Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Миксер для бензобака ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис

Бывалый


Регистрация: 12.04.2004
Сообщения: 127
Темы: 10
Откуда: г. Подольск МО
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Пропеллер в задницу не хочеш? Для компенсации обдува спереди!

Я считаю, что такие наезды с форума надо удалять, это не этично. Человек предлагает свою идею пусть она может и бредовая, но во всяком случае заставлет подумать и если ему мнтересно мнение других так что же его хаить за это в хамской форме. Грустно мне...
PS К решению любой задачи можно подойти разными путями. Ну например можно обойтись без венчиков: поставить под баком насос от омывтеля (или чтонибудь в это духе) вывести из бака на него две трубки создав систему циркуляции. С намеком

_________________
С горячим приветом!
ЯВА 360 1968г.в.+еще 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Der_Tod

Новичок


Регистрация: 28.10.2004
Сообщения: 27
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-350 360/00


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR идея интересная. Если делать нечего можешь поэксперементировать.
Я лично делаю так наливаешь в канистру масло и бензин в пропорции
1 к 1-перемешивается легко, а уже потом в бак.
Попробуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der_Tod писал(а):
AGR идея интересная. Если делать нечего можешь поэксперементировать.
Я лично делаю так наливаешь в канистру масло и бензин в пропорции
1 к 1-перемешивается легко, а уже потом в бак.
Попробуй.


Дак весь сыр бор из за того ячто канистры с собой нет на заправке например. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Der_Tod

Новичок


Регистрация: 28.10.2004
Сообщения: 27
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-350 360/00


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR-при полном баке надо 1.3л этой смеси.Ты масло в чём возишь?
Может бросишь заниматься электромоторами, а то вибро в руль, миксер в бак. Может реализуешь электродвигатель на солнечных батареях?(шутка) Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур

Пионер


Регистрация: 22.02.2005
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: г.Калуга
Мото: учусь в институте,увлекаюсь мотоциклами.


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный бред, сначала масло залил, а потом струя из пистолета сама всё перемешает. С пивом по жизни
_________________
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис писал(а):
я помню датчик топлива так устроен, что у него своя полость отделенная от бака резиновыми уплотнителями и там не бегунок, а ползунок и так как он все время в контакте то образование искры маловероятно.


В приборах и датчиках протекают малые токи, которые не могут дать энергию искры необходимую для поджига топлива. к примеру, на совковых авто(те же жигули), датчик уровня топлива совершенно открыт, представляет собой реостат(обмотка проволоки виток к витку и ползунок) который погружён в бензин. При перетирании проволочки получается разрыв(датчик перестаёт работать или барахлит), в котором теоретически может проскочить искра. Но опять же повторюсь, токи так малы, что насколько нибудь значимую искру расчитывать не приходится. Бензин сам по себе не взрывается, взрываются его пары. Если кто не знает, может проделать эксперимент: бросить в полное ведро бензина непотушенный бычок сигареты. Бензин не вспыхнет, а бычок потухнет пропитавшись бензином. Пример вероятно не совсем подходит к разбираемой нами теме, но я лишь хотел обратить внимание на тот факт, что бензин воспламеняется при определённых обстоятельствах. Как вы знаете, господа, чтобы пробить слой топливовоздушной смеси в камере сгорания цилиндра двигателя(результатом пробоя является искра, которая своей высокой температурой собственно и поджигает пары топливной смеси), необходимо высокое напряжение, порядка пары - тройки ТЫСЯЧ вольт. На авто и мотоциклах для надёжности катушки зажигания дают от 15000 Вольт и выше(есть и 25000 и выше). Насосы топливные, расположенные в баке, думаю тоже не смогут дать в случае обрыва обмотки роковую искру. Наверное насосы эти ещё и герметичны. Но, думаю что не потому, что могут поджечь бензин искрой между щёткой и коллектором при проникновении в моторчик насоса бензина, а именно для того, чтобы не проникли пары бензина(которые могут воспламениться) которые присутствуют в баке при малом количестве в нём бензина(больше бензина в баке-мало паров и наоборот: меньше бензина - больше паров). И зачем я всё это написал? Уже забыл, блин. ну ладно, разберётесь.

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
horpah

Посетитель


Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 22
Откуда: Набережные Челны
Мото: ЧЗ-350, 12 в, 632 дв.


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй использовать масло хорошего качества, у меня к примеру моментально размешивается - синтетика МОБИЛ, а идея насчет моторчика - абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да теме то уже 5 лет)..Кстати сейчас существуют саморазмешивающиеся 2т масла которые при добавлении в бензин начинают кипеть и какбы саморзмешиваются. Кто нибудь пробывал такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrik
Карточек: 4

Главный спец


Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 606
Темы: 5
Откуда: Украина, Донецк
Мото: MT-10, Jawa 638


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично считаю что колыхание почти полного бака бензина ни какого результата не даст. (если конечно не сделать при этом умное выражение лица и все вокруге тогда подумают на сколько ты серьёзен) Краник расположен в левой части бака. Заливаю масло в правую (оно тут-же падает на дно) а потом струёй из пистолета (как рассказывалось выше) всё тщательно перемешивается.... И никаких проблем!!

AGR, Идея конечно смешная Крутой Так смешно, что деваться некуда Крутой , но реально не нужная!! С пивом по жизни - без обид!!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Ох, простите - сам не заметил возраст темы...

_________________
Жизнь на колёсах - ты байкер или наркоман?? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется что трясти мотоцикл это перебор Так смешно, что деваться некуда , я правда никогда кроме чистой синтетики ничего не лил, может минералка хуже смешивается, но по моему струи из пистолета для начала в самый раз, а потом, при езде бензин все время встряхивается от вибраций и благодоря форме бака (внизу две полости). Он там смешивается постоянно когда двигатель включен не хуже всякого миксера, снимите крышку как нибудь на перекрестке для интереса( а во время движения в баке вообще шторм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hodok

Новичок


Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Горловка. Донецкая область
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привт. Как в процессе реализации данного приспособления быть с тем фактом, что в баке явы два отделения, а посредине бугор вокруг хребта рамы. Тоесть один миксер посредине не получиться, а в одной из двух емкостей будет както мало. Получается нужно два?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калян

ШпиЁн!
ШпиЁн!


Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 1625
Темы: 22
Откуда: г.Павлово
Мото: Ява 638,Минск, ИЖ 7.107.01, А6\С5 2.8 АКПП


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR писал(а):
Лис писал(а):
Если лень мотоцикл поболтать и хочется таких извращений как миксер не проще ли сделать отвод от аккомулятора с разеткой и сделать ручной миксер со штоком подлиннее (чтоб не бахнула) и возить его под сиденьем!?!


В прозрачной канистре бенз с маслом смешивал когданить ? Сомневаюсь что ты сможешь взболтать свой мотоцикл так, что-бы смесь полностью размешалась.
А поповоду бабахнет... Бензанасов в бензобаках автомобилей -
колекторный двигатель плавает в бензине и не бабахает. Датчик уровня топлива - провлочное сопротивление, по которому бегает бегунок - искра вполне возможна, и нагревается кроме того...

на авто сделано так,что бензин не смешивается с воздухом и взрыв ни коим образом не произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuric

Профи


Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 305
Темы: 3
Откуда: Киров
Мото: ЯВА 638-1-03 1989 г. в.


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калян писал(а):
на авто сделано так,что бензин не смешивается с воздухом и взрыв ни коим образом не произойдет.

А в неполном баке над бензином, что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пары бензина в смеси с воздухом Улыбка .
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калян

ШпиЁн!
ШпиЁн!


Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 1625
Темы: 22
Откуда: г.Павлово
Мото: Ява 638,Минск, ИЖ 7.107.01, А6\С5 2.8 АКПП


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM писал(а):
Пары бензина в смеси с воздухом Улыбка .

вот именно пары! которые улавливаются адсорбером. а через топливный насос прокачивается только бензин или диз.топливо без примеси воздуха. поэтому даже при перегреве насоса бензин не воспламеняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group