Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

638я после заводки сама набирает обороты

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kcp

Посетитель


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 84
Темы: 4
Откуда: Новозыбков
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 14:52    Заголовок сообщения: 638я после заводки сама набирает обороты Ответить с цитатой

ребят сегодня выехал на явке прокатится всё было прекрасно и тут на тебе перед светофором как давай реветь движок не сбрасываеются обороты ну думал что т с иголкой разобрал посматрел всё в порядке попробовал и опустить и поднять эфект =0 ревёт хоть ты тресни продул жиклёры глянул попловки всё вроде бы впорядки с первого взгляда
когда с карба бензин выливается весь и патом заводишь пока не набралась камера с папловками работает нормально как только набирается начинает реветь и всё главное заводится вроде норм работает тихонечко всё как надо только газанул всё ревёт и не скидывает обороты
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

_________________
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Может подсос воздуха где в движке? Прокладки все в норме? Похожее бывает если где то сосет воздух, обороты сами ползут.
ЗЫ. Ну с тросиком газа я думаю все в порядке? Ты его смазывал? ))

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrush7
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 126
Темы: 8
Откуда: Донецкая обл, Украина
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я не понял. Если завести и не трогать ручку газа работает нормально? Блин! Ставь знаки препинания, ПОЖАЛУЙСТА!!!
_________________
Кашу маслом не испортишь!!!
Карпаты '91
Opel Ascona 87'
Iveco Magirus 4600 '01
Daewoo Nubira-1 '99
Jawa 350/638 '89

ДПИ Forever!!!
Лень-двигатель прогресса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kcp

Посетитель


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 84
Темы: 4
Откуда: Новозыбков
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка да если заводишь и не трогаешь ручку газа то работает нормально, только чучуть газанул всё сама набирает обороты, тросик в норме заслонка опускается полностью болты как только не крутил. Подсоса быть не может не как потомучто эт случилось прям на ходу. ехал газу стал давать и понесло мот чуть невпилялся)
ещё самое интересно пока карб не наполнился топливом то можно газовать) как только полный карбик то всё сама ревёт

_________________
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kcp, попробуй другой карб, проверь тросик на наличее заусенцов, в низу заслонки есть пластинка типа шайбы она там закреплена на выемки загнутые ты ее проверь есть она и не отвалилась ли и лежит на дне карба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kcp

Посетитель


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 84
Темы: 4
Откуда: Новозыбков
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лежит эт шайба я её даж вытаскивал) она там должна плотненько стоять или как?
тросик в норме проверено)
карб эхх этот карб было б он я бы проверил я вот думаю мБ купить ремкомплект на карбик как думает поможет или пустая трата?

_________________
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в этом и проблема по ходу, шайбу к заслонке прикреплена там снизу увидиш есть загнутые углы у заслонки вот туда ее вставь и заного загни там видно все, такоге бывает когда резко газульку отпускаеш и заслонка об дно колодца бьется "характерный звук" и от этого слетает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kcp, подсос воздуха. Смотри все затяжки болтов, головки, карбюратора, а так же все прокладки проверь! И сальники коленвала, левый и правый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kcp писал(а):

карб эхх этот карб было б он я бы проверил я вот думаю мБ купить ремкомплект на карбик как думает поможет или пустая трата?

я 2 ремкоплекта покупал но опять же поставил все родное
из ремкомплекта заслонка болталась ппц жиклёры какието кривые были и холостой плохой был вообще сам решай лучше найти бу карб но чешский хотя в твоем случае все ремонтируется за 5 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, он сказал что это "шайба" отвалилась а следствено когда газ нетрогаеш обороты ровные (значит подсоса нет) а когда газует то заслонка поднимает эту шайбу она встает в распор и следственно не дает опустится заслонке и от этого обороты у меня такая лажа в прошлом году была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kcp

Посетитель


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 84
Темы: 4
Откуда: Новозыбков
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак шайбу куда крипить к заслонки или внизу в карбе?
хмм а почему тогда пока карб пустой норм работает а как набирётся газует Головой об стену
Цитата:
kcp, подсос воздуха. Смотри все затяжки болтов, головки, карбюратора, а так же все прокладки проверь! И сальники коленвала, левый и правый!
да какие сальники движок после переборки 300км даж не проехал всё новое всё в порядке проверено неоднакратно
_________________
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шайба к заслонке снизу мля довай завтра фото чтоли дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kcp

Посетитель


Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 84
Темы: 4
Откуда: Новозыбков
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтро буду сматреть пацаны) пасибо за советы ещё, плизз подскажите регулировочные болты топливо и холостой Улыбка сколько там оборотов то надо а то я накрутил) ппц) и иголку как оптимальней всего закрепить в моём случае?
_________________
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kcp, хз какой у тя случай, поставь на 2 снизу) по лигулировке карба читай книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leks, аааа... Точно, точно, точно... Была такая же херння!!!! Это именно из-за шайбы. Она должна быть надёжно зафиксирована в заслонке, иначе обороты не падают Улыбка Несколько раз сам расклепывал заслонку и закреплял в ней шайбу, но ненадёжно это. Выпадала снова. Нужно хорошую заслонку искать с заводским крепежом этой шайбы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group