Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Стрельба

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имели ли право стрелять?
Да, конечно!
19%
 19%  [ 4 ]
Нет!
80%
 80%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что убегать - позорно и глупо. Если собрался без прав кататься - заранее же знаешь, что будет если остановят. Один хрен сознательно же идешь на это - ну и что? Поймали менты - козлы. Погнались - козлы. Стрельбу открыли - вообще уроды. А никому не кажется, что с себя надо начать? Кто во все этом виноват? А ментам спасибо скажи, что в воздух стреляли.
SАN, ты подпись себе от балды выбрал или со смыслом? Если не от балды - вот и следуй словам поэта.
А соблюдать правила приходится для того, чтобы находится в чьем-то обществе. Чтобы быть на дороге водителем - свои правила. Чтобы здесь на форуме писать - свои. С мужиками пиво пить пойдешь - и там свои правила. Нарушителю - бан. Сам решай - нарушать или нет.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX2115, В 12 ночи на дачах отдыхают и нервно относятся к тем кто пробует мотики после ремонта. Просто некто позвонил корешу в погонах, тот ещё кому нить. В результате наряд ДПС оторвали от кормушки и отправили на дачи. Вот они злые и голодные Так смешно, что деваться некуда отработали по правилам, чтоб всех успокоить, и тебя, и тех кто спит плохо. Улыбка
Считай что повезло. Я одно время на эндурике через дачи пост объезжал, один раз в неделю днём туда и обратно. Так на третий раз проволоку натянули на уровне шеи. Увидел я её... Пришлось время тратить, пасти партизана....
сергей_с писал(а):
Да, а с точки зрения нормального человека? Вообще по-русски "нет прав" - нет права значит ездить. Может ты больной какой или в наркологии на учете? Или тебе по фигу? Я плохо отношусь к пофигистам.

На дороге наркоманов с правами тоже немало, а пофигисты так через одного и что из того что к ним все вроде плохо относятся в том числе и они сами?
Цитата:
Считаю, что убегать - позорно и глупо.

А остановиться и заплатить ментам или подарить мотик достойно?
Наверно достойно с правами ездить по дачам пока проволоку не натянут?
Убегать конечно позорно, но выигранный конфликт тот, которого удалось избежать. Улыбка
Я всё это к тому что вокруг не только белое и чёрное или прав - неправ, а ещё много разных оттенков, да и лотерея всё по большому счёту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, интересно, сказали бы "защитники" бесправной езды, если бы человек, удирая от ментов, сломал себе шею...
Из-за таких как вы "гонщиков" весь народ и думает, что мотоциклисты все поголовно уроды и хулиганы. Да еще и трусы.
Я тоже ездил в свое время без прав, ездил и "под пивом" на даче (молодой был), но точно знал, что мне за это могут сделать и был к этому готов. А когда повзрослел немного и уже ездить стал исключительно трезвый, то всегда имел при себе достаточно денег для того, чтобы при случае откупиться. Удирать - никогда и в мыслях не было, надо уметь договариваться (это по жизни тоже очень пригодится). Причем, не потому что у меня были лишние бабки, а потому что очень дорожил своим мотоциклом и своей шкурой. И по той же причине я при первой же возможности сдал на права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, мне реально пофиг как вы там что-то считаете Улыбка для себя я знаю, что в той ситуации поступил правильно! Трусом бы я в той ситуации был, если бы остановился и отдался им на растерзание, пытаясь договорится Улыбка К ментам кстати претензий у меня нет, они делали свою работу, я знал на что шел, выезжая в город без прав. А суками я их в этой теме обозвал за то, что в автора темы стрелять стали. Считаю, что такого права они не имели! Р.S. Я кстати не пытаюсь сдесь пропогандировать езду без прав Улыбка постоянно нарыватся на неприятности глупо Улыбка именно поэтому на данный момент у меня все доки в полном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что стрелять они право имеют, если имеют на то основания, о чём у них лучше спросить, а не на форуме. За что и отдал голос. Принимая решение останавливаться или нет это полезно учитывать. А к правам необходимо иметь полис ОСАГО, талон ТО и прямые доки, что бы было чего предъявлять при случае. Отсутствие или кривизна любого из этих документов сводит на нет по результату наличие остальных. Результат - запрещнние эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и ладно, я думаю все же здравый смысл должен победить в этом вопросе. Просто каждый для себя должен ситуацию оценивать еще перед тем как сесть за руль.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group