Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Покраска

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 39, 40, 41  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну_уж_нет

Новичок


Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350 638\5 1986


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это идея! Но не столько страшна краска, сколько масло вперемешку с многолетней дорожной грязью в самой глубине стыков. Как бы оно потом не вышло боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT_637

Гуру


Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 983
Темы: 9
Откуда: Украина (Запорожье)
Мото: ЯВА 634.7


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, В далкеом, нещасном прошлом, мой друг занимался реставрацией велосипедов, в общем я ему посоветовал обжеч раму от краски, так он видимо действительно с фанатизмом это делал, краска слетает на ура, но краска слетала только когда метал разогрет до красна. Поэтому рамы получали отжиг метала, и некоторые части рамы начинали гнутся при торможении.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ну_уж_нет, споси у nikolai_stelkin , он недавно мне писал что чистил раму, и что-то ему там не нравилось, вроде решил проблему смывкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сжигал некоторые места. Главное на одном месте не держать лампу, а постоянно водить туда сюда. Затем щетка на дрели превращает ее в пыль.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите! У меня остался грунт по ржавчине, вроде как с преобразователем, Ярославский(я им ворота грунтовал на продажу), им можно грунтовать мот? Акрил на него ляжет? Ложится ровно и погуще чем незабвенный ГФ, просто я отстал от жизни. Вот думаю может для надежности раму им под краску покрыть. Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну_уж_нет писал(а):

Надеялся всё в пределах своей мастерской сделать. А пескоструй - очередные затраты, да и транспортировка туда-сюда. Но я ещё обдумаю этот вариант.
А как же тогда шлифовать грунт (эпоксидный) в таких местах? заматовать скотч-брайтом - хватит?

На самом деле, ты убьёшь столько времени и сил, удаляя краску вручную с детали, особенно если там присутствует коррозия!!! А самое главное, время потратишь, а качества хорошего не получишь!!!
По поводу шлифовки грунта, то для труднодоступных мест существуют скотчбрайты, а также файны, но только я не думаю, что есть смысл шлифовать грунт на раме, гораздо актуальнее красить "мокрый по мокрому", т.е. наносишь грунт, выдержка, наносишь краску.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Борман писал(а):
Народ подскажите! У меня остался грунт по ржавчине, вроде как с преобразователем, Ярославский(я им ворота грунтовал на продажу), им можно грунтовать мот? Акрил на него ляжет? Ложится ровно и погуще чем незабвенный ГФ, просто я отстал от жизни. Вот думаю может для надежности раму им под краску покрыть. Что скажите?

Никаких гарантий! Ни разу не практиковал Улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну_уж_нет

Новичок


Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350 638\5 1986


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один человек из интернета сегодня навскидку заявил 3000руб за пескоструй рамы. Уж слишком не по карману. Может кто подскажет мастерские в Красном Селе или рядом? Ну и цены на услуги в каких пределах должны быть?

Да и самое обидное, что все детальки уже почистил, и времени убил немало. Осталась всего пара моментов...
Gaspar писал(а):

По поводу шлифовки грунта, то для труднодоступных мест существуют скотчбрайты, а также файны, но только я не думаю, что есть смысл шлифовать грунт на раме, гораздо актуальнее красить "мокрый по мокрому", т.е. наносишь грунт, выдержка, наносишь краску.

Уже приобрёл банку эпоксидного грунта "Otrix", точной маркировки не помню. Насколько понял из форумов - у него лучше физико-механические свойства. (Так ли это?). Судя по инструкции - сушить сутки+шлифовать, так что теперь выбирать не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, три тысячи за полчаса работы пескоструем - это круто! Максимум 500-700 рублей!
Про эпоксидный "Otrix" ничего сказать не могу, а вот краска этого производителя мне не очень понравилась, хотя, это только моё субъективное мнение.

_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну_уж_нет

Новичок


Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350 638\5 1986


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой зимой мне эту же раму красили таким-же отриксом. Только с тех пор сильно ободралась, да и варил в нескольких местах - вот теперь и перекрашиваю уже сам. Думаю, что как учебно-бюджетный вариант сойдёт. На ровных участках, например, на крыльях и кожухе цепи, держалась довольно неплохо - по ощущениям при чистке кордщёткой. А вот на трубах, подножках, в местах крепления хуже - облезла хорошо.
И тут возникает вопрос про детали, контактирующие друг с другом. Узел зацепления седла за раму, например. Краска ведь неминуемо сотрётся в первый день. Как с ним поступить? И как было с завода принято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С завода ни как не было принято.
Я наклеиваю "антигавийку" (прозрачная плотная плёнка), а также можно использовать изоленту, например чёрного цвета, правда намотать её удастся только на трубы рамы Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну_уж_нет

Новичок


Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350 638\5 1986


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, изоленту мотал в некоторые места, но как околоколхозную полумеру. Видимо, придётся продолжить. Спасибо за советы!! Думаю, что вопросов ещё появится немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абакан

Пионер


Регистрация: 26.11.2011
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: хакасия
Мото: ява 350-634-07


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно прочитал про пленку оракал может быть кто имеет опыт использования этой пленки поделитесь опытом а то как представлю что надо ширкать наждачкой шпаклевать грунтовать красить а еще сам не умею и не люблю этим заниматся я все больше по токарно-
фрезерным по железу занимаюсь Нужно привести в нормальный красивый вид весь мот он в гараже простоял у меня с 1985 года вот сделал ходовую немного по мотору теперь на очереди наведение красоты Кто про пленку Оракал в курсе что можете сказать Может что в форуме написано так подскажите

_________________
абакан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оклейка поверх покраски - это сейчас модно Улыбка, но у нас слишком много
криволинейных сильнонеровных поверхностей. Ляжет ли плёнка, растянется ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
оклейка поверх покраски - это сейчас модно Улыбка, но у нас слишком много
криволинейных сильнонеровных поверхностей. Ляжет ли плёнка, растянется ли ?

Да, растянется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar писал(а):
Сергей2006 писал(а):
оклейка поверх покраски - это сейчас модно Улыбка, но у нас слишком много
криволинейных сильнонеровных поверхностей. Ляжет ли плёнка, растянется ли ?

Да, растянется!

С нагревом феном, еще как ляжет! Аж вытянется вся как надо С намеком

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а акрилом "Сиккенс" кто-нибудь красил? Что получается, как качество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 39, 40, 41  След.
Страница 22 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group