Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CRASH 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я теперь прошел полный курс крещения нашими дорогами - зад у машины мне разбил чурка, а мотик - баба. Теперь могу обосновано ненавидеть и тех, и других.

Ехал по главной примерно 50-60кмч за автобусом. Автобус стал поворачивать на второстепенную направо. Я поехал дальше, и дальше все развивалось стремительно - надвигающийся капот, я беру левее и торможу, капот выдвигается дальше, удар, карусель в голове, лежу.

Первая мысль - ну блин, что за нах...

Вскакиваю на адреналине - вроде ничего не болит, бегу к остановке неподалеку - на меня смотрит десяток испуганых рыл. Прошу хоть кого-нибудь остаться свидетелем, все сливаются. Не люди - уроды. Нет слов. Возвращаюсь к мотику, он уже заглох лежа на боку. Баба заперлась в машине, кому-то звонит. Я достаю телефон - а он достается в виде отдельных частей. Кстати, от телефона неслабая вмятина на баке Улыбка Стучусь к бабе, она орет стереотипное "Я тебя не видела". Ну йопта, классика. Буду открывать категории CD, чтобы на камазе таких невидящих лечить.

Набирается народ, приходит муж бабы, которого она на работу отвозила. Прошу телефон позвонить - дает нехотя, типа денег жалко. Звоню матери, которая проехала тут полчаса назад и на полдня выпадаю из связи - восстанавливал симку, покупал новый телефон.

Сразу начинаются вопли, что я сразу остановилась, а он летит. Я в меру вежливо показал разбитый спидометр со значением "20" (летит) и машину, которая после удара проехала целый корпус (остановилась). Четко виден мой тормозной след обрывающийся у лужи на асфальте. Но бычка со стороны народа продолжается. Мотоциклисты, блин, разлетались. Уроды, так их и надо давить. Вы не представляете каково слушать такие прогоны от говна которое на лечение зубов-то заработать не может, а уже воняет перед человеком которого только что сбили. Я уверен, что это же говорилось бы и над моим трупом. Короче есть люди - быдло. И это быдло дышит одним с нами воздухом.

Из мотика начинает вытекать бензин, поднимаем с какими-то гастарбайтерами. Крышка цела, но проплавила разметку Улыбка В голове мельают цифры за восстановление - тут восстанавливать-то нечего, все только новое покупать. Пластик, фара, приборка, паук, вилка, крыло, проводка, ветровик, поворотники... Под вопросом колесо и траверсы - до эксперта трогать не буду...

Болит шея, большой палец на правой руке не гнется (фигли, я им две тормозные магистрали армированные оторвал), синяк на ноге. Забегая вперед, скажу что на следующий день распух еще и палец на левой ноге и правая рука болит. На адреналине все притупляется. Приезжает скорая, я отказываюст от госпитализации, и делаю несколько снимков для ГАИ - фотоаппарат привезла мать.

После того, как нас свозили на "продувку" и знакомый помог увезти мотик - лечу в травмпункт, там делают снимки - ушиб шейного отдела. В понедельник скорее всего госпитализируют - нейрохирурга в выходные нет. По состоянию - когда вчера с утра шок сошел, начала тупо ныть голова, боль в шее переместилась правее и начала отдавать в ухо. Проснулся - не понимаю где я, и самое страшное - где верх, а где низ. Расходился - вроде нормально.

Экип выжил, на удивление. На шлеме царапины, на куртке почти нет следов, отличная кожа оказалась. Перчатки, боты и спина - почти без изменений.

Сейчас начнется долгая бодяга с ГАИ, судами, и вытрясанием грошей со страховой. Мотик наверное продам так, как есть - восстановить его выйдет штуки две. Кому нужен набор для постройки стритфайтера или восстановления (того же года целый выйдет дороже) - обращайтесь, недорого Улыбка

Вот в общих чертах то, что имею.

В сети с телефона, фотки пока не выкладываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ

Бывалый


Регистрация: 07.05.2006
Сообщения: 109
Темы: 0
Откуда: Саратовская обл.
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, скажу банально - Всё хорошо, что хорошо кончается! А главное - с шеей, пройди, пожалуйста, проверку по полной!!! Эхххх На себе испытал, что такое шейный отдел... Грустно мне... Удачи! С намеком
_________________
Достойно терпите не достойных.
Чисто там, где не сорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, главное, что живой. А то что баба за рулем, ниче не говорит. Она может и видела, но своими куриными мозгами подумала, что проскочит... Есть и мужики такие за рулем.
Твой опыт вождения тебе здорово помог. Поправляйся) все наладится.

_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_638

Профи


Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 447
Темы: 12
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, с сотрясением бегать нельзя, полежи неделю - иначе всю жизнь анальгин периодически лопать Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне свидетелей было целая куча (сами вызвались и просить ни кого не надо было), но дорожной полиции они небули нужны, так как картина полностью ясна! Я на своей полосе, а авто под 90 град на моей... следов тормозов ни каких!! Все-же в Евросоюзе все проще... ни каких судов - иду к своему страховщику, сообщаю и он все делает. Если понадобится суд, то это проблема страховщика. Так-же по телефону - набираеш 112 даже на выключенном чужом телефоне и Тебя соеденяют с аварийными службами за безплатно в любой стране ЕС и Турции даже если нет подключения в этой стране и даже если СИМ карта не вставлена.
С полицией в таких случаях тоже просто - не пропустил значит виноват... и ниипёт на сколько и как ехал пострадавший (лиш-бы не быстрее света... вот тогда точно не заметишь), хоть в дупель пьян. Рассматривают только один пункт из-за нарушения которого было ДТП, и не рассматривают из-за чего возможно могло произойти ДТП в других условиях.

Жив, цел ну ладно. Главное мототехнику не забрось!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсе фигня. Фсе, что хорошо заканчивается.
Голову проверь, остальное пройдет... Так смешно, что деваться некуда

Антон, если хочешь, могу дать на месяц ту Явку, что забрал с ящиками запов.
Просто проехаться на тусовку...
Доки на нее тока книжеца старая, но думаю откупимся если што... Это же наша техника!
Она вроде в комплекте, и по словам хозяина в гараж приехала сама.
С тех пор прошло всего лет пятнадцать (я ее заводить не пробовал, поскольку все равно на запы разберу).

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, не за троих - за десятерых надо думать на дороге нашему брату. Как бабу увидел впереди в 50м - сразу по тормозам, если шаха едет (и есть подозрение, что за рулем чурка), то держаться подальше. Из-за кустов или автобусов с грузовиками всегда ждать что кто-то выскочит.
И вообще, получается, лучше на дорогу не выезжать.
Головой об стену
Кстати, ты упомянул еще одно действующее лицо - свою маму. И я сразу подумал, что окажись сам в подобной ситуации (не дай Бог, конечно) - я предпочел бы ей не попадаться на глаза. Прежде всего, потому что после этого я бы никогда не сел за руль мотоцикла...

Тебе еще раз желаю скорейшего и полнейшего выздоровления. Мы все очень за это переживаем, поверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, хочу в евросоюз!!!
Jinn, да погоди ты - до мотоциклов ли ему сейчас. Пусть лечится, а на тусовке мы его и пешком рады будем видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Jinn, да погоди ты - до мотоциклов ли ему сейчас. Пусть лечится...

Конечно "пусть лечится" (давно пора Так смешно, что деваться некуда ), но пусть паралельно и катается! 8)
Главное не делать пауз!!!
Чех, вот хороший повод взять Хонду Кэб... На эту паузу... С намеком

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ

Бывалый


Регистрация: 07.05.2006
Сообщения: 109
Темы: 0
Откуда: Саратовская обл.
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...и пешком рады будем видеть...

Цитата:

...но пусть паралельно и катается!

Могу на время подогнать коляску... и даже мотоколяску! С намеком

_________________
Достойно терпите не достойных.
Чисто там, где не сорят.


Последний раз редактировалось: СерёгаЗ (29 Июн 2008 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может хватит стебаться? Смешного мало.
Туда же и "а вот у меня было", "а меня так стукнули" и т.п.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat писал(а):
Может хватит стебаться? Смешного мало.


Сармат, вот не оптимист ты... Улыбка
Все уже упали.
Все выводы уже сделали.
Защита отработала.
Тетка все свалила на Чеха.
Тяжелый (1200см) мотор согнул вилку (скромнее надо быть).
Чех уже думает про Хонду (надеюсь про Кэб).
ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ!

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот конечно жалко но самое главное ты практически цел. Тебя тоже починят......поправляйся, искренне желаю поправится С пивом по жизни А я последний раз 2 месяца на растяжке лежал, правое колено в хлам, но с двух колес меня не снять и не напугать, ездить буду всеравно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
Сармат, вот не оптимист ты... Улыбка

Я знаю. Просто немного неприятно видеть стеб со стороны людей, откатавших пару сезонов по гаражам да до дискотЭки..
Против мудрых и зрелых людей ничего не имею.
От поста
Цитата:
Чех, вот хороший повод взять Хонду Кэб... На эту паузу...
свалился в истерике под стол Так смешно, что деваться некуда .

P.S. Суровое сердце брутального Сармата обтилвается кровью при виде разбитой техники. В частности мотоциклов, в частности таких. Зизеров не жалко, а вот Бандита жалко..

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wagner

Бывалый


Регистрация: 25.08.2006
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Москва-Жуковский
Мото: Jawa 50/20


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, очень неприятная ситуация. А бабы за рулём уже достали, эта ещё на пятёре была, а те что на иномарках так ваще ппц...
Чех желаю тебе побыстрее выздороветь, чтобы к БЛТ ты был в полном порядке, а ещё лучше, чтобы ты ещё раньше был в полном порядке)

_________________
JAWA 50 typ 20
JAWA 50 typ 555
классика вне времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group