Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Чезетка на халяву!!!!

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 21:01    Заголовок сообщения: Чезетка на халяву!!!! Ответить с цитатой

Вот такая штука мне сегодня обломилась.
У меня в местной купле-продаже всегда висит объява насчет явских частей - так вот, звонит мне дедок один, фермер , и говорит что у него Ява стоит в амбаре, племянник его купил , поездил , да так и оставил - с 84го года стоит. Хочешь, говорит, на запчасти?
Призжаю (Vankleek Hill, 100км ходу, между Оттавой и Монреалем) - стоит комплектная Чезетка 476.1, 1974 г.в. , ржа кое-где - но "в общем и целом"....комперссия ничего, 2797км всего пробег. Заводить и не думал - аккумулятор в труху рассыпался.
Я ему говорю, что , мол мне не годится на запы, и вообще это не Ява, а ЧеЗет...
- " Так значит не надо? " - спрашивает меня..
-"Не, не надо.."- говорю.
- " Тогда забери эту хреновину за так..."
Ну и взял. Запихнул в кузов, и было собрался ехать - дедок мне рукой машет, погоди, мол..Подходит и дает мне в окошко ключи и ВСЕ(!) документы, даже чек из магазина!
Ни хрена себе! Какие там запчасти - реставрация!
Я все таки сбегал в "монополию" в городке и купил дедусе большой пузырь Jim Beam. А то неудобно как-то стало - такую штуку, и за бесплатно.
Короче - оцените аппарат. Я сам с ними делов не имел никогда, только с 353-559-360 и даже с 634 мало знаком...Интересно, у этой Чезетки - втулка в шатуне стоит, или иголки? Вразумите вобщем..

_________________
VAPE = Богъ


Последний раз редактировалось: Сергей В (08 Май 2009 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще несколько фоток..
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зачётная машинка. У нас таких не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подлючил новый аккумулятор только что, долил свежего бензина, брызнул эфира в фильтр - и завелся! Конечно, сцепление слиплось, света что-то нету , почти весь хром "погиб в холодную войну" - но это все мелочи. Главное - техника жива. И в полном комплекте, кроме инструмента. Даже зеркалушки оригинальные, чешские, еще с наклеечками.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Да, зачётная машинка. У нас таких не было.


Наверно их не поставляли потому что в этом классе (125) была "макака", и прочие всякие "мински" - намного более доступные в продаже. А ехать из провинции в Москву, Харьков или Питер за 125ти кубовым ( хоть и чешским) мотоциклом, в те времена - курям на смех. Если уж ехать , так за 634кой... А в Спорттовары пошел и купил Минск, или Восход допустим..

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, неплохой аппарат. По поводу "незнания" внутренностей можешь особо не переживать. Если сумел восстановить сгоревшую Яву, то с ЧЗ тоже справишься.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...раздельная смазка...вот что значит "не для воссии"..мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно раздельную смазку "отключу" - как-то не доверяю я этой системе..Что-то забьется-засорится и привет - клин единозначно. А без неё - если бензин есть - то и масло в нем тоже есть. Так спокойнее.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отключай, лучше промой все керосином, проверь состояние резинок, и запусти в работу.Пусть все в оригенале остается, а по инструкции там в любом случае добавляют какое то кол-во масла.

Последний раз редактировалось: denn (09 Май 2009 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Stinger
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 695
Темы: 10

Мото: Italjet Dragster


СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Наверно раздельную смазку "отключу" - как-то не доверяю я этой системе..Что-то забьется-засорится и привет - клин единозначно. А без неё - если бензин есть - то и масло в нем тоже есть. Так спокойнее.


не бойся! это обычный плунжерный насос, клинить там особо нечему. засоряться тем более. не забывай только доливать масло в бачок.

_________________
One solution - revolution!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧеЗеты 125 и 175 не поставлялись в Союз - так что ни кто Тебе ни чего не скажет. А модель точно 476.1?? Обычно вторая цифра имеет связь с емкосью мотора!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logic

Бывалый


Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 128
Темы: 6
Откуда: БАШКОРТОСТАН
Мото: ява 634 1982 г.в. ; Урал 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля , зачотный мапет, слюнями захлебнулся Эхххх
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на качество хрома.....
_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
ЧеЗеты 125 и 175 не поставлялись в Союз - так что ни кто Тебе ни чего не скажет. А модель точно 476.1?? Обычно вторая цифра имеет связь с емкосью мотора!


476.1 - на шильдике выбито, четко и ясно...А насчет поставлялись или нет - мой батька сразу его "опознал" - у них в воронежской кросс-секции такой был, только 175 и без раздельной смазки. Наверно в единичных экземплярах были. А с этой ''мудрёной'' смазкой поэксперементирую..
Гадство только - света нету никакого, а все лампы в порядке. наверно придется проводку курочить.
Не знаю схемка там как в Яве или как? Хотя минус "на раме".. Э-э-э...

Хром-же только с виду ничего, а так пополз уже местами, особо верх глушака и переднее колесо. Заднее меньше (как всегда) поржавело, поскольку на обод смазка с цепи всегда летит. Эх, если бы тот жлоб хром солидолом смазал, прежде чем в амбаре гноить. Но об этом такие перцы обычно не думают. Головой об стену
А "барумки" родные в очень не хилом виде - но "дубовыяяя" в камень, техосмотр никак не пройдут. Наверно поменяю, Duro поставлю или ChengShen, неплохая резина, хоть и тайваньская. И дешево. 18х3.00 около тридцати "канадских деревянных" идет.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходовая похоже от 472 чз. Таких мотиков в СССР не было совсем (Никогда). Система смазки Ява - Калифорниан. Диам поршня 52мм - 125см, 58 - 175см. Ход поршня 65мм. Вроде потом в 85годах была продана лицензия на изготовление в Индию. Лучше заливать смесь 1к25 двухтактного масла в бензобак. Очень капризный маслонасос.
Электросхема обычная. Типа Явы 634. Нет зарядки - зависли щётки генератора или ещё что нибудь по мелочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group