Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Водяное охлаждение на CZ 513

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 22:40    Заголовок сообщения: Водяное охлаждение на CZ 513 Ответить с цитатой

Итак, 25 июля в нашем городе (точнее за его пределами) прошло байк-шоу. О нем я писать не буду. Вообщем увидел мужика на Чезе, и естественно заинтерисовался ей больше, чем остальными мотоциклами. После непродолжительного простоя, он уехал в толпу мотоциклов. Но уже тогда я успел сделать несколько фото. Думаю, надо идти искать.
И буквально через минут 5 я уже стоял возле нее, а хозяина небыло. Начал щелкать на фото мотоцикл и его (точнее не его) цилиндр. Ибо он вызвал у меня больший интерес. После того, как я на него вдоволь насмотрелся, пошел разглядывать остальные мотоциклы. Когда смотрел другие байки, в голове стояла одня мысль: "С чего стоит цилиндр?". Плюнул я на это дело, и двинул обратно. И вот опять возле меня эта Чеза, а главное - вместе с хозяином. Ну я не удержался, спрашиваю: "С чего, мол, цилиндр стоит, и вообще, какой объем? 250 или 380?" Говорит: "Цилиндр стоит с самолета, а объем 250". После чего он развернулся и ушел. Я сделал еще пару фоток и ушел следом. Больше я его не видел.
Вообщем, я думаю вам будет интересно на это взглянуть. Если нет, можете тему закрывать.
В угол фото я вынес маркировку цилиндра с первичного (не сжатого) фото. Так как я в кроссовых Чезах пока не соображаю (но в скором времени планирую приобрести), задавать какие либо вопросы касающиеся технической части, безсмысленно, я написал все как было! Вообщем, любуйтесь. Есть тема для размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С картинга наверное цилиндр... Чего люди только не придумают Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее с аквабайка но там вроде 4 такта ,а мож просто убрали ребра охлаждения и наварили поверх блок . Бомбардье (написано на целиндре) Итальянская фирма которая делает аквабайки мож че еще я хз.
_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помпа на крышке генератора...Радиатор какой-то маленький, вентилятора я так понимаю нет, резонатор другой и справа... Заумно всё конечно сделано, но на что только русский мужик не горазд Так смешно, что деваться некуда Мне понравилось. Stas_61, нет фотки мотика целиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, выложу сегодня ближе к вечеру.
Попробуйте ввести в поисковик - самолет бомбардье, у меня что-то нашел, вроде действительно такие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, Это не CZ, а Хонда CR с чезовским низом и циликом водянкой. Попроще наверно от пускача трактора Комацу цилиндр взять, там гильза на 72мм и клапан на цилиндре заводской, продувка 5 каналов....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, Да нет, на твоей фото другой целиндр . Там целиндр БОМБАРДЬЕ .

П.СТолько заметил что РОТАКСовский цилиндр ,точно от гидромотоцикла Бомбардье .

_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear, Фотка не моя, чел продавал здесь http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=135546&highlight=#135546. Я и написал что от пускача. Улыбка Глянь как тема названа, разве Бомбардье? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как и обещал:

Последний раз редактировалось: Stas_61 (07 Фев 2010 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫЛА ходовка... Теперь длиньше Днепра....
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear

Бывалый


Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 222
Темы: 6
Откуда: Poltava region
Мото: CZ 472/5.1984 года


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="yura_brk"][b]Bear[/b], Фотка не моя, чел продавал здесь http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=135546&highlight=#135546. Я и написал что от пускача. Улыбка Глянь как тема названа, разве Бомбардье? Улыбка[/quote]

Пардон не обяснил ... Смущенный Бомбардье (точнее РОТАКС ) на фото Стаса .

_________________
Если не делать ничего – то и мысля никакая вообще не приходит, или приходит, но не о том. Или не туда приходит. Так что лучше делать как есть, понимать или придумывать как это будет сделано в следующий раз лучше, чем не делать вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫЫ)) Хороший аппаратец) Ходовка хонды года 97 (прям как у меня), но возможно от 250ки.
Горшок скорее всего от снегохода или аквабайка маленького. С родным клапаном. Йээх)))
А о водянке на чезетку задумываюсь всё больше, ибо воздушка в 125-ошную хондоходовку боюсь не влезет(. Останавливает только гемор с помпой.
Stas_61, А можешь мне дать все фотки, какие только наделал с этим мотом? В оригинальном качестве.
yura_brk, На коматсу 3-хканалка и ЦПГ совсем не предназначена для спортивных режимов эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto писал(а):
А можешь мне дать все фотки, какие только наделал с этим мотом? В оригинальном качестве.

Конечно могу, кинь в личку (или так) адрес электронной почты, отправлю, только уже не сегодня, завтра примерно часов в 5 вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto, МИК на соте ещё, фотки выкладывал, у него 2 шт валяются, вроде 5 канальные были или я чего попутал. Смущенный Я чугунки в руках держал, те - да 3х каналки. Да же на этой фотке видно что впуск проколот в продувку, на трёхканалке далеко будет. Люди вон на поршнях от ПД 10 валят, а тебе от Комацу не катит. Так смешно, что деваться некуда
Мотор в ходовку не лезет из за расстояния от задних креплений до прямого выхода из цилиндра и поворота к резонатору, а не из за рёбер. С трёхканалкой много проще ибо труба сразу в сторону уходит.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, Мик выкладывал как раз 3-хканалки. И фотку этого мотра я хорошо помню с Соты. А про "мало- не мало" мне и 4-хканалки родной мало...буду раздувать до 5-и и обязательно с клапаном.
Мотор не лезет именно из-за рёбер -рама там как раз перед выхлопом расходится в дуплекс. Да и вообще он не лезет зараза...здоровенный(-рамочка-то маленькая, 125-ошная(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group