Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

КИДАЛОВО В БАРАХОЛКЕ и не только

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 106, 107, 108  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
559

Бывалый


Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 161
Темы: 12
Откуда: yaroslavl
Мото: ява250-559,ява350-360,velorex 560,ява 354-04,ява 350-360 72г, 634 01,Pannonia T5 68г, Москвич м400


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима_638

Новичок


Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 41
Темы: 1
Откуда: Астрахань
Мото: JAWA 350\638


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто неохото лохонутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamhack писал(а):
giorno50, а какие основания пологать что это я его кинул? у меня совершенно, даже нисколько непохожее ФИО и адрес, я ему дал эмэйл чела, у которого давненько покупал пару резинок НАЛОЖЕННЫМ платежом, причем АДРЕС с которого была отправлена посылка МНЕ с совершенно другим ФИО и адресом, если у этого чела целая связка друзей кидал из РАЗНЫХ городов то я то тут причем? я ему советовал ни какого то там левого человека из хз какого города, а того от которого само лично получил посылку, возможно он бы меня тоже кинул, немного 600р, но он отправил наложкой.
И еще я не заставлял кого-то что-то покупать у этого чела, я СПРОСИЛ надо контакт, сказали надо я и дал и до этого я НЕЗНАЛ что он кидала и тем более тебя кинул совсем ДРУГОЙ человек, не тот котрого я тебе советовал, вернее я тебе не советовал, я же не говорил вот есть такой супер чесный человек у котрого там все есть и тд и что у него надо брать 100%, я задал вопрос надо, ты сказал надо, так что ЛИЧНО ко мне никаких предъяв ВОБЩЕ быть не должно, я за себя знаю и до того, чтобы кидать пацыков я не когда не опущусь, если мне надо будет найти денег я найду более честным способом Головой об стену FACEPALM Балуй тут у меня!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

и вобще ты не предоставил неодного доказательства\совпадения с человеком, который кинул тебя.

Интересно, а LEXA может ИП-адрес на сходство посмотреть ЭТИХ ТАКИХ РАЗНЫХ ходоков на сайт? Или ток отдел "К"? Думаю, и регились ЭТИ лица в одно время с одного компа!
Други-кидальщики! Если думаете, что расстояние вас обезопасит от кары-ошибка, практика показывает. И у вагонов/проводников ловят вас, и на месте мочат МЕСТНЫЕ ЧЕСТНЫЕ, и в прокуратуру заявления пишут обманутые по ВАШЕМУ ПМЖ, и тд и тп Эти денюшки потом поломают вам жистёнку, больничка или турма ждут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарфилд

Новичок


Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 33
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Harley Davidson FLHT с коляской ВМЗ, Yamaha Virago 400, BMW K 100lt


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow, к сожалению загвоздка в том, что продавец, которому я пересылал деньги на сайте не зарегистрирован. Пока решаю, что делать. Как вариант - действительно заявление написать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарфилд писал(а):
IvanKow, к сожалению загвоздка в том, что продавец, которому я пересылал деньги на сайте не зарегистрирован. Пока решаю, что делать. Как вариант - действительно заявление написать можно.

Так и делай-бабки не вернёшь, но серых собак спустишь на кАзла. Пусть потом от них попробует отмахаться. Заява в прокуратуру-это Вам не ментовка местная!
Раньше за воровство руки рубили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow, прав ты,конечно, в своём негодовании.но
Цитата:

и в прокуратуру заявления пишут обманутые

у прокуратуры функция надзора на законностью , а не поиск жуликов.
по опыту обращения в данный орган по пмж скажу, что по малозначащим вопросам (в их масштабе) ,как правило, дают отписки.

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут все просто - подал заявление в местное ОВД,если результатов нет или отписка оттуда-с этими бумагами в прокуратуру. Другое дело что кому бегать охота....
Да и как доказать факт самой сделки или мошенничество? Договора никто не заключает,даже расписки не пишут.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владян
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 172
Темы: 21
Откуда: Оренбург 56
Мото: ява 634 чизет 472.4 и 472.6 360


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот тут моя история по поводу заказа запчастей у dreamhack'a
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=7827.0

P.S. Извиняюсь за ссылку, на том форуме писать поудобнее, хотя эта история больше подойдет здешнему форуму.

Я тоже бал у него кольца просил 3р от мне прислал 1р и он ..говорит что я вышлю те их бесплатно если вазьму у него ченить еще.. ну я и взял еще 2 комплекта колец.. и попрасил иголки нгш 360 он утвердил что есть у него я показывал фото ему и он был уверен что они все переслал деньги. еще в декабре начале ..долго он мне втирал что отравил и все такое что новый год скоро и ,что чека фото нет возможности сделать . но после 10 числа января он ее выслал и 15 она пришла как я потом глянул на дате отправки .. иголки были не те а за место поршней чехии лежали россия за 200р ! но я за них не платил это был подарок его мне ! за замок от явы 360 который я был выслать раньше чем приодеть посылка ,но я не хотел как знал<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE> но он конечно сказал что прошня это россия и что сам брал как чехию .. Но так не какого кидалово не было ...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

без обид dreamhack'a !!!! кольца хорошие у него не чего сказать не могу против его Улыбка

_________________
ява-это жизнь ..жизнь это ява!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Да тут все просто - подал заявление в местное ОВД,если результатов нет или отписка оттуда-с этими бумагами в прокуратуру. Другое дело что кому бегать охота....
Да и как доказать факт самой сделки или мошенничество? Договора никто не заключает,даже расписки не пишут.

У покупателя доки по оплате, деньги продавец поимел=тоже подтвердить ноу проблем, а посылок не было=продавец не сможет доков предоставить. Усё, факт мошенничества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow,
Цитата:

Интересно, а LEXA может ИП-адрес на сходство посмотреть ЭТИХ ТАКИХ РАЗНЫХ

Отвечу вместо него: это не всегда возможно. У многих ИП-адреса "динамические", то есть при каждом входе ИП присваивается новый, самой сетью.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
IvanKow,
Цитата:

Интересно, а LEXA может ИП-адрес на сходство посмотреть ЭТИХ ТАКИХ РАЗНЫХ

Отвечу вместо него: это не всегда возможно. У многих ИП-адреса "динамические", то есть при каждом входе ИП присваивается новый, самой сетью.

Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow писал(а):
Jarlacks писал(а):
Да тут все просто - подал заявление в местное ОВД,если результатов нет или отписка оттуда-с этими бумагами в прокуратуру. Другое дело что кому бегать охота....
Да и как доказать факт самой сделки или мошенничество? Договора никто не заключает,даже расписки не пишут.

У покупателя доки по оплате, деньги продавец поимел=тоже подтвердить ноу проблем, а посылок не было=продавец не сможет доков предоставить. Усё, факт мошенничества.

ну да. Год пройдёт пока все факты соберут. За это время кидала столько отмазок налепит,причем грамотных (это же его хлеб и если он совсем не идиот,то у него наверняка будет в припасе несколько "заготовок" чтоб выйти сухим из воды) что дело затянется. А потом через три года закроется по причине истечения срока давности.
У нас эти процедуры не отработаны ни фига,вот кидалы этим и пользуются. Максимум чем такой кидала рискует, это потеря доверия и возможность огрести по сопатке от разъяренного покупателя. Которого он при желании может запросто подвести под "вымогательство".

Но вообще подавать заявления конечно надо. У нас же как,если в адрес одного гражданина поступают жалобы от нескольких людей,тода органы начинают шевелиться.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни! не будьте наивными! не будет ментовка подписываться на поиск кидалы в ИНЕТЕ! в таких мизЕрных масштабах.
Цитата:

У покупателя доки по оплате


по оплате чего? почтовый квиток с адресом получателя и суммой денег - это не более чем ПОДАРОК одного гражданина другому!
вся переписка в инете (даже если вскрыть личку) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ в суде!

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamhack
Забанен

Посетитель


Регистрация: 12.06.2010
Сообщения: 95
Темы: 9
Откуда: НТГЛ
Мото: Jawa 360, Jawa 360, ZiD 200 Lifan, Ural Tourist


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуууу я могу сказать только одно, потому что больше мне сказать нечего
Лично я некого, никогда не кидал и не собираюсь, лично с тем, кто кинул, я тоже не знаком и даже близко не видел и вобще даже в мыслях небыло, что когото кинут.
Всё Писька!

_________________
Есть цели и к ним уверенно иду я, делаю предложения от которых сложно отказаться, в этом алчном мире надо пробиваться... Учеба не мое призвание, но тем не менее диплом имею о высшем образовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamhack писал(а):
нуууу я могу сказать только одно,

Тебя ещё не забанили ? С намеком
Скажи ещё "одно" - Нвокс тебе кто ? Ответь наконец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 106, 107, 108  След.
Страница 19 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group