Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Москва-09

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное лучше с загран паспортом,не будет этих трех дней спешки Э-э-э...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Хейсин
Карточек: 6

Профи


Регистрация: 12.05.2008
Сообщения: 402
Темы: 57
Откуда: Россия туапсе
Мото: ява старушка 250


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа Руся хорошо ведь у тебя писать получается. Я бы так несмог .(если было мне очем )



Ну и естественно ждем продалжения С пивом по жизни

_________________
Хош чиниться целый год-
Покупай себе "Восход".
Хочеш ехать кое-как-
Покупай себе Ижак
Хош торчать башкой в канаве-
Так лети быстрей на "Яве"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью в тишине слышно было, что автострада где-то недалеко. А утром, когда двинулся дальше, то буквально через пару км узнал то самое место у с. Новая Водолага, где автострада выходила на обычное шоссе и отгорожена была забором. Сейчас там кафешка и заправка. Но выезжать через заправку- ни Боже ж мой! На заправке есть специальный знак, а менты с утра уже пасутся. Это мне объяснил седой дядька- сторож кафе. Пока с утра девчат нет, он отпускал мне кофе и коржики. Как мы уже догадались, и он в прошлом веке ездил в Крым на "такой же" старушке. ОК, проехал чуть дальше, там как раз специально обученый выезд на Чудесную Автостраду.
Пока все эти события происходили- светило солнышко. Но по мере моего движения на юг небо стало хмуриться, похолодало, и вскоре снова пошёл дождь. Так под дождём, делая километр за 35-40 сек, я и полоскался до самого Новомосковска. Промок и замёрз, как цуцык, но не остановился и дождевик не одел. Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной- домой едем! А за Новомосковском снова началось южноукраинское лето со всеми его прелестями- с жарой, с пылью и с вереницами машин на узенькой дорожке. Ну и что нам та жара? Теперь уже неохота останавливаться, чтобы снять куртку- пусть просохнет. Расчехлился только в Херсонской области- остановился на заправке, и сразу же пОтом залило глаза. А на ходу вроде терпимо было...
Было ещё одно событие- где-то перед Мелитополем холера дёрнула одного из стражей дорожного порядка проверить мои документы. Ничего доблестному стражу не "отломилось", но зато, пока останавливался, у меня снова "отломилось" верхнее крепление полуавтомата! Пришлось вывернуть длинный болт стяжки половинок, на него накрутить гайку, и таким кандибобером закрепить п/а. Получилось вполне себе крепко, и я двинулся дальше. Между прочим, как и до этого в Белгородской области, мент мне сообщил, что у них указивка- контролировать мотоциклистов строжайшим образом, и чуть что- на штрафплощадку. Типа, реакция такая запоздалая на массовую акцию "Волков".



Вьезд в Крым. Не очень вышло- пытался на ходу снять Сиваш

Примерно в 13-00 дня показался залив Сиваш. Мотор идёт вполне себе прилично пока, и есть хорошие шансы вечером выпить пивка уже дома, в тени родных деревьев. "Перекати моё тело, мама", с этими закаливающими процедурами "я обезвожен совсем"-(с)-ЧиЖ. Перед Симферополем- уже не знал, как на том седле усесться. Всё-таки на 6-й день пути деревянное основание стало напоминать о себе. Да ещё дорога- асфальт волнами, и каждая такая волна- как пинок под зад.
Вот уже с. Верхнесадовое, до Севастополя 25 км. Это значит, что со щитом или на щите, но мы со Старушкой будем дома. Что в больницу, что на Вторчермет- всё равно в Севастополь отвезут. Говорят, что мысль имеет материальную силу- надо было мне гнать эти мысли про Вторчермет. Затяжной подъём уже перед самым Инкерманом... мотор постепенно теряет тягу. Не клинит- это было бы знакомо, а просто тянет намного слабее, и глухой гул из картера. Но вытянули наверх. Зажигание выключить, газ открыть- пусть свежей смесью смажет и охладит, если это поможет. На ровном участке вроде с гулом, но идёт. Не газую уже, пусть хоть 70, но до дома. Спуск в Инкерман, и в самом низу из мотора раздаётся звук "запутавшейся проволоки". Всё, приехали. Пока жена на машине через пробки пробиралась на помощь, я снял обе головки. Забоин нет, и это радует- ни кольца, ни иглы НГШ в цилиндры не выходили. Снова пытаюсь завести- заводится, но работает с шумом, вроде какая-то железка телепается вместе с КВ. Заглушил. Снова проворачиваю киком- вдруг заклинило наглухо. Вот и всё. На этом, за 19 километров до дома, моё путешествие закончилось.



Вот мы и дома...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, как решишься перебрать двигатель, сделай подробный отчет с фотографиями, по какой причине отказал движок.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM писал(а):
Руся, как решишься перебрать двигатель, сделай подробный отчет с фотографиями, по какой причине отказал движок.
Он к нему ещё месяц, наверное, не подойдёт. Надо им
друг от друга отдохнуть. Пока один другого во Вторчермет не свёз. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM писал(а):
Руся, как решишься перебрать двигатель, сделай подробный отчет с фотографиями, по какой причине отказал движок.

Он небось уже давно на ней рассекает... Улыбка
А с нас тут все жилы вытянул.
Интриган. Так смешно, что деваться некуда

Делаем ставки.
Я предполагаю, что Лёха забыл размотать проволоку с коленвала, на которой он висел в гараже у Капитана на гвоздике.

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю точно, что Руся к мотоциклу ещё не притрагивался.
Jinn, а где же твои истории? До БЛТ-2010 ещё далеко, а что-нибудь интересненькое почитать хочется.

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):

Делаем ставки.
Я предполагаю, что Лёха забыл размотать проволоку с коленвала, на которой он висел в гараже у Капитана на гвоздике.

Забыли банку из-под пива в кривошипной камере. Так смешно, что деваться некуда
Если что - я нивинават, я вообще пиво не пью. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, вы корзину сцепления хорошо законтрили? Потому что по симптомам очень похоже, что она открутилась (сначала потеря тяги, потом болтающиеся звуки, потом окончательно все разбирается и клинит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, ...реакция такая запоздалая на массовую акцию "Волков"
- для борьбы( сражения) с байкерами на Украине вместе с маслом
подмешивают "гайки", но ты и это преодолел- добрался до Севастополя!
Надеюсь, наладишь свою старушку - она тоже заслуживает награды -
приезжай на БЛТ-2010! С пивом по жизни

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
Я предполагаю, что Лёха забыл размотать проволоку с коленвала, на которой он висел в гараже у Капитана на гвоздике.
НЕА! Колено это было моё, и оно когда-то стояло на мотоцикле, на котором я лично ездил. Поэтому как раз его я не склонен подозревать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
сергей_с, вы корзину сцепления хорошо законтрили? Потому что по симптомам очень похоже, что она открутилась (сначала потеря тяги, потом болтающиеся звуки, потом окончательно все разбирается и клинит).

А ее законтрить надо было? Так смешно, что деваться некуда
Я вообще уже не помню чего тогда мы делали, но по-моему все сделали правильно. Грешу на коренные подшипники, что Руся не дал поменять.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята все сделали правильно, внешние силы+диверсия Юща. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачётный рассказ получился. Предлагаю всё склеить в одно целое и вывесить рядом с Диновскими рассказами.
_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хейсин
Карточек: 6

Профи


Регистрация: 12.05.2008
Сообщения: 402
Темы: 57
Откуда: Россия туапсе
Мото: ява старушка 250


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zigzag писал(а):
Зачётный рассказ получился. Предлагаю всё склеить в одно целое и вывесить рядом с Диновскими рассказами.
Да былобы здорово... С намеком
_________________
Хош чиниться целый год-
Покупай себе "Восход".
Хочеш ехать кое-как-
Покупай себе Ижак
Хош торчать башкой в канаве-
Так лети быстрей на "Яве"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group