вроде как в Липецке живешь я туда частенько ездию у вас недалеко огромное водохранилище Матырское называется! Вот там всегда рыбаков дофига ! я там пару раз ловил этим летом на спин. но ничего не поймал Грустно мне... а вот этой зимой с батей поймали 2 большие красноглазки! Никогда таких не ловил КЛАССНО! Ты там ловил ? :o

Да, в Липецке. С пивом по жизни На Матырском ловить рыбу не люблю, я туда езжу купаться. Ловить там летом на спиннинг с берега или дамбы почти безрезультатно, надо с лодки. А вот зимой там всегда очень много народу, но зимнюю рыбалку я не люблю. Я значит в Тамбовскую область езжу на рыбалку из Липецка, а ты из Тамбова в Липецкую. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Не всегда говори, что думаешь и всегда думай, что говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group