Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ищу владельцев "MZ "-тов , есть вопросы .

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал(а):
2 MZet4ik:

Поделитесь своим мнением и впечатлениями от эксплуатации по каждой модели?

Скажу общее мнение.Все MZ объединяет общее свойство,очень динамичны с места.Для сравнения ,если взять MZ 125 кубов и Минский (тоже 125),то это два разных мотоцикла,хоть диаметр и ход поршня одинаков.MZ 125 с места улетает,в отличии от Минска.В то же время приятно ,что коробка 5 ступенчатая.На Минском по городу,особенно с пассажиром вообще невозможно ехать (нет нужной динамики),чего нескажешь про MZ.Он винтит,винтит и винтит....Не зря стоит передний дисковый тормоз.
Если сказать пару слов про MZ ETZ 250-это вообще песня.Ход как у 638 Явы,но по динамике шустрее (тоже 5 ступечатая КПП). Это мотоцикл на всех режимах очень динамичен.Без переднего дискового тормоза,его опасно выпускать на дорогу.Представьте если резко взял с места и вдруг какая-то помеха,то я думаю обычные тормоза положение не спасут.Вообще ,после нашей техники,в том числе и ЯВы,к нему надо привыкнуть,уж очень резкий.Чуть больше газа на развароте,и вы на земле!
Общее впечатление о MZ любой кубатуры.Они отдают всё,на то что рассчитаны их движки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finist

Бывалый


Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 183
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Triumph Bonneville T140J, MZ ES 250/2


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересно. Не ожидал, что когда-нибудь предоставится уникальная возможность пообщаться с человеком, собравшим коллекцию чуть ли не всех MZ. :-) А что можете сказать о BK-350? Как он в движении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал(а):
А что можете сказать о BK-350? Как он в движении?

Пока конкретного ничего сказать не могу.Я его купил в состоянии "на ходу".На оборотах в нём подтраивает двигатель и иногда отказывает один цилиндр.Но на холостых работает очень красиво.Можете послушать на Ютубе.Сейчас занимаюсь поиском родной фары.Недавно восстановил головку цилиндра,после неудачного ремонта старым хозяином.Короче,у меня с ним всё впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finist

Бывалый


Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 183
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Triumph Bonneville T140J, MZ ES 250/2


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, жду фотографии! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finist писал(а):
Спасибо, жду фотографии! Улыбка

Вот
http://s02.radikal.ru/i175/0912/91/815c2aefc925.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finist

Бывалый


Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 183
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Triumph Bonneville T140J, MZ ES 250/2


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Породистый конь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИМА75

Посетитель


Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 69
Темы: 7
Откуда: Московская область
Мото: JAWA356-59г.в. JAWA353-59г.в. JAWA354-60г.в. JAWA559\04-67г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZet4ik писал(а):
Ещё может быть ваш двигатель вот от этого MZ
http://i032.radikal.ru/0912/c1/074eba886a9f.jpg


У меня есть такой MZ 1973г.в. Может у кого есть поршень d=70.22 или больше,головка цилиндра(а то у меня кто-то обрезал ребра Не буду выражаться при всех... ),спидометр с тросиком.Есть кое-что на обмен(М.о. г.Пушкино) 8-903-124-24-25

_________________
Изготовлю витражи в стиле ТИФФАНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZet4ik, Я пробовал прокатиться на 250MZ, мне он напомнил ПС. Кстати по поводу резвости согласен, очень понравился.

ДИМА75, От кроссовой чизы смотри поршень от 250ки.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИМА75, Или смотри поршень от Suzuki TS250 89 г.в. Он почти копия поршня CZ если что.
Правда у MZ расстояние от оси пальца до верха больше чем на чезете. причём сильно больше.
Я сравнивал-поршень MZ внешне (да и по линейным размерам) копия поршня ПС. но диаметр((( увы.
Думаю самым простым вариантом будет изготовить поршень самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИМА75, У меня был такой двигатель с запоренным поршнём.Я расточил цилиндр под первый ремонт 69.5 .Поршень поставил от дорожного MZ (он такой же ,только не запилен).Но так как не было родного "карба" и глушака,ожидаемой мощности я не получил.В последствии я пустил его на запчасти.Сейчас с этого мотора есть цилиндр с поршем ,головка,шестерни КПП-5 передач.Зажигание переменного тока.
P.S Покажи фото своего MZ и двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto писал(а):
поршень MZ внешне (да и по линейным размерам) копия поршня ПС.

Мой знакомый поставил поршень "ПСа" на двигатель MZ TS 250.По линейным размерам он такой,но диаметр 76 вместо 69.Так как цилиндр расточил под 76 ,то от стенок осталась фольга.Но пока ездит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto писал(а):

Думаю самым простым вариантом будет изготовить поршень самостоятельно...

Если б это было просто,то тему поршей на форуме ни кто бы не поднимал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь, этоне так уж и сложно. При желании-то Улыбка
Ну есть ещё вариат попробовать из Германии заказать оригинал. Пару лет назад виде л в каталогах.
За ЦПГ 250-ки сколько денег хочешь? Коленвала случаем нету живого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИМА75

Посетитель


Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 69
Темы: 7
Откуда: Московская область
Мото: JAWA356-59г.в. JAWA353-59г.в. JAWA354-60г.в. JAWA559\04-67г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZet4ik писал(а):
ДИМА75, У меня был такой двигатель с запоренным поршнём.Я расточил цилиндр под первый ремонт 69.5 .Поршень поставил от дорожного MZ (он такой же ,только не запилен).Но так как не было родного "карба" и глушака,ожидаемой мощности я не получил.В последствии я пустил его на запчасти.Сейчас с этого мотора есть цилиндр с поршем ,головка,шестерни КПП-5 передач.Зажигание переменного тока.
P.S Покажи фото своего MZ и двигателя.


Я пересмотрел кучу поршней,ни один толком не подходит.Проще сделать на заказ,но хотелось бы оригинал,т.к. мотик на 99% оригинал(даже есть планшетка на бак).На нем стоял родной поршень(нашел у кроссовых дел деда ),но видать из-за микротрещины,на холостых отвалилась юбка. Не знаю как уменьшить вес фотки,подскажите.

_________________
Изготовлю витражи в стиле ТИФФАНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MZet4ik

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 160
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: MZ


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИМА75 писал(а):
Не знаю как уменьшить вес фотки,подскажите.

Закинь фотку на www.radikal.ru ,а потом вставь ссылку на эту фотку в сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group