Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ищу владельцев "MZ "-тов , есть вопросы .

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз подобное и имею в виду где масса -корпус и 2 вывода
данное реле хорош тем что имеет диагностику...
хотелось бы поподробнее-какие провода куда идут...

_________________
проходит испытание иж планета 6-01К...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а от 638 явы что мешает поставить?
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у явы схожее но на один вывод меньше. а нафига мне явское.я хочу отечественое,дешевое.пошел в магазин и купил. их разновидностей дофига.и в гараже моем есть.
_________________
проходит испытание иж планета 6-01К...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,сидел я тут,разбирался
вот что решилось: у нас мост сделан к сведению по так называемой более совершенной схеме т к имеем дополнительные диоды.они поменьше мощностью т к предназначены только для обмотки возбуждения и к.лампы
вот в теории как выглядит замена штатного реле на отечественное 3х выводное:
1)- красно-зеленый провод с клеммы 61 реле отсоединяем и присоединяем на наше реле к клемме 15 (В)
2) красно-желтый провод с клеммы D+ моста отсоединяем (с реле можно не снимать,пусть он так и останется с реле родным) и подсоединяем к этой клемме толстый красный провод с клеммы 51 штатного реле
3)с клеммы реле DF сине-зеленый провод подсоединяем к клемме 67 (Ш).
4) соединяем корпус реле с массой и закрепляем само реле на мотоцикле.можно убрать коричневый провод массы а можно оставить.он всеравно не замкнет...
5) далее пока не совсем решено как... нужно поставить шунтирующий резистор параллельно контрольной лампе.он нужен на случай перегорания контрольной лампы я нагуглил его- он имеет сопротивление 51 ОМ мощностью 2 ватта.тут может быть несколько вариантов как его поставить. либо припаять к мосту как это сделано на иж-пс ,либо у лампы или реле -регулятора присоединить ,засунув его в какой либо небольшей корпус.например в старое реле или корпус предохранителя.или просто в кембрик и как-то закрепить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пробовал новое реле на первом мцете-вроде работает,заводится,лампа тухнет-как и положено.только светодиод красный должен гореть при включенном зажигании а у меня не горит.загорается на холостых когда заведеш.потом зеленый подключается. Всем тоже советую реле с диагностикой..
еще нужно резистор поставить.и проверить вольтметром как там с напряжением...
и с другим мцетом разобраться...
кстати советую ставить реле на свое штатное место.там у нас забор воздуха осуществляется и всасываемым воздухом оно будет охлаждаться.думаю перегрева точно не будет!
Кстати хотел я поставить цифровой китайский вольтметр-но они сгорают.что на иже что на мцете.хотя я брал в варианте до 100вольт..
щас подумываю другой-уже присмотрел.он автошный-может не сгорит.дорого но с дизайном зато все окей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2015 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на авито выставлен мотор старенький.некомплектный и солянка.нет сцепы и генера.всего 3т. может кому скажем картер или еще что-думаю можно.поршневая видимо от ТС ки...
_________________
проходит испытание иж планета 6-01К...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diman52 писал(а):
на авито выставлен мотор старенький.некомплектный и солянка.нет сцепы и генера.всего 3т. может кому скажем картер или еще что-думаю можно.поршневая видимо от ТС ки...

если кому интересно по этому мотору то можете обращаться ко мне. я его продаю.

_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты напиши что там с поршневой и коленвалом?
_________________
проходит испытание иж планета 6-01К...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не видел ни одного мотора в продаже с нормальной поршневой, ибо продавать его никто не будет.. Кстати, на етз цилиндр не подойдет.
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar, наверное правда. если мотор живой и комплектный то попытаются его куда нить пристроить. а без поршневой это куча железа и продают
я тоже покупал с убитым к валом и поршнем. без генера(а там ставили от восхода т к ротор остался)и с лысой звездочкой.
подкупила левая крышка под маслонасос

_________________
проходит испытание иж планета 6-01К...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diman52 писал(а):
ты напиши что там с поршневой и коленвалом?

в начале 2000г было два etz 250. и один es. давно все было продано. а тут при разборе гаража был обнаружен еще мотор с тех времен. раньше он был комплектный. а это то что осталось. может кому нибудь будет что то нужно.

_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет.
такой вопрос-как снять на етц заглушку глушителя? как ее подцепить с минимальными повреждениями корпуса? она вылезет одна или с флейтой?

_________________
проходит испытание иж планета 6-01К...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diman52, по правилам, изменять конструкцию глушителя нельзя. И учитывая что у многих могут чесатся руки - немцы сделали глушитель не разборным ( заварен ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2016 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какое заварен. у всех глушителей задняя часть снимается для чистки. на ижах крепление винтами или гайками а у нас тут непонятно как. должна разбираться для очистки
_________________
проходит испытание иж планета 6-01К...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОКОВ МИХАИЛ

Посетитель


Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 54
Темы: 4
Откуда: Ивановская обл,г ФУРМАНОВ
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый всем.Приобрёл книгу по ремонту и эксплуатации мотоциклов MZ книга интересная и охватывает весь модельный ряд мотоциклов MZ но на немецком,схемы конечно хорошо но не дают полной информации может есть кто с познаниями немецкого языка что бы перевести тогда бы многие вопросы по ремонту отпали бы сами собой С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group