Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Покраска

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Виктор_

Посетитель


Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 85
Темы: 2
Откуда: Псков
Мото: JAWA 350|633


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я не реставрирую, но сделать хочу капитально, обычная покраска, но средств не пожалею, на баке есть вмятины не большие, как их заделать, чтобы все ровно леглоЭ-э-э...
Спасибо!

_________________
JAWA 350|633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри насчет коррозии,если на баке много "паучков",то посоветую ободрать всю краску целиком.Если вмятина значительная, то по любому я советую шпаклевать на голое железо,предворительно, конечно, обезжирив.Безусловно вмятину лучше выправить,отстучать,но конкретно на баке это сделать порой затруднительно.Скорее всего контур вмятины(края) несколько выше самой плоскости,и этот контур нужно увидеть и простучать.Далее наносится риска наждачкой Р80(такая зернистость на металле,на краске для нанесения рисок рекомендую Р120,Р180) и наносим шпаклевку.Современные шпаклевки разводятся с активатором 1 к 33.Шпаклю возьми лучше средней зернистости.Вышкуривать ее необходимо начать с Р80,скорее всего тебе придется шпаклевать не один раз.Перед каждым нанесением последующего слоя шпакли необходимо риски от Р80 перетереть,Р120,Р180.Если ты считаешь,что все готово,то готовим под заливку грунтом- выравнивателем.Р80 опять перетираем Р120,Р180,Р240 постепенно начинаем захватывать всю поверхность которая будет грунтоваться,далее Р320,Р400,и если у тебя краска осталась то под переход с грунта на краску - образив Р600(при условии,что ты готовишь вручную,а не машинкой.)И грунтуешь как было мной описано выше.Материалы для подготовки можешь взять Body или Novol (грунты,шпаклевка).По поводу краски то тебя сорентирует непосредственно тот маляр который будет тебе красить (дело привычки и личных пристрастий).Если красить собираешься сам,то купи,желательно акрил,тот что подешевле,например Vika-акрил,т.к. накосячишь 100%,хоть будет не так мучительно больно за бесцельно потраченные деньги,хотя почему бесцельно,любая учеба должна чего-то стоить.Но мой совет лучше довериться профессионалам,но выбор делать тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Виктор_

Посетитель


Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 85
Темы: 2
Откуда: Псков
Мото: JAWA 350|633


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет! С пивом по жизни Сначала хочу попробать сам! Зима длинная Улыбка Ну а если совсем ни как будет, тогда отдам в руки профессионалам! С пивом по жизни
_________________
JAWA 350|633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае чего, задавай вопросы по ходу подготовки мото к покраске,смогу более конкретно и подробнее дать ответ,да и тебе понятнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасим1111

Бывалый


Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 249
Темы: 4
Откуда: г. Санкт-Петербург, г. Севастополь
Мото: Ява-360 1974 г.в., Ява-638 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, а что делать с поверхностями, которые внутри? И крылья с нижней стороны? Чем их покрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасим1111,для внутренних полостей,если вопрос про "старушки", я посоветую применить однокомпонентный красно-коричневый грунт фирмы "Body",точный номер я его не помню,но там ,где торгуют материалами его прекрасно знают,он является сразу primer-ом и в тоже время хороший изолятор от внешних физико-химических воздействий,бывает как в аэрозольных баллончиках,так и в литровых банках под пулек,наносить в три слоя.Должен предупредить,что это старая линейка материалов,предназначенная под алкидные краски,чтобы применить на него акриловые краски,необходимо его изолировать тонким(полупрозрачным)слоем эпоксидного грунта,это делается за 30 мин до окраски,в противном случае образуется какая-то реакция и акрил матавеет (вскипает).А так, рекомендую только для внутрянок.

Последний раз редактировалось: Gaspar (25 Фев 2009 00:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Виктор_

Посетитель


Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 85
Темы: 2
Откуда: Псков
Мото: JAWA 350|633


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! С пивом по жизни
_________________
JAWA 350|633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaspar, А как правильно оторвать скотч после окраски, сразу на свежей краске или когда высохнет? Я хочу нанести второй цвет в определенных местах, и надо ли отшкурить место предпологаемое под окраску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило отрывают скотч после просушки (на отлип).Если предполагается нанесение второго цвета на свежепокрашенной поверхности,то необходимо сперва просушить основной цвет (на отлип)-сутки при комнатной температуре, 45мин при 60градусах цельсия.Далее можно приступать к работе со вторым цветом.Если сушили при 60 градусах,и после просушки прошло менее 8 часов,то можно красить не шлифуя поверхность,если сушится деталь при комнатной температуре,то приступать к окраске второго цвета без шлифовки можно уже через 12-14 часов.И, внимание!Поскольку, свеженанесенная краска еще продолжительное время"дышит",то при работе с двухцветным покрытием необходимо как можно быстрее произвести расклейку,чтобы на основном цвете не остались следы от скотча,а еще хуже,если к скотчу прилипнет краска,поэтому постарайтесь расклеить через 10-20мин после покраски,но делать это надо очень аккуратно.Если основной цвет нанесен уже давно,то место окраски второго цвета надо шлифовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaspar, Спасибо, я понял. Основной цвет уже нанесен месяц назад, а какой шкуркой (номер) шлифануть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1200 можно
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р800-Р1000,если мусора мало и шагрень позволяет,то можно серым скотч-брайтом.
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaspar, Буроффский, Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaspar, Еще один вопрос про краску! Я недавно красил ящечек из пульвера, вроде работы было мало, краски грамм 100 ушло, я не стал прятать вещи которые лежали или стояли неподалеку от очага окраски и на следующий день обнаружил что краска села на мой шлем , а самое главное на забрало. Я помыл водой в надежде что это пыль, но увы это была краска и она прилипла. И что теперь мне делать, как привести в первозданный вид мой любимый шлем?? Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urfin, есть два способа, я именно эти два вижу, первый растворителем, есть проблема может раствориться материал шлема, второй мелкой наждачкой счистить краску а потом стекло полирнуть
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group