Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вот такая JAWA 638 1988г.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Украли наверно....

...и съели! :lol!:

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, буржуи выкрали для изучения и мотарды клепать начали по подобию...
Сомнения у меня имеются:
Спарка ЧЗ 250 выдаст примерно столько при 7 – 8 т. Об\мин, а для 12000 несколько «длинноваты» цилиндрические участки резонаторов, как мне кажется – видно не очень. Шпион
Карбюраторы ЧЗ 250 имели 36мм диффузор, а не 38мм. С намеком
Каким образом циркулировала охлаждающая жидкость? Э-э-э...
Чугун на тормозные диски можно взять из УАЗовских, ГАЗононвских….. корзин. Головой об стену
На фото перья не ЧЗ 516, там ось колеса с выносом вперёд стоит. Э-э-э...
Ведущая звезда 13 зуб. от ЧЗ 516 - 511 не станет шлицами на Яву - они меньше.
Расход 6 – 7 литров на сотню у спарки ЧЗ 250 с двумя карбами 36мм? Так смешно, что деваться некуда Точно украли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чугун на тормозные диски можно взять из УАЗовских, ГАЗононвских….. корзин.

Хоть с МАЗовского маховика. Так смешно, что деваться некуда А цифры это мелочь, если действительно в 89-м подобное сгородили, то все же нет слов.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сгородили - похоже, тогда при желании многое доступней было, примерно тогда сдвоеную Яву кто - то сделал и ЧЗ 250 2шт к Ураловской коробке через шестерни присобачили. Вот и водянка... Автор вопросов просил, ему по проекту пообщатся охота. Уважуха по любому! Жаль что фотка хранилась примерно там, где "отцовские часы" и одна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregoryvdo

Пионер


Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Не, буржуи выкрали для изучения и мотарды клепать начали по подобию...
Сомнения у меня имеются:
Спарка ЧЗ 250 выдаст примерно столько при 7 – 8 т. Об\мин, а для 12000 несколько «длинноваты» цилиндрические участки резонаторов, как мне кажется – видно не очень. Шпион
Карбюраторы ЧЗ 250 имели 36мм диффузор, а не 38мм. С намеком
Каким образом циркулировала охлаждающая жидкость? Э-э-э...
Чугун на тормозные диски можно взять из УАЗовских, ГАЗононвских….. корзин. Головой об стену
На фото перья не ЧЗ 516, там ось колеса с выносом вперёд стоит. Э-э-э...
Ведущая звезда 13 зуб. от ЧЗ 516 - 511 не станет шлицами на Яву - они меньше.
Расход 6 – 7 литров на сотню у спарки ЧЗ 250 с двумя карбами 36мм? Так смешно, что деваться некуда Точно украли...

Поехали... С пивом по жизни "Спарка ЧЗ 250 выдаст примерно столько при 7 – 8 т. Об\мин." Не дает! Поскольку, стоковые 250(новые с родной трубой)
заявленные 36 сил не показывают, крутили. Пришлось эту пятисотку докручивать(уже писал- фаза выпуска 200 градусов,
(Говорили, что ВАЩЕ НЕ ЗАВЕДУ НИКОГДА!!!)продувка извините,не помню, впуск лепесток(золотник бы).
"Карбюраторы ЧЗ 250 имели 36мм диффузор, а не 38мм. С намеком" Однозначно! Но, побробуй В 88году, у спортсменов, купить новые по 36мм, дифьсит.
80 рублей СССРеровских денех отдал!!! Головой об стену Головой об стену Головой об стену За два! Головой об стену Головой об стену От пятисотки(380сс.). (Прокат алюминиевый, для колес, встал мне в две бутылки ВОДКИ.) Так смешно, что деваться некуда
Кстати, это все деньговые эатраты. Поскольку все делал сам. Только жром для задних амортизаторов исключение.
"Каким образом циркулировала охлаждающая жидкость? Э-э-э..." Термосифонная циркуляция.
"Чугун на тормозные диски можно взять из УАЗовских, ГАЗононвских….. корзин" Нельзя. Внутренний диаметр больше.
Диски были сборные. Фланец в центре Д-16Т, а прокатом я располагал только 170мм диаметра.
"На фото перья не ЧЗ 516, там ось колеса с выносом вперёд стоит. Э-э-э..." Я говорю "перья". А стаканы восьмерочные.
"Ведущая звезда 13 зуб. от ЧЗ 516 - 511 не станет шлицами на Яву - они меньше." А перерезать можно? Головой об стену
"Расход 6 – 7 литров на сотню у спарки ЧЗ 250 с двумя карбами 36мм? Так смешно, что деваться некуда Точно украли..." В гонках я не участвовал.
Но за ночь, иной раз, мог и бак целиком укатать.
"для 12000 несколько «длинноваты» цилиндрические участки резонаторов." Вопрос Супер!!! С такими фазами, на низах
ничего не осталось. RAVE технология уже была.(Изменяемая фаза выпуска.ROTAX) Не осилил. Замутил длинную трубу...
Вот так yura_brk. С пивом по жизни+ РЕСПЕКТУХА БОЛЬШАЯ!!! А кокого Ты года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregoryvdo

Пионер


Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urfin писал(а):
Походу дела это просто мечта автора, понапридумывал и в уши нам слил, где мот!!!!!! Мы уже устали спрашивать!! Небось так на картинке и остался!

Что это было? Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregoryvdo, Смотри Л.С. Тема судьбы Явы так пока и осталась нираскрыта.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregoryvdo

Пионер


Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
yura_brk писал(а):
Украли наверно....

...и съели! :lol!:

Ну, блин, Вы даете Головой об стену Головой об стену Головой об стену
История такая. Откатал я два сезона. Потом... Головой об стену меня освободили... Прошло время, изменилось все, Страна изменилась, мировозрение, ВСЕ!!!
Мот стоит.
Когда делал, спрашивали- продашь?... ДА НИКОГДА!!!!! Зарекся. НИКАДА Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Мот стоит...
Смотрю.
Делал-делал, никуда негодится, все не то, все устарело. все-бы переделал. ПРОДАТЬ?...
И подарил я его соседу....
Нулевой оказался мотогон...
Уничтожили....
ПАДЛЫ!!!!
Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Падлы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заново замутить, со свежими взглядами? Многое сейчас купить б\у проще чем делать. Вон колёсы от йамахо оч похожи, да и не только. и вилки получше и аморты. Изюм в движке и стиль явский сохранить.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregoryvdo

Пионер


Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
А заново замутить, со свежими взглядами? Многое сейчас купить б\у проще чем делать. Вон колёсы от йамахо оч похожи, да и не только. и вилки получше и аморты. Изюм в движке и стиль явский сохранить.

В том-то и хрень вся.
Не то это будет. Рестаил это будет.
Азарт. Запал Нужен.
Получил я очередной журнал "Наука и жизнь" 1986гг.
На развороте были выложены Мотоциклы всяко-разных названий...
И вот тогда и понеслась мысля-то!
Тогда....
Вот это было да!!!
Все делал на одном дыхании... Без выходных.... Домой, с работы, раз в неделю приходил.
Чуть не рехнулся.
Было дело, руки даже опустились.
Год работаю, результата не вижу, полная квартира деталей.
Мотоцикла,как токового, нет!!!
Есть движок, есть подвеска,колеса.
Да все есть!
Пока чертил-то, все успевало уже устареть.
А точить стал, ваще Ужоснах ,че я делаю!!!
Но главное!
Я выкатил ЕГО из квартиры, поставил окли подезда...
И сел на жопу когда увидел....
Них.... себе!!!
Вот это было ДА!!!
О как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, А сейчас уже смысла нет, дешевле купить японца целиком.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok, Речь не о том, на чём ездить. Речь о самодельном движке и ходовке, да о состоянии души когда оно ПОПЁРЛО, Купить сможет каждый дебил, а движок сделать и запустить не каждый. Попробуй сделай, иначе не поймёшь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, Был у меня днепр, решил посчитать сколько надо денег чтобы получить на выходе что-то приличное, посчитал да прослезился, около 35 штук + уйма работы. Плюнул , поднакопил и купил ямах.

А о самопальном моте думаю давно на базе рамы панонии и мотора явы, вот осталось эту самую панонию дёшево найти. Но это на будующее, и так всего делать пипец набралось.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего? Я чезик сначала сделал, потом считал. Если всё купить по барыжным ценам. ок 1200 $ однако выходит без трудов в ценах года 4 назад. Для себя любимого разве счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, Смотря что и для чего....
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group