Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Поршень с "Пускача" на CZ 250 и прочий креатив))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, Я не злюсь, а адекватно отвечаю на одиннадцать восклицательных знаков в мой адрес, Балуй тут у меня!
Любая затея интересна результатом.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
white_wolf84,
"..я ездил на чизе.." Куда? по переулкам?

А это ты зря так....я мотокроссом занимаюсь не первый год, правда как любитель, но на профессиональной трассе! Так что я немного понимаю как на ней должен себя вести мотоцикл! Короче я понял....у вас тут много спецов, которые всё знают, но что-то я перечитал тут многое, а решения проблеммы с поршневой не нашёл!?
Если не с пускача, то с чего взять поршень? Я весь город объездил и ничего больше не нашёл лучше.... З/ч для иномарок у нас нет, извеняйте не в столице живу....
Как соберу, заведу, покатаюсь......отпишусь, если вам надо!?

_________________
Кросс любит нас пока мы живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white_wolf84, да надо, надо конечно... Чё ты... Просто Юрий хочет, чтобы ты с ним посоветовался Улыбка С намеком А начёт 250го поршня... Просто пока можно родные найти у нас, ещё никто не мудрили с переделкой... На авто-ру продают запы к чезам - много... Можно с почтой заморочится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
white_wolf84, Чё ты... Просто Юрий хочет, чтобы ты с ним посоветовался Улыбка С намеком

Ну спасибо улыбнул Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
white_wolf84 писал(а):

Короче я понял....у вас тут много спецов, которые всё знают, но что-то я перечитал тут многое, а решения проблеммы с поршневой не нашёл!?
Если не с пускача, то с чего взять поршень? Я весь город объездил и ничего больше не нашёл лучше.... З/ч для иномарок у нас нет, извеняйте не в столице живу....
Как соберу, заведу, покатаюсь......отпишусь, если вам надо!?

Афтар, я те «снегоход» скока раз написал? Скока ещё надо? Лень погуглить? Я не ленивый: СНЕГОХОД «ТАЙГА» диаметр поршня 72мм. Бывают австрийские, чешские, российские. Поиск занял 3 минуты. Адрес в Орле где запы на снегоходы продают сам найдёшь? Или тоже дать ибо я его знаю. Я проблему с 250 поршневой решил иначе – пересел на 514. Так что образмеривать и сравнивать поршни тоже самому придётся. Вот это на до кучи, точно пригодится:
http://www.snegohod-buran.ru/recom_por.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chih-puh13

Посетитель


Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 60
Темы: 1
Откуда: Украина,Сумы
Мото: CZ513


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29rus, Скинь пожалуйста ссылочку на этот поршень или хотяб какуюто информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылки никакой нет, просто года 3-4 назад ремонтировал лодочный мотор, поршень из Владика привезли, а он один в один с пятисоткой. вот и вспомнилось направление для поисков, кому надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chih-puh13

Посетитель


Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 60
Темы: 1
Откуда: Украина,Сумы
Мото: CZ513


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29rus, Спасибо за направлиние поиска,буду искать,а не знаеш они ремонтные бывают и какая может быть цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонтные точно есть,размер был не ровно 82мм, чуть больше, цену не скажу, просто не помню, но думаю не дороже 3тр, что для качественного поршня вполне приемлимо, темболее там комплект был, тоесть кольца, палец, стопорные кольца и сам поршень...старый поршень с отколотой юбкой потом решил куда то использовать, но сплав на столько насыщен кремнием, что твердосплавный резец садится за прход, но поршень был сломан не изза качества поршня, а из-за шатуна, у которого лопнула шпилька( шатун был по принципу четырехтактного мотора с разборным шатуном и сепаратором ),и крышка размолотила поршень и картер, но не сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что поршень от пускача будет сильно стучать башкой по цилиндру! У него центр тяжести значительно выше, чем у ЧЗ. В мощности - потеряете сильно. Но ездить будет. На Паннонии этот фокус прокатывает - даже повышается мощность (диам поршня - 72 против 68 мм), и степень сжатия при стандартной головке растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама, У Паннонии 14 сил, у 513 - 37, если "едет не хуже", т.е. в 2.5 раза больше, а у пускача 8 или 10, что уже не важно. Во столько же раз больше через него тепла отводится должно....
Поршень пускача никто не рассчитывал для долговременной работы, отсюда и выбор материала и конструктива. Кто нибудь видел чтобы пускач минут 10 хотя бы работал на своих 3000об\мин? А на 513, чтоб "не хуже" почувствовать, 20 минут валить нужно как минимум в районе 5 -7000. От булды не тот ни другой не делали, перед тем как его спроектировать ставилась задача - для чего? Чтобы это понять, можно заглянуть внутрь одного и другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, Ну если он хотябы сил 20..25 будет выдавать, то этого вполне будет достаточно, а увеличенный диаметр даст прирост тяги на низах. Проблемма имено в материале , да и вообще думаю там ни бочки, ни элипса...
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решил на всякий случай отписаться...
Всё собрал всё работает. Насчёт надёжности: отъездил пару раз по пол часа по порядочным горкам (не по трассе!) с полной отдачей, как положено на гонке (благо погода была прохладная Так смешно, что деваться некуда ). Кроме того было много покатушек по бездорожью в паре с "Чижиком" (с родной поршневой!) отставал не сильно Так смешно, что деваться некуда Насчёт "пони" под баком, вернее на заднем колесе: едет довольно прилично, на второй передаче с газа встаёт в свечу без проблем, на 3-ей тяжело, но если помочь, то можно Улыбка
Ездил с родными пускачёвскими кольцами, в выходные буду ставить с планеты, у них зазор на порядок меньше, т.е какой и должен быть на Чижике! Заодно сделаю фотки того что стало с поршнем... Единственное, что никак не могу исправить - на максимальных оборотах, или очень близких к ним, двиг начинает подтраивать!? Может свеча, может карб...хз ищу Э-э-э... Короче вот такой "трактор" в чизовской ходовке! Если есть вопросы или камни в мою сторону, то пишите!

_________________
Кросс любит нас пока мы живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поршни пускачей...кошмар ))
Не проще ли взять от Suzuki TS 250X 89г.в. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_wolf84

Новичок


Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Орел
Мото: CZ-250


СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если тебе проще.... Этот пост для тех, кому не проще Так смешно, что деваться некуда
_________________
Кросс любит нас пока мы живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white_wolf84, Полный атчот с тебя С намеком
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group