Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Шлем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная цена 250? На Луисе модель шарка как у меня так и продают, но я взял за 140 через ebay.com с доставкой. Дело в том, что на шарки гарантия 5 лет, перед исходом гарантии на них бешенные скидки.
_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaika

Посетитель


Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 84
Темы: 3
Откуда: Latvia/Ventspils
Мото: Jawa 250/559


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja zhe kak napisal? u menja b/u, NOVIJ stoil tak! a mne neitralnjo za skolko ti vzjal Улыбка
_________________
Jawa 250/559 197_ (1971-1974)
ещё п2, ю3, п4, ю4, рига16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу о том, как съэкономить и взять хороший шлем. То, что ты уже купил шлем, не значит, что никому это не интересно. Кстати, на рокере один человек последовал моему совету и тоже купил на аукционе, правда модель дороже. А Uvex хорошие шлемы, по нем я себе размер подобрал.
_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliet Forever

Новичок


Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Тольятти
Мото: JAWA 634


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bikerboy писал(а):
Цитата:
К сожалению не могу воспроизвести модель, но вес оригинала 1600 гр, а белорусского производства 2200 гр. Лично держала в руках и долго смеяласьУлыбка

Шо, уже свинцом заливать начали? Так смешно, что деваться некуда 2200 гр. - это ж в прямом смысле "отвал башки" Так смешно, что деваться некуда


В натуре кувалда на башке... зато на целых 6 тыщ дешевле! и находятся же дурачки..

_________________
Слабый пол сильнее сильного ввиду сильной слабости сильного пола к слабому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisela, сам ювексы не юзал, но по отзывам народа шлемы те что в бюджете до 10к не ахти какие, а вот шарки рулят.
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper!, У меня приятель в шлеме Uvex на 120 на бандосе улетел в отбойник, так шлем только немного поцарапался. Но себе мерял - не очень понравился, но именно конкретная модель. Из недорогих Uvex и MDS шлема неплохие, был у меня MDS да на 160 открылся визор и его ветром выдрало, пришлось шлем скутерастам знакомым подарить за пиво...

А так у нас присмотрел шлем весёлый, но стоит 12к, жаба не позволяет. Скорее всего опять MDS возьму.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bikerboy
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 699
Темы: 12
Откуда: г. Казань
Мото: Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в., 350/360 1971 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliet Forever, Ну не стал бы так категорично и грубо... Не дурачки, а просто нерациональные индивиды. Улыбка в Казани интеграл Grex от 3500 тыр, а белорусский АГВ интеграл - 2500-3000 тыр... В качестве даже на ощупь разница огромнейшая, а в цене - ничтожная.
Кстати, про интернет покупки - любой шлем надо примерять на себя, ибо даже если размер одинаковый, антропометрические параметры головы у каждого человека свои, и отдавать полторы сотни баксов не глядя я бы не стал. С намеком

_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы. (Мао Цзедун)
Honda Deauville NT650V 2000 г.в.
Jawa 350/634 "морковка" 1977 г.в. ~150000 км.
Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в. ~20000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по началу мне показалось что маловат, но раздался немного, все в норме. Пришлось рискнуть, о чем не жалею. Ну и думаю продать всегда можно... почти.
_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bikerboy
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 699
Темы: 12
Откуда: г. Казань
Мото: Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в., 350/360 1971 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisela, Или голова ужалась Так смешно, что деваться некуда Продать? Я вот бэушный даже за полцены не куплю... Вот ты купишь и наденешь чьи-то нестираные трусы? С намеком ИМХО, шлем должен быть только новым. Во-первых из соображений гигиены, во-вторых из соображений безопасности.
_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы. (Мао Цзедун)
Honda Deauville NT650V 2000 г.в.
Jawa 350/634 "морковка" 1977 г.в. ~150000 км.
Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в. ~20000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok, гдето читал что какойто гонщик в ювексе упал, ударился визором , он разбился и осколком ему глаз повредило, хотя при таких ударах визор либо выдержывает, либо отстреливается , чет мне после таких раскладов не очень на ювексы тянет.

Все наверное знают марку шлемов laser, шлемы по мгочисленным отзываем далеко не фонтан, но вот по своей прочности они очень даже неплохие, в тесте snell (так кажется называется независимая контора проводящая тесты шлемов) они показали отличные результаты, даже какойто арай уделали, шлем лазер стоит сейчас 5000р, а арай чет около 25, (это только показатель надежности но никак не удобства использования, качества вентиляции и других эргономических данных этих шлемов). В каком то тесте тоже лазеры тестили, стреляли из травматика вплотную в стекло и капсулу, кроме вмятин ничего, стекло целое и не треснуло. бросали об землю кидали гателю на него и ничего.
так что про надежность можно вообще не говорить, если шлем имеет хотябы один сертификат то он уже вполне приемлим по прочности , почему у ювекса стекло разбилось канечно незнаю.

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper!, Я свой старый скорее всего китайский MDS тестил битой, царапины только небольшие. Они в отличие от всякой торнадовской каки из нормального пластика. Как эконом-класс пойдёт. А Laser сейчас все нахваливают...
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok, а че эт его нахваливать стали Э-э-э... неушто лазеры там че поменяли ??
щас озадачен выбором каски, перелопатил куеву тучу инфы в инете так и не сделал для себя никакой вывод в пользу какойто конкретной марки, ну шои и араи не рассматриваем, зато понял одну вещь что в зависимости от бюджета шлема у разных проихзводителей разное качества , типа елси до 10к у иксес шлема лучше чем у лазеров , то после 10 еще не факт что также. так что думаю брать то что понравиться моей голове по ощущениям.

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisela

Профи


Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 402
Темы: 6
Откуда: Украина, Новгород-Северский
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не показатель, что от биты не разбился пластик. Не в защиту торнадам, но шлем должен деформироваться, поглощать энергию удара таким образом. Поэтому лучший материал стеклоткань (как у торнадо, не уверен что правильно обозвал), а не железо или титан.
_________________

---------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisela, Не стеклоткань как раз, а относительно мягкий полипропилен или типа того. MDS у меня и дорожный и кроссовый, в кроссовом летал пару раз в том числе и башкой, проблем небыло никаких. А стеклоткань очень жёсткая и разлетится в клочья, а этот пластик будет скользить.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisela, не согласен с вами, как и большенство производителей шапок, Sash`ok дело говорит. сам посмотри из чего араи шои шуберты, лазеры, суоми делаю, основной материал полимер (у всех разный), армирован всякими карбоном арамидом и тп. стеклоткань при ударе в момент расколется. а торнадо эт вообще китай или еще хуже.
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group