Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как грамотно перевезти кросач без доков в другой город??????

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexxxex

Пионер


Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Самара



СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:33    Заголовок сообщения: Как грамотно перевезти кросач без доков в другой город?????? Ответить с цитатой

Нашёл две чизы, 250 и 500, в другом городе,хочу забрать обе. Встаёт вопрос о постах гаи, что бы не отвернули купленное за деньги.
Кто сталкивался с перевозкои в другой город.Подскажите как грамотно перевезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic

Бывалый


Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 128
Темы: 6
Откуда: БАШКОРТОСТАН
Мото: ява 634 1982 г.в. ; Урал 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортными компаниями pecom.ru или gruzovozoff.ru , могут прям до двери привезти , и не дорого Хитрость
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соревнования обычно возят неграмотно. Улыбка Это первый вариант.
Смотря на чём везти, можно разобрать и везти как запы. Это второй.
Если сильно очкуешь перед гайцами и нет опыта общения, то лучше переписать всё номерное и с продавцом сходить к нотариусу заверить договор купли - продажи, хотя юридическую силу имеет просто договор подписанный обоими с паспортными данными, а при сделке до 10к - устный договор. Вроде так было. Это третий.
Гайцы могут отвернуть купленное только в Ровд по подозрению или ориентировке. Там, если куплено не левое, возьмут объяснение ну и пальцы могут откатать под настроение Так смешно, что деваться некуда и дадут пинка вместе с хламом. Лучше если нету признаков изменения маркировки, хотя про ответственность за её изменение на спортивном инвентаре вроде не предусмотрена. Улыбка Это лучше чтоб поводов на развод гайцам меньше было. Они могут только принять меры к задержанию и вызвать оперов.
Транспортные компании гарантируют сохранность только в жёсткой упаковке, которая тоже стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой когда вёз-очковал очень сильно. Но пронесло)
yura_brk, спасиб за развёрнутый ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно веселая тема!
Я свой вез из Костромы до Й-Олы!
перед поездкой сделал липовый документ) Был у меня договор купли продажи заверенный натариусом на другой мотак(просто бумажка с инфой и печатью) мы его отсканировали вбили туда мои личные данные продавца оставили от старого мотака и новые данные мотоцикла. Сделал копию отфотошопленного документа хорошенечко его помял замазюкал и стало похоже что ему уже пару лет отроду) Типа я мотак уже дома купил и катался на соревнования) в итоге из Костромы поехали через Иваново потом Нижний Новгород и на Чебоксары. сцуко был короче путь но было вломы его искать)
Мот вез в специальном открытом прицепе для мотаков. В итоге менты заинтересовались мотом только в Чебоксарах на посту) и то после того как я проехал знак STOP без остановки)))) путешествие получилось почти в 2000 км( в Москву еще заезжал) и 2 суток без сна со мной зарулем. Я так заипался что у Чебоксар шел на автопилоте) в итоге давай их там лечить всякими способами чтобы мозг мне не выносили. мент говорит давай по полю на мотаке погоняем! Я ему не куя) для меня мотак как женщина) только я на нем катаюсь)
В итоге отипался он от меня и штарфу не дал и доки не смотрел)
По идее мотак по дорогам общего пользования не ездит и считается спорт инвентарем и их ГИБДДшников ипать не должно что стоит у меня в прицепе. Он ведь на учет не ставится. просто надо лечить их и не очковать) а так можно сделать какую-нибудь бумаженку что типа моя собственность. к сожалению в нашей стране в ГИБДД работает много тупорылых)
Еще можно обратится в местную организацию РОСТО там могут выдать бумажку что ты типа гонщик и гоняешь на этом моте! с печатью! Покажешь ее ментам и пусть отипуться) это уже помогает когда в другой город на гонку едешь
Всем удачи С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петар

Пионер


Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Челябнск
Мото: CZ 125


СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вазил в газеле тентованой - прокатило не останавливали
_________________
курить буду - но пить не брошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wsws

Новичок


Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 40
Темы: 0
Откуда: Смела
Мото: Чезет кросс


СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.motocross.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2239 Може шось поможе С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долгое время возил чз 250 на Москвиче Универсал 2137. Переднее колесо на заднем бампере, дверь приоткрыта. Никто никаких бумаг не спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto писал(а):
yura_brk, Если ты покупаешь мотоцикл у человека, который не является собственником -то ваш договор купли-продажи бесполезен. Другой вопрос-а кто в этом будет разбираться Так смешно, что деваться некуда
По большому счёту гайцу нужен лишь документ подтверждающий что это действительно спорт-инвентарь, и что ты явл. его собственником.

sad-moto, Считать себя собственником своей весчи или нет - это больше вопрос ориентации. Так смешно, что деваться некуда
А устанавливает право собственности СУДЬЯ в СПОРНЫХ случаях.
При заверении договора нотариус может разЪяснить, что продавец обязан предоставить СВОЙ товар свободным от каких либо претензий. Дальнейшие издержки, если это не так, целиком ложатся на него.
Пересказывать ГК своими словами по памяти лениво, да и ошибится можно. Поэтому на примере самоходных машин можешь ознакомится с МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ по оформлению права собственности, ибо их смело можно применить и к спортинвентарю, и к кроссовкам, и к труселям. За исключением того что оные не требуют регистрации пока. Так смешно, что деваться некуда
Признать спортинвентарём, со справкой, может экспертиза за нал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexxxex

Пионер


Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Самара



СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ехал за ним из самары в саранск думал сделаю договор купли-продажи... сделаю справку в местном спорт-клубе, в итоги ничего не сделал повёз в газели тентованной, 500 км ни на одном посту не тормазнули. Улыбка
_________________
CZ 250/513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же фотки ?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexxxex писал(а):
, 500 км ни на одном посту не тормазнули. Улыбка

А бороду наклеивал? Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexxxex

Пионер


Регистрация: 10.05.2009
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Самара



СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся,
конечно наклеивал Так смешно, что деваться некуда
yura_brk, мот в деревне, завтра собираюсь поехать покататься и как раз сфоткаю. Я до этого на кросачах не катался, только на явах, конечно машина зверь!!! Надо подшаманить конечно а так супер!

_________________
CZ 250/513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group