Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Помогите купить чезет 500

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto, просто у всех понятие Эндуро - разное Улыбка Для меня это мотоцикл с ровной тягой во всём диапозоне оборотов, способный шикарно перемещатся по говну, а так-же иногда прохватить по асфальтовой трассе без особого геморроя. Для МИКа - это тот-же самый гоночный чезет, в другой ходовке и со светом. МИК под эндуро подразумевает гонку, но не по кроссовой трассе, а по пересечённой местности (поле, лес, колеи)...

Из этого следует, что RomaCZ, надо поконкретней выразить свои цели, для которых он хочет приспособить CZ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaCZ
А в Иркутске нельзя купить Японо эндуро за штуку баксов!? Купи себе Хонду ХR 100( снималась в Терминатор 2- Джон Конар по малолетству юзал Так смешно, что деваться некуда )- как раз для покатушек по лесу! Ресурс большой тяга хорошая малый вес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костотряс, Однако она не такая весёлая как CZ С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaCZ

Новичок


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 45
Темы: 3
Откуда: Шелехов
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу от байка следующее: Пересеченка (поле, колеи, бездорожье) с экстримом Улыбка до ушей , и более менее асфальт. Запас прочности байка как минимум 400 куб. Кто нибудь знает примерный расход чезета 500? Хватает бака на 3 часа по лесным дорогам. Э-э-э... Сколько примерно на 100 км? 10л!
_________________
4 колеса возят тело а 2 душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaCZ, по моему 15 он жрет,бак 5 или 7 литров ,на 3 часа хз, я думаю не хера не хватит!
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бак можно большего обьема воткнуть! было бы желание! думаю тебе 250 заглаза хватит- даже более чем заглаза!
поршневая у тебя на покатушках сезон отходит 100%если на смазке не экономить если конечно зажигать будешь. а если в пол силы на пару сезонов хватит Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaCZ, Купи сразу CRM250
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaCZ

Новичок


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 45
Темы: 3
Откуда: Шелехов
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRM 250 или 400 я про нее читал в журнале мото у нее мощьность около 45 л.с. Но ценик 100000 руб примерно. Я бы купил, но кризис. Так смешно, что деваться некуда Я тут подумал по чезету 250.
1. Сцепление от явы 350 установить.
2. Лепестковый клапан.
3. генер. от ПСа и т.д.

Или второй вариант Ходовка от той же 250 а двиг. от чезета 350. Двиг. у меня есть даже и не один. Нужно приобрести ходовую в хорошем состоянии от чезета 250. Кто как считает? Кто нить знает можно 350 движку расточить до 400 куб. и к ней поршня заказать кованые? Как такая движка будет себя вести? Примерно после такой доработки мощьность увеличится с 23 л.с. до 26-27 л.с.

_________________
4 колеса возят тело а 2 душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaCZ, CRM стоит гораздо дешевле 100к. Если делать путный эндурик из кросочижа то бюджет около 40к сразу готовь. Генератор если чего бери со скутера, сцепление хз, лк и карб с японца. Также сразу потянет за собой переднее колесо под диск. гидравлика, весь обвес, муфлер другой, задняя звезда...
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaCZ

Новичок


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 45
Темы: 3
Откуда: Шелехов
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второй вариант?
_________________
4 колеса возят тело а 2 душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaCZ, Явский движок пилить - бред.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaCZ, Народно доказано что явный двиг на эндуре это фигня)
Запросы у тебя не маленькие конечно, однако, я думаю их усмирит бюджет.
Фаршировать чизу? Да запросто) Если очень сильно хочется-в догонку к чезе отдам ходовую хонды кроссача 97 года) Так смешно, что деваться некуда как говорится "Любой каприз за ваши деньги"
Только смысл всего этого мероприятия? Выйдет это в цену инопонца плюс очень много времени и трудов) Хотя...если хочется именно "онанизъма ради онанизЪма" -то всегда пожалуйста). Правда что-то мне подсказывает что ты хочешь использовать технику по прямому назначению Так смешно, что деваться некуда
Вобщем чего скажу: Для начала возьми чизу-годик/полтора поносишься(денег поднакопишь) и возьмёшь в итоге СRM-ку(если конечно 2Т понравится)
Вот такая вот самореклама С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaCZ

Новичок


Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 45
Темы: 3
Откуда: Шелехов
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял двиг от явы 350 в чезета 250 или 400 не вариант. Тут одна загвоздка я точно не смогу поставить на учет чезета 250 без замены двигателя на явовский. У меня есть знакомый, он раньше занимался мотокроссом. Через него можно найти хорошенький чезет 500 за 15 кусков, постараюсь подсуетиться.

sad-moto, скажи а че мне не хватит для продубаса по бездорожью 350? Я думаю вполне. Он и с низов едет неплохо (чезетовский 12В) и в меру оборотистый, да еще мот похудеет кг на 40 за счет чезетовской 250 ходовки. Это приличные плюсы. Дорожный чезет на много тяжелее в снаряженном состоянии да еще и груженый. Да и ментов я нае-у. Они ни хрена не шарят. Мот да мот.: колеса, двиг 2-х цилиндровый все нормуль, фара, свет, универсальная резина и т.д. мол такая модель. Так смешно, что деваться некуда

Самое главное двиг 350 влезет 250 раму? Э-э-э...

_________________
4 колеса возят тело а 2 душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ice

Посетитель


Регистрация: 26.09.2009
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Тюмень
Мото: CR450f Honda/ JAWA 500cc ice


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaCZ, надо ходовую или весь мотик целиком? надо в клубе у нас пороться где то ходуля точно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group