Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Рассыпались диски сцепения на CZ 250, что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2015 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке-не то пальто....Улыбка Сии новоделки мягко говоря не совсем совместимы с маслом.При жесткой эксплуатации ИЖевское сцепление убивается только в путь.(долбит корзину,жрет соседние диски.) Брали на тест-драйв.Не понравилось.Пришли к выводу,что лучьше реализовывать обычные. Может на пробу бракованные попались-фиг знает.....
А вот на сухую попробывать что-то не догадались...УлыбкаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2015 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё советские. Не помню, что бы к ним нарекания были. Разве что слипались иногда. Иж это прорва, там выступов мало на дисках - вот и долбит их и корзину, плюс ещё кривые валы.


_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanok19

Пионер


Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: Cz 250/980


СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят вы бы мне хоть кусочек родного диска бы передали как то, я бы с ним в лабораторию сходил и мне бы все сказали... Что гадать то все, а потом можно их и в Китае партию заказать за копейки, может тогда и тему эту прикроем...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Надо же попробовать , а то я так почитал ни одной попытки то и не было, только догадки и предпосылки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Вот ещё советские. Не помню, что бы к ним нарекания были. Разве что слипались иногда. Иж это прорва, там выступов мало на дисках - вот и долбит их и корзину, плюс ещё кривые валы.



А с чего это?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Vanok19 писал(а):
Ребят вы бы мне хоть кусочек родного диска бы передали как то, я бы с ним в лабораторию сходил и мне бы все сказали... Что гадать то все, а потом можно их и в Китае партию заказать за копейки, может тогда и тему эту прикроем...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Надо же попробовать , а то я так почитал ни одной попытки то и не было, только догадки и предпосылки..

У меня у самого ICP спектрометр за спиной стоит. Ну покажет он наличие меди и еще чего нибудь, а что это даст? Что бы в Китае заказывать что либо им надо технологию подарить. Я в сети видел завод в России который делает диски "Диафракт". Я так понял, что это вроде как порошковая металлургия.
Мало осталось адекватных владельцев CZ вот и не хочет никто делать запчасти. Спроса нет.
Гоняю в мозгу мысли, может быть с Японца какого корзину подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с чего это?

Ещё советские для Ижа.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки думаетцо,еже-ли на современный подвижной состав(жд) колодки из диафрикта ваяют,то что мешает ЧЗ-овские диски нашлепать?УлыбкаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Таки думаетцо,еже-ли на современный подвижной состав(жд) колодки из диафрикта ваяют,то что мешает ЧЗ-овские диски нашлепать?УлыбкаУлыбка

Да это только слухи, что они яко-бы валяются, но никто в живую их не показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader

Бывалый


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 101
Темы: 2
Откуда: геленджик
Мото: чз380


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сфоткал диски ,не знаю сколько протянут... Есть задиры ,но следов приваривания вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нержа?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел завод в Чехии на котором их делают. Попробую написать им, может быть удастся купить заготовки. Если не захотят отправлять маленькую партию по почте, то попрошу чеха, который мне поршни с кольцами купил, съездить на завод. Может удастся таким образом сократить расходы на эти запчасти.
По счастливой случайности чех живет в том же городе где расположен завод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завод с мелкой партией по почте заморачиваться не будет.Была попытка с Альмета партию поршней напрямую прикупить,да только в вежливой (если можно так сказать) послали лесом,мол,с маленькими обьемами не заморачиваемся.Только через оф. диллера(Рыбинское моторы)."РМ" тоже заморачиваться в лом....(типо не их профиль).Попробовал опять с чехами пообщаться.Заявили,что вообще такие поршни сняты с производства.Блин,что за фигня.......
Очень велика вероятность,что и с дисками так-же будет......Надо как-то через частное лицо проблему решать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на Almet по поршням писал. Ответили, что сняты с производства. Так что скоро совсем туго будет, надо запастись)))
На всякий случай, все равно, напишу на завод по дискам, ну и Чеха порошу помочь, может согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай,замути чеха,может согластся быть нашим поставщиком...УлыбкаУлыбка
Деньги не вопрос. За одно узнай про пластик.Есть реалиный интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нарезать лазером из нержи?
_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной артефакт, подшипники и стопорные кольца соответственно тоже разные Улыбка


_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group