| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Руся
Iron Butt

Регистрация: 20.04.2005 Сообщения: 10745 Темы: 86 Откуда: г-г Севастополь Мото: Ява "360", 1967 г.в.
|
|
У нас уже несколько раз при обсуждении посторонних тем всплывал вопрос "редких зверей"- Калифорнианов и РоудКингов. Предлагаю эти вопросы "тереть" в отдельной теме, и для начала выкладываю пару фоток.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
22.2 KB |
| Просмотрено: |
24986 раз(а) |

|
_________________ Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо." |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Витёк.
Бывалый

Регистрация: 12.11.2007 Сообщения: 154 Темы: 2 Откуда: Украина, Ивано-Франковск Мото: Izh PS 400, Izh Ш12, Jawa DT 891 ice racer.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сергей_с
инженер

Регистрация: 14.03.2008 Сообщения: 6217 Темы: 31 Откуда: Калуга Мото: Ява-360
|
|
А у меня есть целый каталог запчастей Калифорниан 3. Правда только картинки. Судя по ним - половина деталей от 360-ки, половина от 634. Эксклюзив только боковые ящики и глушители.
Витёк., ссылку дай, где фотки поглядеть.
_________________ Делайте хорошо - плохо само получится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Витёк.
Бывалый

Регистрация: 12.11.2007 Сообщения: 154 Темы: 2 Откуда: Украина, Ивано-Франковск Мото: Izh PS 400, Izh Ш12, Jawa DT 891 ice racer.
|
|
Там много ссыл... Седня после пар поскидываю
_________________
Форсировка и доводка 2Т двигателей.
Производство БСЗ с ФУОЗ Саруман. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sash`ok
Мастер

Регистрация: 02.07.2006 Сообщения: 4683 Темы: 78 Откуда: Тульская область Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла
|
|
А такие явы были , или это только опытные образцы ?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
66.22 KB |
| Просмотрено: |
24860 раз(а) |

|
_________________ Больше дороги прямой, людей попроще.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руся
Iron Butt

Регистрация: 20.04.2005 Сообщения: 10745 Темы: 86 Откуда: г-г Севастополь Мото: Ява "360", 1967 г.в.
|
|
Sash'ok, это доисторический фотошоп! Ну, а если серьёзно- похоже на движок МотоМорини, чтоле. Явовский двиг как раз и отличается от всех, что у него цилиндры развёрнуты, и это у них у всех так было. Откуда эту чуду взяли- х.з.
ПС никогда даже фотки такой не видел!
_________________ Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо." |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руся
Iron Butt

Регистрация: 20.04.2005 Сообщения: 10745 Темы: 86 Откуда: г-г Севастополь Мото: Ява "360", 1967 г.в.
|
|
| сергей_с писал(а): |
| А у меня есть целый каталог запчастей Калифорниан 3. Правда только картинки. Судя по ним - половина деталей от 360-ки, половина от 634. Эксклюзив только боковые ящики и глушители. |
Ну, дык и я о том же! сергей_с, а можешь сцылку дать? Или картинку выложи- где белка седла, в чём там разница?
_________________ Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо." |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сергей_с
инженер

Регистрация: 14.03.2008 Сообщения: 6217 Темы: 31 Откуда: Калуга Мото: Ява-360
|
|
| Руся писал(а): |
| сергей_с писал(а): |
| А у меня есть целый каталог запчастей Калифорниан 3. Правда только картинки. Судя по ним - половина деталей от 360-ки, половина от 634. Эксклюзив только боковые ящики и глушители. |
Ну, дык и я о том же! сергей_с, а можешь сцылку дать? Или картинку выложи- где белка седла, в чём там разница? |
Куда-то вот сюда. http://www.mz-b.de/jawa/dcalifor.htm
_________________ Делайте хорошо - плохо само получится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сергей_с
инженер

Регистрация: 14.03.2008 Сообщения: 6217 Темы: 31 Откуда: Калуга Мото: Ява-360
|
|
Немного фоток по узлам.
    
_________________ Делайте хорошо - плохо само получится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MOTO_Fan Карточек: 1 Бывалый

Регистрация: 19.03.2008 Сообщения: 187 Темы: 2 Откуда: Екатеринбург Мото: ЯВА 350/634
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руся
Iron Butt

Регистрация: 20.04.2005 Сообщения: 10745 Темы: 86 Откуда: г-г Севастополь Мото: Ява "360", 1967 г.в.
|
|
MOTO_Fan, Если не ошибаюсь, его ширина д.б. 780 мм- это связано с тогдашним техническим регламентом мотокросса. То есть, он не сильно широкий. Высота- примерно мм120- я такой делал, по образцу ЧЗ-кросс, если только память мине не изменяет. Если будешь гнуть 1/2" трубу на трубогибе- обрати внимание, что радиусы изгиба НЕ маленькие. Обычно на ТГ под определённую трубу опр. радиус, но тогда 1/2" труба получается "угловатая"- радиус маленький.
Несколько фоток хороших рулей в теме: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10273&start=0
_________________ Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо." |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергий
Бывалый
Регистрация: 04.04.2006 Сообщения: 140 Темы: 0 Откуда: Литва г. Клайпеда Мото: Darmah 900SD
|
|
| Sash'ok писал(а): |
| А такие явы были , или это только опытные образцы ? |
Опытные образцы 634-7, но вот какая штука... В Англии видел 634 с объемом 250 под тем же индексои, но с виду от обычной 634 ничем не отличается. Где их собирали без поняти. На небезизвестном нам индийском заводе Езди похлжие движки 250 сс делают но там крышки картера по друному зделаны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gaspar
Мастер

Регистрация: 24.06.2008 Сообщения: 1434 Темы: 28 Откуда: cпб Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp
|
|
Сергий, ты видел скорее всего Яву-623.
_________________ Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Витёк.
Бывалый

Регистрация: 12.11.2007 Сообщения: 154 Темы: 2 Откуда: Украина, Ивано-Франковск Мото: Izh PS 400, Izh Ш12, Jawa DT 891 ice racer.
|
|
gaspar, ты про Бизон чтоли?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергий
Бывалый
Регистрация: 04.04.2006 Сообщения: 140 Темы: 0 Откуда: Литва г. Клайпеда Мото: Darmah 900SD
|
|
| Нет. Разве можно бизон еще с чем-то спутать? Скорее всего это была Ява "местной" зборки, наподобие пятисотки с Ротаксом
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|