Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БЛТ-2009 (25-26 июля) - обсуждение

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 18:11    Заголовок сообщения: БЛТ-2009 (25-26 июля) - обсуждение Ответить с цитатой

Итак, пора! Давно уже пора было создать эту тему.
Что мы имеем на сегодняшний день:

0. Время.
Традиционно "последние выходные июля" - значит сб.25е и вс.26е

1. Заявленные участники
Из Москвы (с Явами): Андрей(мото), Джинн, Зигзаг, Капитан777, ИванКов, Лёха(т.е. я).
Архимед? Сергёга? Гарик84?
Лориент, Сергей2006, Кирилл, Гаспар, Витёк, Сергей_С - я лично очень надеюсь что вы приедете.
Очень неплохо было бы услышать здесь мнение каждого.
Форумчане, не владеющие Явами, также приглашаются на правах "сочувствующих", но о своем желании приехать пожалуйста сообщайте заранее. Кстати, некоторые особо активные граждане меня уже об этом начали спрашивать =))) молодцы, так и надо!

2. Место.
Что мы можем предложить с точки зрения проведения БЛТ в Москве. Есть два места, где встреча уже проходила ("поляна у Чеха" и "Пироговка-2008"). Преимущества и недостатки уже многократно обсуждались здесь: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=9351 Лично мне более по душе второе место, но как известно есть и возражающие. Всё еще пока обсуждаемо.
Вчера после ежемесячной встречи ездили все смотреть еще одно место в пределах МКАД - дружно отвергли: шумно, грязно, многолюдно, небезопасно.
Точку не ставлю...

3. Формат мероприятия.
Я бы предложил не изобретать ничего принципиально нового - природа, палатки, шашлыки, вино и пиво. Ну и конечно же ОБЯЗАТЕЛЬНО покататься. Мне до сих пор стыдно за прошлый год. Но с техникой вроде бы теперь всё значительно лучше, так что поедем!
По организации - я знаю - у Зигзага есть конкретные предложения, как улучшить наши бытовые условия и повысить комфортабельность отдыха. Я только ЗА. Предлагайте, а лучше помогайте.

4. Финансовая сторона вопроса.
Я думаю, что надо составить предварительную смету и разделить на примерное количество участников. Вроде бы люди все взрослые и конкретные цифры не должны никого пугать. Товары длительного пользования (палатки, спальники, посуду, экип для мотоциклов, права и техосмотр) в смету не включать Так смешно, что деваться некуда , а вот транспортные расходы тех, кто поедет издалека, я предлагаю разделить между всеми участниками. Получится на брата максимум рублей по сто-двести, но зато так ИМХО честнее. Если есть возражения - говорите.

5. Организация.
В прошлый раз мне пришлось брать на пятницу отгул. В этот раз я возможно вообще буду в отпуске - и если так, то буду участвовать во всех приготовлениях. Но нужны еще добровольцы (желательно не менее двоих), готовые заранее съездить за провиантом и помочь всё закинуть на место. Крайне желательно, чтобы кто-то отправился туда с палаткой в пятницу в первой половине, чтобы исключить срывы в виду конкуренции за "поляну".

Короче, пища для размышлений есть. Все думайте, давайте обсуждать.
С 10 по 20 июля меня в Москве не будет, так что за ходом рассуждений пусть следят модераторы раздела и Джинн с Чехом на правах старших С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую быть 25 (сб) , когда и кому отдавать деньги? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги мы заранее никогда не собираем. Сейчас прикинем смету, кол-во участников, то-да-сё, и озвучим некую примерную цифру. А сбор средств будет по факту.
Urfin, ты в списке С намеком не переживай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бы хотел поехать, но моя рабочая смена выпадает на 25, 26, 27, 28-е числа. Постараюсь что-нибудь придумать. Предварительно, вероятность моего приезда не более 40%. Смогу точно сориентировать в конце следующей недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоз-часть беру на себя если ни кто не против. Тоесть построение лавочек, стол, умывальник с водой, вечернее освещение (есть не плохой газовый фонарь), дрова для костра, мешки для мусора, мангал с шампурами и чайник, хотя чай из самовара мну больше нравится С намеком . Будет и 5-ти местная палатка, так что предпологается 4 свободных спальных места (в палатке будет только надувной матрац, спальные мешки или одеяла берёт каждый сам себе).
Если есть ещё пожелания по хоз-части высказыватесь. Буду думать ещё.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01


Последний раз редактировалось: zigzag (08 Июл 2009 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую поездку.
_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на канале им Москвы, моя дача с баней и гаражом будет являться
дополнительной резервной базой, готов участвовать в подготовке. С пивом по жизни

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приеду. Как обычно, в пятницу утром выеду, днём буду в МСК или сразу на место могу подъехать.

В принципе без разницы куда приезжать.
Прошлогоднее место мне понравилось, думаю если принципиально не изменилось то всё будет ок.

Предлагаю обсудить маршрут передвижения по МСК в субботу, в качестве катания.

Так же, если будет на том же месте, а Георгий упомянул про баню, может (если можно конечно) устроить банные посиделки?

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, ага изгадим человеку баню, и нас приглашать перестанут С намеком.
Нас ведь может оказаться МНОГО. НЕ, лучше приватную территорию не трогать,
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 09:05    Заголовок сообщения: Re: БЛТ-2009 (25-26 июля) - обсуждение Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
1. Заявленные участники


Меня не будет скорее всего

Lexa писал(а):
2. Место.


Сам Джинн уже написал на Дырчике, что местом является Пироговка, значит так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 10:30    Заголовок сообщения: Re: БЛТ-2009 (25-26 июля) - обсуждение Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Lexa писал(а):
1. Заявленные участники


Меня не будет скорее всего

Это вопрос или утверждение?
Я тебя не упомянул в списке, это правда, но это не потому что не хочу видеть, а потому что не знал к какой категории граждан причислить, чтобы не обидеть. Надо было сказать особо - "и конечно же Чех !" Прости, исправлюсь. Приезжай обязательно.
Czech писал(а):
Lexa писал(а):
2. Место.


Сам Джинн уже написал на Дырчике, что местом является Пироговка, значит так и будет.
Об этом мне ничего не известно. С него и спрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 11:22    Заголовок сообщения: Re: БЛТ-2009 (25-26 июля) - обсуждение Ответить с цитатой

Lexa писал(а):

Это вопрос или утверждение?


Сам себе вопросов не задаю уже Улыбка

Может заеду на вечер поручкаться и всех увидеть, и то желания мало глотать потом пыль с обочин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 23:21    Заголовок сообщения: Re: БЛТ-2009 (25-26 июля) - обсуждение Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
С него и спрашивай.

Не надо ничего с меня спрашивать.
К чему это - спрашивать с меня?
С меня и спросить-то нечего...
И если нет спроса, то к чему эти вопросы?

Мапед не мой.
И зачем разводить долгие дебаты о месте, если имеется всего два варианта, из которых один имеет явное предпочтение у большинства участников.
Ну обсудим еще раз эту цветную речку, текущую из свинарника, и поляну по которой проходит народная тропа из населенного пункта в лес...

Уже пора меню обсуждать.
Маршрут по городу.
С пивом по жизни

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные ходили на мотояхте по Клязьминскому водохранилищу и каналу им Москвы: места очень красивые и вправо в направлении косы с маяком и в противоположную сторону, на мотоциклах можно проехать в любом направлении, на машинах несколько труднее - понаставили шлагбаумов( но может это и к лучшему- меньше народа).
Предлагаю в эти выходные( 18-19.07.09) проехать с целью подбора места для лагеря, кто готов присоединиться- пишите. С пивом по жизни

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, а я разве тебя приглашал на эту речку? И вообще, хоть словом помянул её, будь она неладна?

К чему опять твой пустой трёп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group