Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Фотоонанизм

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 01 Дек 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как результаты? Сложно будет без ручного фокуса навестись точно... Также сложности с равномерной подсветкой кадра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rigiy

Профи


Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 339
Темы: 9
Откуда: сподмосквы
Мото: ПС,SIMSON,CZ,XTZ


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
покрашенный из баллончика дюраль

-плохой тон. Есть несколько простых и дешевых способов оксидирования алюминия.

https://cloud.mail.ru/var/www/CZ/2015_12010002.JPG

https://cloud.mail.ru/var/www/CZ/2015_12010007.JPG[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как результаты? Сложно будет без ручного фокуса навестись точно... Также сложности с равномерной подсветкой кадра.


Да поразному Улыбка Мутота та еще... Снимал с штатива, подсветка - белый фон на мониторе (чистый документ в ворде). Все снимки нужно редактировать: обрезать, гонять кривыми, шум убирать. Фотошоп отверг - слишком уж наворочен, вроде старые версии попроще были Улыбка Редактировал ФастСтоуном, там все необходимое есть. Кроме зеркального отражения, блин. Несколько кадров я таки снял зеркально. Заодно вспомнил, что у меня была пленочная мыльница с выползающим объективом.
Вот, собственно, результат, то есть ваш покорный слуга почти 20 лет назад.


Внучка, тогда еще совсем маленькая

Улыбка


Цитата:
-плохой тон. Есть несколько простых и дешевых способов оксидирования алюминия.

Ну пусть будет плохой Улыбка Мне эта фигня нужна один раз. Как только все пленки пересниму, можно выбрасывать, ну или отдать, кому подойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно увидеть результат спустя 20 лет! но уже не на пленку а на карту памяти! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
там все необходимое есть. Кроме зеркального отражения, блин.


...и баланса белого, блин.



А в целом для такого примитива - неплохо, весьма.

Я давно уже пытался сварганить установку для пересъемки, даже ПЗФ и ПД есть. Но есть две сложноразрешимых проблемы. Во-первых нужен надёжный механизм прижима плёнки. Иначе она коробится, а при таком масштабе макро это уже даёт нерезкость по части кадра. И во-вторых инвертировать можно только жпег, что перечёркивает всю работу Грустно мне... Инвертировать рав я так и не нашёл чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я может чего не догоняю, т.к. не в теме. А сканеры для пленки разве не существуют? Или у них качество никакое? Никогда не пользовался, но даже в старинном планшетном сканере, которому лет 15 уже - в крышке есть девайсина для пленки и лампа подсветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть слайд-сканер, но качеством недоволен. Очень медленно и неудобно.

Если бы решил проблему с инвертированием равов - всё было бы вообще супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых нужен надёжный механизм прижима плёнки. Иначе она коробится, а при таком масштабе макро это уже даёт нерезкость по части кадра

У меня негативы хранились в конвертах, коробления практически нет. Из за этого даже трудно было иногда определить, какой стороной вставлять. В приспособе этой пленка протаскивается в пазу высотой всего 0,6мм, так что шансов свернуться в трубочку у нее нет. Улыбка Да, при съемке выбрал в предустановках освещение люминесцентными лампами, показалось, что так вернее будет. А фокус, таки да, вручную наводил. Пленок еще до фига, так что буду набираться опыта Улыбка

Цитата:
Ребят, я может чего не догоняю, т.к. не в теме. А сканеры для пленки разве не существуют? Или у них качество никакое? Никогда не пользовался, но даже в старинном планшетном сканере, которому лет 15 уже - в крышке есть девайсина для пленки и лампа подсветки.


Продаются и, в принципе, не дороги. А озаботился этой фигней по двум причинам:
1. Нищебродская привычка сделать самому то, что можно не покупать.
2. Просто интересно стало, что получится С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конверты, это почтовые? или файлы для хранения пленок
http://radikal.ru/fp/a7b3ea9107774d84b9ae664aaaddbdb1

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Хранить в файлах очень удобно, негативы не царапаются и их не гнет, всегда можно посмотреть на просвет и организовать в единый альбом и оставлять комментарии по верх файлов. Единственным недостатком в хранение негативов остается температура их хранения, в домашнем холодильнике хронить не удобно. У меня негативы живут в шкафчике на балконе зимой там прохладнее чем в квартире, а летов увы и ах.

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конверты, это почтовые? или файлы для хранения пленок


Файлы, файлы Улыбка А они, в свою очередь, в конвертах для готовых фотографий, оставшихся с тех пор, когда отдавал негативы в печать. Просто в шкафу лежат, на полке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким образом отфотографированные пленки инвертировали из негатива п позитив, фотошоп?

Как эксперемент можно попробывать в диапроэктор поставить пленку и перефотить с экрана, таким образом можно лучше отработать резкость и сразу закрыть вопрос кадрирования, вполне возможно разрешения кадра тоже увеличиться

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотошоп громоздкий слишком. Просмотрщиком FastStown Viewer, там есть все необходимые инструменты: кадрирование, уровни, кривые, шумоподавление, поворот, ретуширование на случай ворсинок или царапин на пленке. Красные глаза правда, фигово редактирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню, показывал или нет, но когда то вот такую приблуду собирал)))









малова в руках я держу 97 год)))

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Дек 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, шикарно! Только я смену-8 хотел использовать в качестве столика для плёнки. Ибо наличествует лентопротяжный механизм с нажимным столиком. В общем, надо как-нибудь посидеть подумать над этим. Ибо если переснять плёнку на пятак - результат будет очень гут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Максим Савченко"]не помню, показывал или нет, но когда то вот такую приблуду собирал)))



Не могу смекнуть че куда сувать и нужно ли что засвечивать....... можно пояснение. Э-э-э...

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.
Страница 62 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group