Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

634 vs 638, какой движок лучше?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте что на МАЗе стоит ярославский мотор. Это же наша техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маз, камаз...одно говно. Актрос 510 кобыльный лучше

Ниможыт-быть! Мож, заодно разьяснишь, какой м-л лудше- Ява-638 или Ямаха Р-1? Или Голда? И почему тогда некоторые особо непонятливые продолжают ездить на 638 и даже 634?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, 2 причины -
1) нравится Ява
2) нет средств на более лучший мотоцикл.
ВСЕ! И нет никаких других причин.

И сказав про грузовик, я имел ввиду как на нем работают, и сколько он проработает и принесет прибыли. От мотоцикла много дохода?
Вот то то и оно, что грузовик не для покатушек покупают, а для работы. И естественно и маз, и камаз говно, потому как ломается и тот, и другой как сцуки. А на иномарках грузовых люди ездят Улыбка А не одной рукой рулят, другой слезы вытирают.
Кстати покупают их так же от размера кошелька. И вот только не нада мне втирать, что ломаются они от кривых рук...У меня отец за рулем таких авто 32 года и наверно лучше разбирается где кака, а где хорошая машина.
Можно и легковушки сравнивать, как мотоциклы, но не грузовики - это совсем другой класс и назначение.
Вот щас придет Сергей_с, докажет формулами и коэффициентами трения и прочими фигнями, что втулки лучше подшипников, тогда я может быть поменяю свое мнение.

_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что кто-то всерьёз станет защищать КАМаз против Актроса. Как говорится, лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным. Вместо того, чтоб спорить, приведу мысль наших братьев- мусульман:
"Сама Земля, и всё, что есть на ней- создано Аллахом, и потому является его собственностью. Аллах предоставляет нам то или иное своё имущество во ВРЕМЕННОЕ пользование, чтоб мы могли радоваться жизни и восхвалять Его мудрость и щедрость. (кому-то Актрос, кому-то и КАМаз или Яву- Он же всевидящий, ему лучше знать, кто чего достоин). Если Он будет видеть (Всевидящий!) что мы содержим его имущество в порядке, используем по назначению, и главное- РАДУЕМСЯ и ВОСХВАЛЯЕМ, то возможно, сочтёт нужным предоставить нам имущество получше- джап, или мож СуперМАЗ. Если же, наоборот, мы станем "ныть и флудить", то Он расценит это как вмешательство в Его высшую мудрость. Может даже и тот последний КАМаз отобрать, и будешь потом "радоваться" тачке-кравчучке (я ездил и с кравчучкой). Улыбка Такой вот "занимательный Хадис"

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Ой не согласен я с подобными утверждениями. Нет судьбы кроме той, которую творим мы сами, но итог всегда один - смерть и пустота, и этого не избежать, поэтому и боятся не стоит...

А почему я катаюсь вечерами на яве, хотя имеется ямаха - мне нравится этот мотоцикл, в нём есть стиль, дух я бы даже сказал. А в 638 этого нету, штамповка колхозная нах...

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok, нунизнаю. У меня Ямахи нет, потому радуюсь старушке.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, а у меня есть, и я тоже радуюсь. И 250 хочу )))))
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Вот когда "Аллах" увидит мою неподдельную радость и наградит меня "селёдкой"- тогда я и скажу, есть у неё "душа" или нету. "Душа" Форда-Гранады мне вполне нравилась, да и сечасошный Шевролёт вроде не смущает "бездушевностью".
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urfin писал(а):
Не забывайте что на МАЗе стоит ярославский мотор. Это же наша техника!

НУ ка белорусы - скажите в каком году на МАЗе поставили последний Ярославский мотор!
МАНовский ставили уже в 90-ых годах.

И вообще - при чем тут МАЗ, речь о 634-ке и 638-ке шла.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну епт вашу ****. Что нужно сделать для того чтобы не кто не флудил в теме Э-э-э...
Сашог, катись в ж*пу, ты уже закалебал свойм трепом FACEPALM
Модеры, потрите пожалуйсто посты которые на сваязы с явой, или потрите н*хер эту тему если так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто меня звал? На хрен я сюда пришел? Так смешно, что деваться некуда

Вообще тема чудная - что значит лучше? Надежнее? Мощнее? Тише? Дешевле? Кто-то еще про 12в вспомнил - это к двигателю как относится? Не надо путать теплое с мягким и измерять двигатели лучше-хуже, потому что это личностное отношение, т.е. аргументы не нужны.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Urfin писал(а):
Не забывайте что на МАЗе стоит ярославский мотор. Это же наша техника!

НУ ка белорусы - скажите в каком году на МАЗе поставили последний Ярославский мотор!
МАНовский ставили уже в 90-ых годах.

И вообще - при чем тут МАЗ, речь о 634-ке и 638-ке шла.

В 2009. И до сих пор ставят. 400 сильный.

В плане движков яв - лучше - значит надежнее. Мощнее то и так понятно.

_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bikerboy
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 699
Темы: 12
Откуда: г. Казань
Мото: Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в., 350/360 1971 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яан, Тут сам раздел такой, беспредельный... и флуд здесь в законе, и флудерасты процветают... ты нервишки-то побереги, не восстанавливаются они Улыбка
По теме - 634ка более сбалансирована, тише работает, приятнее ездить... 638 - конечно мощнее (если не ушатан), но ездить на нём, блин буду, не айс... как на вибростоле... Не довели его чехи до ума, что греха таить... Задумка хороша, только стоило ли ради четырёх лошадей огород городить...

_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы. (Мао Цзедун)
Honda Deauville NT650V 2000 г.в.
Jawa 350/634 "морковка" 1977 г.в. ~150000 км.
Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в. ~20000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу и своё мнение. Из того, что мне нравится в 638 движке - мощнее, можно колоть, не снимая поршень, ну и 12 вольтовый генератор, он ведь тоже является частью двигателя. На этом его преимущества заканчиваются. Двигатель 634, IMHO, намного надежнее.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Вот когда ты действительно захочешь купить "селёдку" , то я думаю ты это сделаешь. А на тарелочке тебе её никто ни за какое желание не подаст. А пока видимо существуют более приоритетные задачи, просто надо правильно расставить приоритеты имхо.

Яан, Тихо, тихо, тихо. Мир, дружба, сиськи.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group