Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Стрельба

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имели ли право стрелять?
Да, конечно!
19%
 19%  [ 4 ]
Нет!
80%
 80%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
ALEX2115

Пионер


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Москва ,Егорьевск
Мото: 634, 638


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 13:02    Заголовок сообщения: Стрельба Ответить с цитатой

Был случай у меня совсем не давно, приехал на дачу, поченил с племянником спидометор ну и сел опробывать, ни когда на дачах менты не попадались а тут в 12 часов ночи из-за угла ГИББДшник выходит и давай мне жезлом махать, а я и без прав, и документы по доверки, да и от картера справка-счет утерена. Ну я развернулся и давай от них удерать. Он в машину и давай замной, через несколько секунд слышу два выстрела(племянник сказал что были вверх) вообщем за мной с мигалками и совсеми делами. Я кое как от них ушел.
Вопрос такой:Ява стоит на учете, номер 100% засветил, что теперь будет с ней?
Вопрос №2:Имели ли они права стрелять в одиночку или устраивать погоню? Хотя не знали даже совершеннолетний ли на мотоцикле!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если номер засветил - будут искать владельца и мотоцикл и задавать владельцу много-много вопросов. Если у них есть основания считать, что мотоцикл использовался в противоправных действиях - могут много чего сделать от наложения запрета на использования до изъятия как вещественное доказательство.
Стрелять имели право в случае, если есть подозрение об участии водителя или пассажиров в противоправных действиях определенной степени тяжести, либо в случае создания угрозы жизни или здоровью граждан. Подозреваю, что это не полный перечень случаев применения оружия.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Tim-

Бывалый


Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 227
Темы: 14
Откуда: Тула-Узловая
Мото: Jawa 350/638 Люкс 1989 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При погоне мотоциклист может сильно пострадать.А если он еще и несовершеннолетний..

Из УК РФ.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 декабря 2008 г. N 25

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Закон РФ "О милиции"

Статья 12. Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
Милиция имеет право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Законом..

При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:
предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;

Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия
Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;
2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;
3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.


Делайте выводы господа.

_________________
Jawa 350/638 Lux 1989 г.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побыстренькому приведи документы в порядок найди пару свидетелей и в прокуратуру заявление на них о привышении служебных полномочий-выбежали неизвестные из темного участка местности,вели себя как бандиты обстреливали чудом остался живой Так смешно, что деваться некуда а бумага все вытерпит небойся Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно менты 100 раз подумают, прежде чем стрелять, т.к. у них каждый патрон под отчет. Значит были основания, может просто обознался. Просто так стрелять не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX2115

Пионер


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Москва ,Егорьевск
Мото: 634, 638


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот чего думаю, может патроны были не боевые, так как я тоже подумал о том что им за каждый патрон отчитываться. Но что меня больше всего поразило то что они меня так хотели поймать, будто бы я в мировом розыске. Вообщем менты совсем оборзели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Tim-

Бывалый


Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 227
Темы: 14
Откуда: Тула-Узловая
Мото: Jawa 350/638 Люкс 1989 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX2115 писал(а):
Но что меня больше всего поразило то что они меня так хотели поймать, будто бы я в мировом розыске. Вообщем менты совсем оборзели...


Только не прячь золото в лесу и у родственников,как тот мужик.. С намеком

_________________
Jawa 350/638 Lux 1989 г.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему это не "Виварий" до сих пор? Что значит от ментов удирать? С какой стати? Забыл доки - ну и что такого - они же есть на самом деле? Штраф 100 р. Аффтар либо сильно пуганый, либо пьяный ездил, либо еще что. Бред в общем.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав скорей всего нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как только хонду купил, поставил её на учет, получил номера, поехал кататся в город. Номер уже на мот повесил, а права еще не получил. увязались за мной они и через пол города я от них сваливал, номер скорее всего засветил. Ну уехал я от них. Никто меня не искал, я после этого на права пошел сдал, все без проблем. А вот что стрелять по тебе начали - да, суки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляется другая картина - у ментов ориентировка:"Разыскивается особо опасный преступник, который скрылся на мотоцикле неизвестной модели" Вот едет простой пацан без прав, темно. Менты хотят проверить кто это, он от них сваливает. Что делать ментам? Сидеть спокойно дальше? И так у народа много претензий - менты нихрена с преступностью не борятся, вот они и могут решить побороться. Пуля в затылок думаю не более приятный вариант, чем штраф за отсутствие прав (это если их забыл). А если их вообще нет, то не хер к мотоциклу даже подходить. И за мат не прошу прощения, других слов все равно не найду.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Украине вродебы им можно неостанавливатся если они в темное время суток стоят(прячутся) в неосвещенном месте-кусты-посадки-лес-дорога Так смешно, что деваться некуда просто нужно сообщить об этом в ближайший пост-чтоб небыло гемора потом,они очень часто без постовой ведомости делают "временные"посты и ищут лохов.А операцию типа наркоман-мак-дача они на месте придумают. Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
А если их вообще нет, то не хер к мотоциклу даже подходить.

Вот тут перебор с точки зрения человека до безумия хочящего прокатиться на моте стоящем во дворе! У меня например прав нет, но я катаюсь по месту без проблем...Но конешно с правами чусвуеш себя свободней...

_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а с точки зрения нормального человека? Вообще по-русски "нет прав" - нет права значит ездить. Может ты больной какой или в наркологии на учете? Или тебе по фигу? Я плохо отношусь к пофигистам.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, а ты всегда живешь по правилам? Может ты ангел, или святой? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group