Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ковка на 513!!! Болше народа - болше эконома!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den-T

Бывалый


Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 151
Темы: 1
Откуда: Калининград
Мото: Cовки, DR-500. XT-600


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9145&postdays=0&postorder=asc&start=30 На ПС парень себе взял . 2000р без стопоров голый поршень под Жигулевские кольца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doplerwolf

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: Мордовия, Саранск
Мото: CZ 513, К750, М67-36


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas 61 Случайно не meta-s? Вы с ними разговаривали уже?

Да с кем только не говорили)
А что ...проблемы с мета -s? Почему негатив такой к ним, может ненадежные?
Короче, в россии есть несколько компаний который занимаються разработкой поршней а это Мами, АМS, Брагин, Нуждин(если не ошибаюсь)
В мами за разработку одного около 15 тысяч просят...- жесть! Брагин 2500 берет за штуку, AMS тоже так же. Так какие лучше?

_________________
Если руки кривые и торчат не оттуда ...значит это ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doplerwolf, вот проблемма-то поршень на 250-ку. Чего-то заказывать-мудрить-придумывать. Чего-ж никто не хочет купить готовый сузучий вариант?
Другое дело на 380-там да. Импортных аналогов пока не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doplerwolf

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: Мордовия, Саранск
Мото: CZ 513, К750, М67-36


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит сузий поршень? По моему выходит так же как и ковка...лично меня жаба душит, платить за литье как за ковку)) С намеком
_________________
Если руки кривые и торчат не оттуда ...значит это ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, просто спросил Улыбка никакого негатива.
Мне все равно, кто будет делать, главное чтобы не сильно дорого и качественно. Я доверяю вашему выбору. Улыбка только давайте не задерживаться с этим вопросом Улыбка
А насчет сузучьего, я того же мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doplerwolf

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: Мордовия, Саранск
Мото: CZ 513, К750, М67-36


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мете делают у Брагина
_________________
Если руки кривые и торчат не оттуда ...значит это ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стомость сузучьего поршня с кольцами примерно 5так- за пятак можно взять 2 кованых поршня. Колхоз! думаю лучший вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костотряс писал(а):
Стомость сузучьего поршня с кольцами примерно 5так- за пятак можно взять 2 кованых поршня. Колхоз! думаю лучший вариант
да wiseko стоит около 5-ти тыс но там поршень, кольца, стопора, палец и сепаратор ( если я не ошибаюсь ), не знаю точно но наверно кованный, и за 2 -3 недели и большой плюс , это гарантия качества, если просто потрещать можно поэксперементировать на поршнях и цилиндрах, я на своем опыте убедился как это дорого и больше не хочется , наверно лучше открыл дыру и валишь, а не думаешь развалится или нет поршень и потом сколько это будет стоить, Улыбка это только моя точка зрения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doplerwolf

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: Мордовия, Саранск
Мото: CZ 513, К750, М67-36


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковка рулит С намеком
_________________
Если руки кривые и торчат не оттуда ...значит это ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doplerwolf

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: Мордовия, Саранск
Мото: CZ 513, К750, М67-36


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вайсеко фирма вообщето давольно популярная.... Делают они исключительно ковку и очень высокого качества, стоить будут не менее 160 баков за штуку(просто поршень).У нас подешевле будет.
_________________
Если руки кривые и торчат не оттуда ...значит это ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doplerwolf писал(а):
Вайсеко фирма вообщето давольно популярная.... Делают они исключительно ковку и очень высокого качества, стоить будут не менее 160 баков за штуку(просто поршень).У нас подешевле будет.
на сайте wiseko поршень от 70.00 до 71.00 стоит 138 $, от 71 до 72 стоит 152 $ сейчас доллар упал чутарик Улыбка , и это делается переводом только с карточек, зато потом никаких головных болей , завел и открыл дыру и закурил бамбук( он курится дольше), а потом сел на мотик и отпеперил всех Крутой , а другие пошли на сайт искать у кого бы поршня заказать, Улыбка , во написал аж самому страшно Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой поршень у меня есть. Пойдет? Номинал. Эллипсность в обратную сторону Так смешно, что деваться некуда Часть юбки обломана. Задиры, прихваты, вообщем целый букет...
Зарегистрировался на фотофайле, еще толком не разобрался как с ним работать, вот ссылка, если не работает, скажите: http://photofile.name/users/stas_61/150206957/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 20:37    Заголовок сообщения: поршень Ответить с цитатой

Stas_61, главное образец то что элипс этож б/у Улыбка первый раз вижу такой поршень!
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_61 писал(а):
Вот такой поршень у меня есть. Пойдет? Номинал. Эллипсность в обратную сторону Так смешно, что деваться некуда Часть юбки обломана. Задиры, прихваты, вообщем целый букет...
Зарегистрировался на фотофайле, еще толком не разобрался как с ним работать, вот ссылка, если не работает, скажите: http://photofile.name/users/stas_61/150206957/
у него была тяжелая жизнь, кованные поршня очень неохотно мажутся, только можно догадываться как его душили-душили-душили-душили , поэтому размеры ушли Улыбка , если он еще полуживой и эти сколы на впуске, то можно закруглить острые углы и поставить клапан на впуске , то потихоньку можно покататься С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его в двигатель ставить не буду. Это я хочу в качестве образца на ковку предоставить. Стало быть такой образец пойдет? Эллипсность думаю мастер сделает как надо, т.е. перпендикулярно оси пальца, а не параллельно, как у меня Улыбка . Та и юбку думаю восстановить сможет по оставшемуся кусочку.
Конусность сделают сами, исходя из теплового расширения металла.


Последний раз редактировалось: Stas_61 (27 Окт 2009 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group