Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ПРЯМОТОК

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 20 Июл 2004 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю я пару человек которым лениво новые сальники купить и сделать электрику с такими же претензиями, типа один котел отрубается.
Цитата:
А про Юпитерские моторы сказать могу вот что после 13-15 тыс.км отжигов мотор можешь выбросить

какой-то странный мотор в моем юпе, после 13-15тыс городских пуляний совсем не собирается разваливатся, ездит без глюков.

Цитата:
А отличаются они конструкцией и степенью форсировки


а подробнее можно? то что продувка другая это я знаю, может недосмотрел чего? но разницы между 4 и 5 движками я не обнаружил(кроме продувки)

Цитата:
У меня у друга Ю4 так он на нем и 1.5 недели несмог нормально отездить как перестал работать левый цилиндр


замена сальников коленвала и коренных подшипников + нормально отрегулированое зажигание спасут отца русской демократии Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 01:37    Заголовок сообщения: Про выхлоп Ответить с цитатой

Тут два варианта:
либо покупай "спортивный глушитель" от современной ЯВЫ, прирост примерно 2 лошадки.
либо ищи отцов картенгистов они тебе поаедуют что такое настроеный выхлоп нп 2х тактнике, и вори себе конус. Либо под максималку либо под пуляние...

_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL могу точно сказать что от прямотока мощьность не только не повысится
а станет меньше плюс расход бензина увеличится. Если будет надо наиду журнал где все это вычитал, там и формула есть как подобрать форму глушака чтоб в определеных оборотах повысить мощьность.
Я сам сначало хотел тоже
сделать прямоток чтоп пер, потом нашел эту статью и понял занятие это бесполезное и крайне тяжело осуществимое но если нужно найду.

_________________
Jawa 350\360 71г. 19600км.
Honda XL 250 Degree 96г. 25т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spidi, найди Улыбка я слышал ставят в патрубок вертушку или пластины на 2-цилиндровых для лучшего смесераспределения. Кто-нить ставил?
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser

Бывалый


Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Темы: 2
Откуда: Егорьевск
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tier писал(а):
spidi, найди Улыбка я слышал ставят в патрубок вертушку или пластины на 2-цилиндровых для лучшего смесераспределения. Кто-нить ставил?
vertysh'ka na vpyske bred kakoj-to! xoroshaya porshevaya s chesh'skimi porsh'nyami, podognannue polirovanue okna perepyska, i vupyska, pravil'no vustavlennoe zazhiganie, samoe prostaya rabota i pribavka mosh'nosti na vsex oborotax, i pasportnaya mosh'nost'
_________________
Мы железно не станем другими,
В наших венах течет рок-н-рол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser, пиши на русском.
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser

Бывалый


Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Темы: 2
Откуда: Егорьевск
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybak писал(а):
ser, пиши на русском.
sori vchera rysifikator sletel bol'she ne bydy
_________________
Мы железно не станем другими,
В наших венах течет рок-н-рол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Нет проблем, просто читать длинные тексты не удобно и утомительно.
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser, полностью с табой салидарен С пивом по жизни И не какого прямотока не надо!!!!
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В глушаках можно вытащить заглушки и в них расверлить побольше отверстие.
По легче будет дышать. А для премотока надо свои разонаторы.Радным глушакам нужен потпор.
Да повтаряюсь у товареща 638 форсированая до дури.. 400кубов. Калено урезано по шатуны. Дури столько что цепи и кпп рвет и крошет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ser

Бывалый


Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Темы: 2
Откуда: Егорьевск
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, а поподробней можешь написать что он там наделал, если конечно распологаешь такой информацией?!
_________________
Мы железно не станем другими,
В наших венах течет рок-н-рол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2Кумыч если у тебя со зрением или с русским не всё впорядке, то Чех ясно написал - Форсирован до предела, а цифр в общаг не сброшу, что косается Ю5, делал я один Ю5 на драге в Малоярославце в 2004г, с 2-мя корбюрами, резину жог и всё такое, так он покурил, так как ни кто не курил, Яве вообще нет конкурентов кроме Уралов, да и то, не было ещё Урала который натягивал меня, могу на деньги погонться с кем-нибудь...


Хм, видал я летом Урал. Приезжал пацан поганяться на 402 мерах. Там от Урала тока название осталось. Мотор с МТ, расточеный под москвичевские поршни, переделана система смазки мотора, 1-карбюратор от Ваза + ускоряющий насос, привод но заднее колесо не карданом, а 2-х рядной цепью, 95-й бензин в баке, литьё на обоих колесах ни и всё в этом духе.Так его на 402-м делали только японцы да и то от 600 кубофф. Машина зверь. А насчет Юпа5 это ты зря так говориш, Юп5 можно так отфарсировать что будет мама не горюй, есть примеры расточки до 500кубов. Так что Ява Яве рознь все зависит от хозяина, но колечить мотоцикл тюнингом не надо. Ява очень хорошо ездит и без форсировки, главное чтобы у нее состояние хорошее было и руки у владельца были в нужном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ийес!!! Юпитер ЖЖОТ!))) С пивом по жизни С пивом по жизни
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser писал(а):
Tier писал(а):
spidi, найди Улыбка я слышал ставят в патрубок вертушку или пластины на 2-цилиндровых для лучшего смесераспределения. Кто-нить ставил?
vertysh'ka na vpyske bred kakoj-to! xoroshaya porshevaya s chesh'skimi porsh'nyami, podognannue polirovanue okna perepyska, i vupyska, pravil'no vustavlennoe zazhiganie, samoe prostaya rabota i pribavka mosh'nosti na vsex oborotax, i pasportnaya mosh'nost'
Не бред Улыбка нашел недавно книгу-там это все подробно расписано, но не на яву а на ёж Улыбка
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser

Бывалый


Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Темы: 2
Откуда: Егорьевск
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tier, ну ладно, уговорил, поставь себе вертушку, потом напишишь какой агромный прирост мощьности тебе он дал, если вообще даст!, в чем я очень сомневаюсь...
_________________
Мы железно не станем другими,
В наших венах течет рок-н-рол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group