Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Ява 350 тип360

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая машинка, если приведение оригиналу не подразумевает ликвидацию поворотников как класс, то ,imho, туда просятся ранние 634е
_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMA, спасибо.
Я вот думаю какие на нее зеркала поставить. Ну кроме родных и чтоб два было. У меня раньше стояли черные с поворотами,так она была похожа на микки мауса. Вот я их и снял. Так смешно, что деваться некуда

_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные зеркала, вроде, вообще что-то такое мифическое. А мне параболу пока пилить жалко, зеркал от восходов старых нет на примете, вот и нет никаких, — кручу головой как сова. Если придумается что-то приличное и малой кровью, сфоткаю.
_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей писал(а):
сергей_с писал(а):
Переднее 18, заднее 16 - это не вкус. Это серьезное вмешательство в ходовую.
и что же изменилось? Ну кроме размера колеса и покрышки? Интересует изменения в худшую сторону.


Ну пипец децкие вопросы. Распределение нагрузки по осям (на переднюю уменьшилась), угол наклона рулевой колонки, увеличение радиальной нагрузки на шарики рулевой колонки, радиус поворота увеличился. Управляемось само собой ухудшилась.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, это не спорт-байк. На скоростях предназначеные для Явы я разницы не ощущаю. И мне так больше нравится. Еще раз повторюсь о вкусе. Я сейчас езжу очень редко больше 60. И если честно,не от хорошей жизни я поставил туда 18колесо. Я на нем уже раз чуть не убился. Ехал по грязи и под крыло забилась грязь,колесо заклинило ну и чуть не сделал сальто. Хорошо грязь скользкаяУлыбка а зеркала можно поставить не трогая параболу. Просто нужно придумать хомуты на руль
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):


Ну пипец децкие вопросы. Распределение нагрузки по осям (на переднюю уменьшилась), угол наклона рулевой колонки, увеличение радиальной нагрузки на шарики рулевой колонки, радиус поворота увеличился. Управляемось само собой ухудшилась.


Это столько проблем из-за двух с половиной сантиметров на радиусе при одинаковых покрышках на 3,25 дюйма, тогда на зад нельзя ставить покрышку на 3,25 никак Так смешно, что деваться некуда

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3,25 от 3,5 отличается на 12,7 мм. 18-е от 16-го на 25,4 мм. Никаких проблем.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Никаких проблем.

Вот и я думаю, что кроме изменения внешнего вида(каждому свое) 18-тое переднее колесо на ЯВЕ больше ни на что не повлияет. С намеком

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей писал(а):
а зеркала можно поставить не трогая параболу. Просто нужно придумать хомуты на руль

Можно и без хомутов.Изготавливается болт рычага с "огромной"(огромность зависит от наружного диаметра резьбы на стойке зеркала) головкой,в головке нарезается резьба.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."


Последний раз редактировалось: жук (17 Июн 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
InkvizitorIжей писал(а):
а зеркала можно поставить не трогая параболу. Просто нужно придумать хомуты на руль

Можно и без хомутов.Изготавливается болт рычага с "огромной"(огромность зависит от наружного диаметра резьбы на стойке зеркала),в головке нарезается резьба.
спасибо за идею. Буду химичить

Добавлено спустя 54 секунды:

забыл спросить. А тросы куда должны прятаться? Мне друг сказал, что под параболу. А не будет ли слишком сильный перегиб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь68, Тебе честно сказать? Лучше промолчу. Читай подпись.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bayker
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 190
Темы: 16
Откуда: г. Сталинград
Мото: Ява 360, 638.5


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей, Трубы и глушители тоже 634. Явка неплохая доводи до оригинала и будет конфетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за хрень...приехал в деревню...в прошлый раз все было нормально... Вроде я не дурак. Завел с полпинка на холодную. И что я услышал. Вместо привычного явовского уууууууууу я моя старушка начала работать со звуком как урал. Будто у нее 4такта. Не знаю как показать это звук. Что то типа тгд-тгд-тгд. Под нагрузкой работает ровно как и положено. Но если нагрузка приличная. Зажигани проверял 50раз без преувеличения. Ровно 3мм. Сопротивления катушек на одной 6.25 на другой 6.15. А на запасной 5.75. Искра бьет отличная. Только левая свеча кирпичного цвета,а правая стала черной. Слушал цилиндры по одному. Издает каждый все тот же тгд. У меня никогда из глушителей не шло масло. Сейчас просто льет ливом... Выручайте,братья,сил моих нет...уже сжечь хочу ее. Весь день делаю а толку нет...
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил1986

Профи


Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 455
Темы: 3
Откуда: украина.дон .обл.г.макеевка
Мото: JAWA 360/1972г.в


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заливает.возможно в возд. фильтр засосало тряпочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща попробую снять его вообще. Тряпочки там нет...
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group