Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

КИДАЛОВО В БАРАХОЛКЕ и не только

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 106, 107, 108  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимоха

Посетитель


Регистрация: 27.03.2006
Сообщения: 78
Темы: 1
Откуда: Воронежская.обл. г. Россошь
Мото: JAWA 350/634-8.01, Сова-175 и Курьер-долгострой


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у нас на ру-мото пользователь под ником nvox. личность очень мутная и странная, при попытках узнать у него что-то поточней о продаваемых им запчастях, выдает всякие кренделя, но до настоящего момента в кидалове замечен не был Шпион
предупрежу свих С пивом по жизни

_________________
Я узнал что у меня
Есть огромная семья...

дракон из семейства Гадов,рокер,металлист,патриот и агент ru-moto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
А я лично считаю глупой идею со сканами документов! Ни в коем случае не давайте никому ксерокопии и сканы своих документов!

+100500! Особенно разные гос. и около-гос.органы моду взяли. Как ни приди- вместо здрасьте давай ксеро паспорта+инфекционного кода! А вот нахрена они вам? Неужто трудно открыть оригинал документа, убедиться в "личности" и делать своё дело? Причём в сами эти кусероксы они даже не смотрят! (надо будет попробовать кому-нить всучить ксерокс с портретом Дудаева)
Сорри за офф-топ, накипело.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):

А я лично считаю глупой идею со сканами документов! Ни в коем случае не давайте никому ксерокопии и сканы своих документов! Кто даст 100% гарантию что получивший эту инфу человек окажется чесным и не воспользуется этой инфой против вас?! А никто!
Ну и как же можно воспользоваться сканом чьих-либо документов? Скан сам по себе не имеет никакой юридической силы. И если продавец честный, при первых торговых отношениях, покупатель может вполне поинтересоваться как наличием товара, так и личностью продавца. А если продавец не хочет предоставлять какую-либо информацию о себе или о своем товаре - это уже само по себе увеличивает возможность подставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Ну и как же можно воспользоваться сканом чьих-либо документов? Скан сам по себе не имеет никакой юридической силы. И если продавец честный, при первых торговых отношениях, покупатель может вполне поинтересоваться как наличием товара, так и личностью продавца. А если продавец не хочет предоставлять какую-либо информацию о себе или о своем товаре - это уже само по себе увеличивает возможность подставы.

Куча способов как можно нагадить имея чужие паспортные данные.
Я тоже не сторонник идеи светить своим паспортом. Да и что это даст в итоге? Где например гарантия что скан паспорта подлинный?))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, таки да,берут ксероксы в банках некоторых. Раз переводил деньги и взяля без просу отксерила паспорт и я "немножко" возмутился Так смешно, что деваться некуда , в ответ это так надо и тд, я просить где написано это надо! А мне в ответ щас никого нема на месте и инструкции у них там гдето,вообщем плюнул и ушол.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

классик, хорошо у вас там за бугром, законы соблюдают! А мы живём в могучей стране в которой законы ток на бумаге! На то что положено в РФ наложено и это в большенстве случаев.
По манере общения видно челнвека какой он, по инфе о товаре да и по репутации если есть. Ну я думаю найти компромис можно почти всегда!

Добавлено спустя 39 минут 7 секунд:

Гарфилд, а перед покупкой фото коляски было? Как думаешь действовать дальше? Нехочешь обратится куда надо?
---
Напишу и я кой чего. Общался с нвоксодремом в аське,всегда нёс всякую чушь. Предлагал мне купить/обменять новые (с его слов) запчасти,на фото были: "паленые" диски сцепления,ржавобушные шестерни и валы, покоцаная оптика и тд, на мои слова это ж бу был ответ нет новое.
Нормальных фоток увидить неудалось,потом предлагал целый список запчастей,но ни цен ни фото не узрел, а потом оказалось что продал уже,а потом вообще сказал что ничего не было.
На ява клубе предлагал запчасти на продажу и в тоже время у меня хотел купить такие ж, в частности тормозные колодки.
Последней каплей оказалось фото поршней, дал мне фото поршней которые продаёт Питерский ЯВА.
Так что не только тырыт чужие аватарки Улыбка
--
Меня тоже немного подвинули
Дело было так, до НГ выставил на продажу некоторые запчасти человек с ником lаlаlа, меня заинтересовали два НОВЫХ(с его слов) р-р 634х. Договорился что реле заберёт один человек из МСК (здесь зареген, если посчитает нужным напишет сам), он брал кой чего у него, забрал ,отослал мне их. Я в свою очеред перевёл lаlаlа оговоренную сумму,он их получил. Прешедщие реле оказались б/у с мятыми крышками и следами установки, в однп даже был отгоревший контакт. Написал ему, в ответ заменю. Дал фото замены.на фото одно реле без крышки, я отказался. Тк он сказал что денег у него нет, предложил выслать взамен новую ушастую пораболу, я согласился ,жду досих пор... Было обещено выслать до НГ
Фото пришедших рело постараюсь выложить завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
Руся, меня заинтересовали два НОВЫХ(с его слов) р-р 634х. Договорился что реле заберёт один человек из МСК (здесь зареген, если посчитает нужным напишет сам), он брал кой чего у него, забрал ,отослал мне их. Я в свою очеред перевёл lаlаlа оговоренную сумму,он их получил. Прешедщие реле оказались б/у с мятыми крышками и следами установки, в однп даже был отгоревший контакт. Написал ему, в ответ заменю. Дал фото замены.на фото одно реле без крышки, я отказался. Тк он сказал что денег у него нет, предложил выслать взамен новую ушастую пораболу, я согласился ,жду досих пор... Было обещено выслать до НГ
Фото пришедших рело постараюсь выложить завтра


Р-Р зарядки 634 я забирал а потом выслал по почте САСу. Покупал у lalala Кофры багажные и решил помочь САСу, говорю сразу что я их не трогал вообше как мне их дали так я и отправил , менять на какие то сломаные я немогу, всё же на одних мотоциклах ездием и сидим в одной "яме" можно скзать так. Сам стал недавно "жертвой" одного продавца, надеюсь всё разрешиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

Куча способов как можно нагадить имея чужие паспортные данные.
Ну пожалуйста, хоть один способ скажите. Скан или ксерокопия не имеют НИКАКОЙ юридической силы. Просто честно очень любопытно, какие способы нагадить есть паспортными данными. Это же не номер кредитки, даже не номер банковского счета...

У нас тут кстати пытались украсть немного-немало 22000 франков с банковского счета. Человек, который на нас работал, сам от имени моего компаньона позвонил по телефону и попросил перевести на свой личный счет вышеуказанную сумму. Как ему удалось обойти систему безопасности банка Credit Suisse, к тому же еще и корпоративного счета - для всех нас загадка. Но получилось же... Причем по телефону. А вы за свои паспортные данные переживаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Jarlacks писал(а):

Куча способов как можно нагадить имея чужие паспортные данные.
Ну пожалуйста, хоть один способ скажите.

Да легко -
1. Зарегистрировать кучу гасторов .
2. Оставлять во всех анкетах которые заполняют при выдаче дисконтных карт эти данные-человека завалят спамом!
3. т.н. "Мертвые души" в документах
4 Зарегистровать контракт(ы) у ОПСоСа и выболтав кредит выкинуть симку. Все претензии пойдут на указанные данные. (Сейчас прям беда какая то с этим. Письма счастья приходят из-за нечистых на руку менагеров салонов связи которые без зазрения совести тогруют свежими клиентскими данными. Там как раз такой скан в ходу)
Это как минимум. Дальше не буду продолжать.
Потому и написал - НАГАДИТЬ. А насчет юридической силы- так что может дать потенциальному участнику сделки эта бумажка если его кинули? Ни-че-го. Только возможность нагадить в ответ перечисленными способами. Так отсюда вопрос-как убедиться что скан подлинный? С уровнем современной оргтехники)) Так зачем ненужный риск,если не знаешь заведомо с кем имеешь дело и как он использует инфу о тебе?
У нас тут ща весело,только расслабься-быстро нагнут. Эта ветка яркое тому подтверждение...

Насчет банков... да тут такие чудеса творят,что у вас и не снилось ))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

Куча способов как можно нагадить имея чужие паспортные данные.

Это как минимум. Дальше не буду продолжать.

Все четыре пункта уголовно наказуемы. Обжаловать все 4 пункта не составит никакого труда. И под раздачу попадут все, кто мог бы участвовать в подобных махинациях. Потому что без предъявления оригинала паспорта и без личного участия его владельца (если конечно нет доверенности заверенной у нотариуса и так же заверенной копии паспорта) ничего этого сделать нельзя. Так что владелец паспорта никак не пострадает. Это раз. А качественно подделать даже скан паспорта - тоже уметь надо. Думаю, что чудило из Нижнего Тагила это точно не сумел бы провернуть. И это важно, ибо сразу стало бы ясно, что человек кидало.

Вывод: проверяйте и перепроверяйте тех, кому вы отсылаете деньги. Без 100% уверенности, что вы как минимум сможете найти человека не делайте никаких переводов и посылок. А если делете на свой страх и риск, то в отрицательном исходе вините только себя любимых. И не забывайте, что в России за мошенничество дают уголовное наказание. И на всех людей из первого поста можно смело писать заявления.
Хотя вот моя девушка юрист говорит мне, что в России с этим возиться никто не будет...

Добавлено спустя 44 минуты 48 секунд:

Весьма неприятно видеть недобросовестных продавцов, поэтому мне пришли в голову некоторые конструктивные методы решения проблемы.

1. Люди, имеющие меньше 50 постов на форуме не имеют право создавать темы в барахолке.
Исключения: Постоянные Торговцы.
2. Для проверенных и дорожащих своей репутацией продавцов создать отдельную ветку с их рейтингом.
2. Запретить писать свои объявления в чужие темы.
3. Из темы "Правила Барахолки" сделать обязательными пункты 1,2,3,4,7,11,13.
4. Мое мнение, что в пункт 12 необходимо добавить скайп. Пообщаться "тет-а-тет" по видео-связи с незнакомым продавцом-покупателем куда надежней, чем по аське или даже телефону.
5. Ввести право покупателя высказывать свое недовольство и малейшие жалобы на продавца напрямую модератору/администратору. Соответственно продавца надо поставить в известность, что он должен максимально подробно описать свой товар, дабы избежать недовольства покупателя.
6. В случае осуществления купли-продажи по почте вести требования для продавца в определенный период с момента получения денег выслать покупателю скан подтверждения отправки товара. В противном случае дать право покупателю прямо жаловаться модератору/администратору.
7. Осуществлять незамедлительный бан по айпи-адресу с дальнейшим разбирательством в случае:
- если продавец не выполняет своих обязательств перед покупателем и последний жалуется и предоставляет доказательства модератору/администратору (время отправки/качество и количество товара)
- если есть малейшее подозрение на мошенничество со стороны продавца
- если продавец предоставляет заведомо ложное описание своего товара

И если уж на то пошло, то давайте купим движок для сайта, где будет барахолка с принципом заполнения анкеты и с последующей обязательной проверкой модератором перед публикацией объявления. Я даже готов полностью проспонсировать (в разумных пределах) это начинание, если вы поддержите мою идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
антон33

Бывалый


Регистрация: 08.07.2005
Сообщения: 234
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Старушка - 1967г.в. GL-1800


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):


Весьма неприятно видеть недобросовестных продавцов, поэтому мне пришли в голову некоторые конструктивные методы решения проблемы.

1. Люди, имеющие меньше 50 постов на форуме не имеют право создавать темы в барахолке.
Исключения: Постоянные Торговцы.

Бред, 50 постов набивается за пол дня. А вот предоставить 2-3 положительных отзыва от клиентов это другое дело (хотя и это легко фальцифицируеться)
Цитата:
4. Мое мнение, что в пункт 12 необходимо добавить скайп. Пообщаться "тет-а-тет" по видео-связи с незнакомым продавцом-покупателем куда надежней, чем по аське или даже телефону.

Еще одно не очень выполнимое условие, далеко не у всех есть веб камеры
Цитата:
И если уж на то пошло, то давайте купим движок для сайта, где будет барахолка

А спонсор покупки кто?
тут не хотят менять этот древний и легко взламываемый движок на более продвинутый, а ты говориш о какой-то покупке

_________________
Все мы вышли из "пионеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гарфилд

Новичок


Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 33
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Harley Davidson FLHT с коляской ВМЗ, Yamaha Virago 400, BMW K 100lt


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):

Гарфилд, а перед покупкой фото коляски было? Как думаешь действовать дальше? Нехочешь обратится куда надо?


не уверен, что обращение "куда надо" возымеет какой-то эффект. Постараюсь разобраться сам. Ближе к лету буду в тех краях проездом, а пока буду договариваться со знакомыми. как появятся результаты - обязательно сообщу


Последний раз редактировалось: Гарфилд (25 Янв 2013 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"куда-надо" понятие растяжимое. Есть очень оперативные формирования. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарфилд

Новичок


Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 33
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Harley Davidson FLHT с коляской ВМЗ, Yamaha Virago 400, BMW K 100lt


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, ну мы же законопослушные люди, не будем опускаться до каких-то, прости Господи, разборок по понятиям С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvaka2004

Бывалый


Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 102
Темы: 4
Откуда: г. Екатеринбург
Мото: 350/360, 250/559, Yamaha FJR1300A


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказательство.
Dreamhack - это nvox - это Ходюк Александр.
Искал в переписке упоминание им что должен получить 5000. Нашел пока вот это:
Даёт ссылку на фотки nvox потом выясняется что з/ч ему дал отец.


Dreamhack (12:44:29 9/10/2010)
ксте

Dreamhack (12:45:00 9/10/2010)
http://fotki.yandex.ru/users/nvox/

Dreamhack (12:45:24 9/10/2010)
там корзина сцепления новая и барбаны новые 2 шутки, скажи как с них ржавчиу поверхностную убрать?

Dreamhack (12:45:37 9/10/2010)
она не вьелась а так поверностная

Dreamhack (12:45:40 9/10/2010)
как убрать её

Dreamhack (12:46:09 9/10/2010)
смотри мож надо че

Dreamhack (12:48:18 9/10/2010)
и напиши как ржавчину уббрать

123965669-1@qip.ru (12:48:57 9/10/2010)
смотрю

Dreamhack (12:49:55 9/10/2010)
новая же7

123965669-1@qip.ru (12:50:01 9/10/2010)
Не Саш... Это уже не поверхностная. Это уже новмальная ржа. Шлифовать надо.

Dreamhack (12:50:37 9/10/2010)
да хз она шкуркой одним ведением снимается но ткоа царапается

Dreamhack (12:50:46 9/10/2010)
я на барбане папробовал

Dreamhack (12:50:55 9/10/2010)
а как её убарть то?

Dreamhack (12:51:02 9/10/2010)
как шлифовать?

Dreamhack (12:51:07 9/10/2010)
внутри корзины?

Dreamhack (12:51:11 9/10/2010)
добро же пропадает

123965669-1@qip.ru (12:51:21 9/10/2010)
, потом мелкой шкуркой, потом самой мелкой, да с маслицем, потом пастой ГОИ

Dreamhack (12:51:27 9/10/2010)
а она новая?

123965669-1@qip.ru (12:51:42 9/10/2010)
Кто? корзина?

Dreamhack (12:51:46 9/10/2010)
да

Dreamhack (12:52:31 9/10/2010)
мне батя сказа что нвоая я наол в ванне её

Dreamhack (12:52:36 9/10/2010)
с кучей других запов

_________________
559 + 360 колясыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик, рассуждаешь здраво,но ты не в теме по ходу. Я посмотрю как ты оказавшись терпилой (не дай бог) умаешься бегать по инстанциям и доказывать сперва что ты не верблюд,а после будешь мучительно пытаться подать встречный иск. Если ты конечно не олигарх и у тебя есть свора адвокатов.
Твоя девушка дело говорит. Нельзя у нас лишнюю инфу о себе давать кому бы то ни было,а тем более копии документов. Спорить далее не вижу смысла.
Цитата:

тут не хотят менять этот древний и легко взламываемый движок на более продвинутый, а ты говориш о какой-то покупке

эк куда тему то занесло!))))
_________________

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 106, 107, 108  След.
Страница 17 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group