Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

покраска мотоцикла

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весчь хорошая - сам пробовал, но к сожаленмю более чем обработать древесину антисептиком она не годится
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельзевул писал(а):
в общем цель такова...хочу покрасить бак крылья и бардочки...

потратить средств желаю не больше 2000 р


теперь вопрос к профи. малярам...


короче видел такой деваис...в сел гроссе (гипермаркет в рязани)

весч называется краскопульт,короче из далека как дрель с банкой....я так понял что эта банка для краски...туда наливаешь краски,шнур в розетку .....в банку давление нагнетается,но не большое-пластиковая банка......и красишь.....

товарищи специалисты как вы думаете,можно ли мне покрасить мотоцикл этой фигнёй и что б норма былоЭ-э-э...?

большое спасибо за грамотный ответ

Нет.
Забор-можно.
А что, в Рязани за 2 тр не покрасить акрилом мотоцикл?
По гаражам походи-поспрашивай, люди профессионально уже годами красят, на "Старуху" скидку хорошую дадут. Не забывай, что детали по-любому придётся шкурить и шпаклевать, по-любому. Тогда за результат не будет жалко денег.
Для справки: в Брянске облили универсал с заменой переднего крыла и рихтовкой+выведение капота в белый цвет за 20 тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз.я не узнавал и не спрашивал..........у меня как раз сосед по гаражу....бывший ремотник...варил,прямил,восстанавливал жигуля в прошлом...ему лет уж за 60.....вот короче у него есть компрессор и краскопульт.....шаху свою красил,я смотрел из далека,вроде б норм.......

ну он уже опыт поди потерял и руки трясутся....хз как покарсит


а какой порядок вобще?

за шкурю я,а дальше что?


да,к стати он свою шаху красил,и не шкурил не чего!

за шпаклевал кое чего,под шкурил...и прям на старую краску красил и норма всё...........так зачем же мне шкурить всёЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельзевул, а почитать тему с начала не охото Головой об стену , найдеш много нового, некоторые и балончиком красят Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zerstoren
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 129
Темы: 4
Откуда: г. Пермь
Мото: jawa 350/634-6


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodstvenik,а что балончиком тоже вариант Улыбка Улыбка получается очень дёшево (~250рублей) да и выглядит получше чем было (бак до меня был покрашен кисточкой какой то эмалью ПФ непонятного цвета с оттенком красного) Так смешно, что деваться некуда нонислось очень даже неплохо Улыбка я даже не стал ещё 250 рублей и на лак тратить... и так сойдёт!!! Так смешно, что деваться некуда но конечно неидёт нивкакое сравнение с автомобильными эмалями и профессионильной покраской
_________________
JAWA 350/634-6, 1977г.в
новое не значит хорошее, а старое проверено временем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zerstoren
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 129
Темы: 4
Откуда: г. Пермь
Мото: jawa 350/634-6


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а после покраски я ещё всё это дело засенул на час в бак с нагревателем Так смешно, что деваться некуда типа камера для сушки Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда , и кстате краска ещё как присохла... устал от хрома её отдирать Улыбка
_________________
JAWA 350/634-6, 1977г.в
новое не значит хорошее, а старое проверено временем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему я уже всю про шарил....вдоль и поперёк...но у многих к сожадению посты по пол страницы,так естественно не всё я прочитал,просто не понимаю зачем шкурить до метала,если сатарая краска норм и без ржавчины...если там всякие косяки зашкурить и выровнять,ржавчина вмятины например...и на старую взять и прыскать балончиком в два три слоя а потом лаком ещё слой,чем плохо будет?

опять таки же не понимаю зачем некоторые говорят что можно и не зачищать до метала,просто сбить глянец наждачкой а потом грунтом облить....смасл грунт если под старой краской остался грунт.....грунт как я понимаю что б эмаль не откалывалась потому что она слишком хрупкая а грунт спосает всё это дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельзевул, Просто старую краску может поднять! У меня такая херня была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле поднять,по подробнее

может просто какие нить способы есть,просто сидеть весь последующий август со шкуркой и шлиф машинкой что т не очень хоца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельзевул, Разбавитель находящийся в новой краске может нарушить старый слой краски, ее поднимает, так сказать она отслаивается и сворачивается, получается полное авно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wsdt

Бывалый


Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 109
Темы: 12
Откуда: Ярославль
Мото: jawa 250 559 65г.в


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть смывка для краски! за 5 часов я раму очистил до блеска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бешеный хомяк

Посетитель


Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 63
Темы: 0
Откуда: Тула
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можешь наложить на старую краску нейтральный слой, а потом наложить новую краску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое нейтральные слои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бешеный хомяк

Посетитель


Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 63
Темы: 0
Откуда: Тула
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай тему там все способы описаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз...говорю же уже читал,чё т не нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group