Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Москва-09

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
SSPS, скоро будет про чувака в чёрном экипе и на чёрном мотоцикле С намеком Так смешно, что деваться некуда

Ага, и в преддверии ночи! И с трубкой в зубах! Ужос сломавшегося мотоцыклиста! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSPS
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 173
Темы: 1
Откуда: Украина,Крым,Нижнегорск
Мото: CZ 472.6, IZH PS, Suzuki GSR 600 K6


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, да вы сговорились что ли ? С пивом по жизни
Издеваются как хотят Так смешно, что деваться некуда

_________________
CZ 472.6 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто видел этого байкера ночью с банкой пива, поющего матерные частушки, нет собиравшегося петь - это страшнее Так смешно, что деваться некуда Представляю себе шок Руси от подобной встречи. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
SSPS, скоро будет про чувака в чёрном экипе и на чёрном мотоцикле С намеком Так смешно, что деваться некуда

Наверное, очередная байка о "черном байкере" Так смешно, что деваться некуда
И начинаться будет примерно так:"... В черном-пречерном лесу, среди черных-пречерных деревьев, вместе с мотоциклистами в черных-пречерных футболках, черный-пречерный байкер кушал черную-пречерную икру. Зазвонил черный-пречерный телефон. Это звонил Руся с черными-пречерными руками..." Так смешно, что деваться некуда

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сижу возле мотоцикла, жду. Время тянется бесконечно долго- после упругого ритма трассы. Вдруг со встречной полосы разворачивается и подъезжает ко мне человек в чёрном шлеме, чёрной куртке и чёрных джинсах, на чёрном мотоцикле.



Вот на этом мотоцикле, и в этой каске. Самого не видно, он как раз фоткал. Говорит: "ЗдравствуйТЕ!"-- "ЗдравствуйТЕ (еси чо)"-я его всё ещё не узнал. Пришлось ему снять шлем, и тогда оказалось, что это Чех. Ну, чтоб скоротать время, сфоткались на память на фоне героического трупика Старушки.



Он сообщил мне, что от самой МКАД и почти до Серпухова- сплошная пробка, так что ждать придётся ещё долго. Долго ли, коротко- стемнело уже, когда приехали на грузовичке Зигзаг и Сергей_с, мопетку мою загрузили в машину, а мы с Чехом уселись на его Бандит, и устремились на поляну. ПризнАюсь честно, с такой скоростью я на мотоцикле в жизни ещё не ездил, и хотя Антон пилотировал достаточно корректно, я сидел сзади и осознавал, что же чувствовали несчастные девицы, которых я с 1981-го года немало перекатал на Яве. Сначала, чтобы успокоиться, стал считать мелькающие сосны. Но потом они замелькали слишком быстро, и пришлось считать мелькающие автомобили- это с трудом, но возможно было. Не помню, сколько насчитал, но вскоре мы уже оказались на поляне.
Дальнейший ход мероприятия всем известен по фотоотчётам. Скажу только вкратце, что в птн вечером мы, ясно, ничего уже не стали делать с моим мотиком. В Сб с утра с Лёхой подхватились, сняли левый цилиндр. Я очень сильно надеялся, что заменим поршень, и мне всё-таки удастся занять место в колонне (выезд планировали на 12-00, потом из-за дождя перенесли на 13-00). Но вердикт был неутешительный, и мне тоже пришлось с ним согласиться: коленвал под замену- в левой НГШ люфт огромен, в правой- заметен. Успели разобрать мотоцикл и вытащить мотор из рамы, а мне пришлось наблюдать проезд колонны с "почётного" места пассажира Чехова "Мурзика". Сидел, и чуть не плакал: колонна была исключительно "зачОтная". По дороге обратно у нас с Лёхой уже весь необходимый инструмент и зап.части были заготовлены. На поляне как раз затевался пикник. Мы тоже сели было за стол, но вскоре пришли два человека с серьёзными лицами (Сергей_с и Капитан), и предложили нам заняться делом. К 0-45 ночи субботы движок был "споловинен". Вопреки легенде, половинили мы его не в самом лесу, а в гараже у Капитана, где до нашего прихода был образцовый порядок, и не было огромного масляного пятна на полу. В воскресенье с утра осталось только пихнуть мотор обратно в раму и заводить, что и было успешно выполнено часам к 17-00, когда почти вся кампания уже почти разъехалась.
Кстати, пользуясь случаем, признаюсь, что я у Георгия взял без спроса одну вещицу- "заводно-скоростную ножку", которую готов при случае вернуть, либо по его усмотрению заменить на другую, из имеющихся у меня запасов.
Конечно, если б можно было, я бы там, на поляне, сидел бы недели две, но на этом вторая часть моего путешествия безвременно закончилась, и началась третья- путь домой.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На поляне как раз затевался пикник. Мы тоже сели было за стол, но вскоре пришли два человека с серьёзными лицами (Сергей_с и Капитан), и предложили нам заняться делом. К 0-45 ночи субботы движок был "споловинен".


Ага я такой. Так смешно, что деваться некуда Просто мотоцикл разобран - пировать некогда. Если б ты его на машине привез фиг бы с ним, а то на нем еще 1500 км обратно ехать. Хотя конечно части праздника мы лишились. Грустно мне...

Цитата:
Кстати, пользуясь случаем, признаюсь, что я у Георгия взял без спроса одну вещицу- "заводно-скоростную ножку".


За что он должен быть как раз благодарен - меньше хлама выкидывать. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
. Хотя конечно части праздника мы лишились. Грустно мне...

Ды я чё-то к вискарю равнодушен... Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, как ты считаешь, в чем была причина безвременной кончины двигателя? Ведь больше тысячи километров проблем не было? А за какие-то полторы сотни км двигатель разрушился. Фото дефектных деталей есть?
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в вискаре. Пришлось отделиться от коллектива, зато на следующий день звук мотора порадовал больше чем вискарь. Так смешно, что деваться некуда Кстати раз уж это Большая тусовка - есть желание в следующий раз приехать в четверг, и прокат устроить не один, а то я че-то не накатался, т.е. для одного раза 120 км хватило, но потом захотелось еще бы куда-нибудь проехаться, только не в город, а по трассе, километров так 200. Улыбка
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM, фоток нет, к сожалению. Сошлись, что наиболее вероятно- последняя заправка дрянным бензином, менее вероятно- масло "не подошло". Хотя всю жысь "подходило". Перегрева вроде не ощущалось, хотя звон такой детонационный появлялся. Джинн сказал, что переборки на поршне гибнут как раз от детонации.
Цитата:
Дело не в вискаре. Пришлось отделиться от коллектива, зато на следующий день звук мотора порадовал больше чем вискарь. Так смешно, что деваться некуда

Так смешно, что деваться некуда Адназначна!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шатунные подшипники вышли на стадию критического износа, дальше разрушение поршней. Бензин думаю здесь ни при чем. Так бывает, минуту назад все еще работало - и вдруг кирдык. Главное при этом не говорить удивленно : "Как же так? Только все работало..." ну и так далее Так смешно, что деваться некуда Есть абсолютно четкое техническое обоснование.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С шатунными- готов согласиться, вал ещё при сборке год назад был очень так себе. Но что не жилось поршню? "Человеческий фактор" тоже не исключаю.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если был звон, значит, двигатель детонировал. Можно было долить высокооктанового бензина и, возможно, проблем удалось бы избежать. Но прока гром не грянет... В начале 90х, когда приходилось экономить бензин и заправляться чем попало, и у меня на старушке разбило поршни.

Руся, у тебя с поршнями то же самое случилось? В моем случае шатуны были ни при чем, только чересчур бедная смесь и некачественное топливо.

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно - если в НГШ люфт 0.5мм, то как себя зажигание ведёт? Я к тому, что не может ли детонация появляться из-за этого?
По поводу "лишились части праздника" (коль скоро это и меня касается) - единственное, о чем жалею, что мало пообщались с народом. А в остальном тот же праздник. Пива я и в гараже у Георгия напился как следует =)
Пока нераскрытым остался самый для меня интересный вопрос: что же все-таки случилось с починенным движком на обратном пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, "заводно-скоростная ножка", -это мелочь, потому что за твой мото-борсок до Москвы ( столицы нашей Родины) тебе полагалась более достойная награда, а все яваолды сопереживали и приняли посильное участие в твоем спасении и восстановлении Явы -неубиенной старушки.
В результате умелых совместных действий Чеха, Лехи, Сергея-с и Зигзага Ява помолодела и завелась.
На следующий год ждем !!! С пивом по жизни

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group