Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ 350 472.6 1987 г.в.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silektrs

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 472.6


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 10:04    Заголовок сообщения: CZ 350 472.6 1987 г.в. Ответить с цитатой

Всем привет!!! Зовут меня Игорь, я из Москвы! Недавно сбылась мечта моего детства, я пробрел замечательный мотоцикл Чезет, правда мечтал я о Яве, ну какая разница. мотор то один и тот же. Мотик взял по случаю, он уже очень долго стоял у знакомого в гараже и я случайно узнал о нем, когда делился впечатлениями о реставрации Ижа Юпитера 3 1975 г. В понедельник забрал его и привез в гараж, в среду докупил все необходимое, сменил жидкости и попробовал завести, Что из этого вышло можно посмотреть на видео http://www.silektrs.ru/load/motobike_sound/cz/cz_350_4726_1987_silektrs/82-1-0-1198
Он с документами, поэтому есть смысл его восстанавливать, планирую полную реставрацию данного байка, с перекрасом обратно в ярко-красный цвет, по моим убеждениям Ява должна быть красной!! реставрацией я занимаюсь для души и очень люблю редкую технику!! Уже сделал несколько работ.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silektrs

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 472.6


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, какая-то непонятная тенденция, пытаюсь отрегулировать холостые обороты и вот какая штука получается. Когда мотик стоит вертикально на центральной подножке вроде отстраиваю обороты и все нормально работает, как только немного наклоняю в левую сторону мотоцикл, то он сразу начинает глохнуть, и наоборот когда наклоняю в правую сторону, то обороты резко подскакивают!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beshen

Новичок


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 49
Темы: 3
Откуда: Вильнюс
Мото: CZ-175 1939/40; CZ-455/05


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 22:49    Заголовок сообщения: Re: CZ 350 472.6 1987 г.в. Ответить с цитатой

silektrs писал(а):
по моим убеждениям Ява должна быть красной

Для начала - при чем тут Ява?
Марка транпортного средства определяется типом шасси, а не двигателем, а разница между ЧЗ и Явой имеется довольно-таки значительная
Насчет карба - насколько "немного" и на какое время надо наклонить моц, что бы изменились обороты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
silektrs

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 472.6


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы не сказал, что Чезет так сильно от Явы отличается Только формой рамы. Чезет - чисто одиночка, а к Яве еще можно и боковой прицеп прицепить!! Вот мы допустим говорим Шкода, а подразумеваем Вольксваген, потому что заглядываешь внутрь, а там все от Пассата. Ну Ладно, не суть важно. Чезет должен быть красным если хотите!!

По поводу оборотов. Достаточно слегка наклонить мот влево и он сразу начинает глохнуть, а наклоняешь немного вправо и обороты резко подскакивают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь смотри на цвет изолятора свечей. По нему наиболее точно можно определить качество смеси.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silektrs

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 472.6


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. такое явление может происходить из-за неправильной пропорции топливо/воздух??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что может быть занижен уровень топлива в поплавковой камере. Но нужна регулировка или нет, лучше посмотреть по цвету изолятора свечи.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silektrs

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 472.6


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не сдержался и первый раз выехал на шоссе!!! Надо отдать должное чехословакскому мотопрому!!! Хоть мотик и старенький. хоть карбюратор не настроенный, хоть что-то и побрякивает в правом цилиндре, но валит он нереально!! Я не помню чтобы у меня Юпитер так ехал!! Это что-то, конечно не спорт байк, но что вы хотите, всетаки мотик старенький!! Спасибо за советы по поводу карбиратора. надо выкрутить свечи и посмотреть изолятор!! Кто подскажет где можно достать запчасти именно на Чезет, например задний родной брызговик, наклейки на бак, обшивку сидения? И еще, кто-нибудь знает чем можно отчистить глушители, просто они в каком-то бежевом налете, который ничем не оттирается, есть подозрение. что это электролит вытек из аккумулятора и капал на них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silektrs

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 472.6


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему оборотов решил заменой свечей на новые, все стало ровно работать и обороты нормально держит! Вот только не понял как получилось, что при замене прокладки левой крышки картера начало сочиться масло из-под вала переключения передачь он же кикстартер! Там какое-то особое уплотнение?? Просто сальника я там не обнаружил, но до снятия крышки масло не сочилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там на валу должно стоять маленькое уплотнительное колечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silektrs

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 472.6


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлическое??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резиновое. Там для него проточена канавка на валу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silektrs

Пионер


Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 472.6


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, сегодня посмотрел по книжке!! Может соскочило, а я не заметил, вот и потекло!! обидно блин, прокладку очень хорошо поставил, придется переделывать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, мотоцикл понравился. Мелкие доводки - и let' s ride!
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДяДя Толя

Главный спец


Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 684
Темы: 19
Откуда: Омск
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с преобретением!! С пивом по жизни
_________________
JAWA 634, 1974 г.в

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group