Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Поршень с "Пускача" на CZ 250 и прочий креатив))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 10:45    Заголовок сообщения: Поршень с "Пускача" на CZ 250 и прочий креатив)) Ответить с цитатой

CZ-250 На данный момент стуканула последняя поршневая.... Грустно мне... Начал мудрить с пускачёвским поршнем, вроде отлично получается Улыбка Если кого интересует, могу поделиться! Пока двиг ещё разобран сделаю фотки....Если мот заведу, выложу подробное описание переделок, хотя видел чезет с таким двигателем и даже рванул на нём разок....в принципе почти не уступает родной поршневой!
_________________
Кросс любит нас пока мы живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white_wolf84, да, конечно... Делай фотки и подробный отчёт! Это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, только сегодня наверно не получится! Постараюсь завтра, а вообще может и сегодня получится! Короче на днях сделаю Улыбка
_________________
Кросс любит нас пока мы живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От снегохода какого то нашего поршень ставят на 250.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, От бурана не пойдёт, проверял. Но от бурана идёт на ПС.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берём поршень с пускача, точно не скажу с какого (можно прийдти с чезетовским в магазин с/х техники Так смешно, что деваться некуда ) что я собственно и сделал, подбираем там заветную детальку, похожую на мою. Затем идем с ним и с родным чезетовским к токарю (т.к. поршенек длиннее родного) и срезаем лишок юбки! Он должен получиться высотой как чезетовский! Обратите внимание!!! У чезетовского поршня та часть юбки, которая стоит к выхлопу немного длиннее задней, так что обрезаем по передней, а заднюю, если что, подгоним напильником!!! С намеком На поршне стачиваем надфилем стопора колец примерно до половины (см по колцам) Колца берем с ИЖ-Планета. Дальше...сложнее...берём поршенёк, цилиндр и идем к человеку, который нам расточит цилиндр под данный поршень (ибо он 72мм в диаметре) Затем....нужно изготовить плиту!!! (в принципе-это продолжение блока) Толщина плиты (15мм)
Т.к. плита на 15мм поднимет цилиндр, вытачиваем новые шпильки блока или подбираем что-то подходящее!
Еще нужно выточить 2 колечка, которые стоят на поршневом пальце и не дают убежать сепаратору! (толщина 1-ого 5мм)
Затем всё тщательно подгоняем.... и вперед на "мины" Так смешно, что деваться некуда

_________________
Кросс любит нас пока мы живы!


Последний раз редактировалось: white_wolf84 (24 Май 2009 21:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white_wolf84, Диаметр у этого поршня какой, не 72мм случаем ? Посмотрим, если не развалится то сделаю на одном движке так же, а то пускачёвских поршней везде валом.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...точно...72мм, как на планете! Улыбка У знакомого кажись сезон отходил, точно не скажу может и больше! А вообще я в переделки подался от безисходства....где его взять то, да ещё из хорошего сплаваЭ-э-э... Э-э-э...
_________________
Кросс любит нас пока мы живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white_wolf84, У меня просто теперь 2 двигла, одно собираю в стоке, а над вторым буду глумится.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white_wolf84, а пускачёвские поршни ремонтные бывают? А то если нет, то смысла нет портить гильзу расточкой на один раз... Второе... Плита получилась толщиной где-то 0,5-0,7 см... Двигатель в мощности наверное потеряет с этого... Короче как заведёшь, обязательно отпишись о результатах...


И ещё... Я щас может х%йню скажу... Если у поршня от пускача днище толстое, то можно часть поршня отрезать по второе кольцо И тогда совпадёт высота его с чезетовским... можно оставить одно кольцо. И не надо будет плиту точить... А если днище станет тонким, то чтоб не прогорело, внутри ещё и аргоном люминя наплавить. Какашками прошу не кидатся, просто на ум пришла мысль Улыбка


Последний раз редактировалось: SАN (04 Дек 2008 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- Просто у меня 5 цилиндров лежит и я как-то насчёт ремонтных поршней не домозговал! Исправлюсь! Но мне кажется должны быть!
2- Насчёт потери мощьности....возможна незначительная потеря-(Увеличение массы поршня и площади трения колец), а так я не вижу из-за чего? Может чего не доглядел....но я только начинаю всё подгонять!
3- Насчёт обрезания донышка поршня по 1-е кольцо-это врядли....мне кажется не прокатит, т.к. там больше 5-7мм (все размеры будут завтра)

_________________
Кросс любит нас пока мы живы!


Последний раз редактировалось: white_wolf84 (04 Дек 2008 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Кросс любит нас пока мы живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, Я из явского поршня (да простят меня явисты) делал поршень на иномарку. По высоте отрез вышел ровно по верхней канавке - получилась дырка, её обработали и в ней разместили заглушку с фасками под аргон, выточенную из отрезанного дна, обварка - обточка - стопора под кольца. Всё работало, потом ещё ремонты туда же делал.
white_wolf84, Что то тема стопоров нераскрыта тобой. И снегоходы не только БУРАН наши есть.
А поршень такой у меня на Паннонии стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, тоже идея неплохая с заглушкой обваренной аргоном Улыбка Но как я сказал, с пускачёвским поршнем можно загнатся, если существуют ремонтные размеры, либо если уже гильза расточена и выработона под последний ремонт стандартных поршней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, Если нет ремонтных размеров, их мона сделать проточкой поршней в минуса. Пускачёвый поршень дуло на Паннони, прихватывал было по началу там сплав не тот что для чезета нужен. Про поршень от снегохода в МОТе писали в рубрике вопрос - ответ, номер не помню - давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group