Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Perak/ Jawa California ГИБРИД

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, уау! Спасибо, ценные фотки! (теперь стало ещё непонятнееУлыбка) Пенала этого я ни разу не видел нигде, а сиденье выше за счёт крыла- похоже. Воздушок сильно похож на ЧЗ-472, но я замечал, что он не на всех такой- есть и обычный старуховский.
Ещё раз спасибо за фоты.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Аллана кстати валяется еще одна голая рама от калифорнианки - как буду у него, тоже фотку сработаю...
А еще тут у одного деда стоит ЧеЗет 473 66го года в сарае,на ходу, хочет $600 - но не знаю , он сотню еле-еле прет, тут на хайвэе-автобане штраф влепить могут...но может и куплю, если на то финансы окажутся..

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вчера наконец взялись за аллановскую Яву... С пивом по жизни Улыбка до ушей Улыбка до ушей
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржу чистить замудохались. Но дело движется помалу.К весне сделаем наверно.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло что картер не расплавился. У меня на даче у мужика сгорел ИЖ-56 вместе с сараем, так весь силумин расплавился и вытек. Жалко хозяина и мотоцикл, он на нем всю жизнь ездил.
_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха-354 писал(а):
Повезло что картер не расплавился. У меня на даче у мужика сгорел ИЖ-56 вместе с сараем, так весь силумин расплавился и вытек. Жалко хозяина и мотоцикл, он на нем всю жизнь ездил.


Да, жалко Ижа. Не Ява хоть, но всё-таки..У меня голубая мечта - заиметь себе тут 49-й Ижак. Или 56-й, на худой конец. Хоть тот горелый -всё одно сделал бы...Чисто из патриотических соображений. Но пуще всего ( я понимаю что и в России то маловероятно) хотелось бы довоенный Л-300. Как у деда был.

Эххх, мячты мои..

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет вам ребята просто молодцы... так держать. С пивом по жизни
Фотки еще выкладывай как идет процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - бесконтактку поставил на Калифорнию - как и на Пераке у меня стоит, заказал еще одну..Заняло около 2х часов, завелся с пол-тычка. Теперь у меня движки взаимозаменяемые по электрике в обоих Явах.
Вся проводка супер простая, только переменный ток, а аккумулятор (предварительно слив кислоту) я церемониально зашвырнул в болото..век бы их не видеть.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_В, будь любезен, как будешь опять в гараже, замерь длину аммортизаторов Калифорнии- между шпильками, на подножке. И кстати длину самой подножки. Еси не трудно...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи, Сергей В, а этот генератор (+ зажигание) и есть VAPE? Так он, выходит, предусматривает безаккумуляторную схему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa,
Да, это VAPE. Две отдельные независимые системы на зажигание и свет. Мощность генератора - 150 ватт, вольтаж на холостых -ок. 14v, на оборотах - 30-40v. У них 2 варианта имеется для безаккумуляторной системы.

1. На выход ставится реле и выпрямитель-регулятор , 12v пост. тока. Подключается к оригинальной Явской системе "плюс на раму", или наооборот можно переделать. Чтобы вольтаж не прыгал, вместо штатного аккумулятора ставится конденсатор-поглотитель, его у них тоже можно заказать. Вот и все собственно.

2. А вот как у меня сделано. От постоянного тока я отказался совсем. Просто один провод заземлил на раму, а другой пустил через регулятор переменного тока, и от него все сделал, включая поворотники (у них есть реле поворотов для перемен. тока - недорого). Систему можно заказать в этом варианте (AC system).
Единственно что регулятор какой они поставляют расчитан только на 75 ватт - маловато и половина мощности пропадает зря. НО - я поставил другой ргулятор переменного тока, который выдерживает до 225 ватт ( из www.rickystator.com), и теперь генератор может работать на все 150w. С регулятором он и на холостых , и на оборотах дает четко 12 вольт и на холостом ходу свет не мигает.
А искра, если свечку вывернуть, аж слышно как щелкает.

Очень хорошая система , поставишь - не пожалеешь , хотя и денег стоит. Мне обошлось тут ок. $450. Но зато больше никаких электроглюков..

Кстати - www.powerdynamo.biz - у них и без PayPal можно заказывать. прямо на Mastercard или Visa.

_________________
VAPE = Богъ


Последний раз редактировалось: Сергей В (27 Янв 2009 00:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Сергей_В, будь любезен, как будешь опять в гараже, замерь длину аммортизаторов Калифорнии- между шпильками, на подножке. И кстати длину самой подножки. Еси не трудно...


гараж у меня в доме, сейчас померим....Значица так - амортизаторы - 300мм, a высота подножки от центра оськи до полу - 320мм. Если какие еще вопросы - давай....

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, пожалуй я все-таки воздержусь от этой штуки. За отзыв спасибо, но:
Во-первых, люблю всё родное.
Во-вторых, у меня есть новый старушачий генератор, новое реле и пара комплектов новых кулачков.
И наконец в-третьих, я был уверен, что продукт из данной ценовой категории должен удовлетворять мои запросы на 100% (из серии "разорился-просто_поставил-забыл_навсегда_об_этой_проблеме"). А безаккумуляторная схема мне не нравится - сразу будет видно, что с электрикой наколдовали. И к тому же встроенного стабилизатора нет - это как-то позорно при цене в 200евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Если на чекушку то нет ничего лучше восходовского генератора, хотябы у Чеха спроси. Хотя учитывая комплектность твоей явы это было бы неправильно...

И вообще, с 250 обычно проблем с электрикой нет, а на 350 у меня например одни матюки, ну не может эта система по-городу со включенной фарой зарядку давать.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, а у них и 6 вольт система есть - все родное к ней подключается.., и аккумулятор тоже.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group