Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява-634 1982г.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ява-634 1982г. Ответить с цитатой

Достался мне сей агрегат в весьма плачевном состоянии (благо что абсолютно даром, с коляской и документами):
передняя резина от Ижа, задняя кроссовая Барумка, троса переднего тормоза как и ручки не было, приборка разбита (спидометр воткнут от Ижа), родные пульты разбиты (замотаны изолентой), задние амортизаторы заменяны на какие-то полусамопальные от Ижа, аккумуляторный ящик разломан и т.д. В таком виде я его и заводить не пытался, перевезли на буксире из гаража прежнего владельца (по пути проявилось полная разболтанность крепления коляски к мотоциклу). Сначала полностью разобрал мотоцикл, зачистил до металла раму, подварил (болт крепления катушек, крепление заднего крыла, и т.д.). Потом покрасил ее, маятник, задние амортизаторы (нашел от 634 первых выпусков), крепеж стоп-сигнала (в общем все черное, что крепится к раме). Собрал ходовую часть: переднюю вилку поставил от 638 (крыло пришлось покупать новое), вставил двигатель. Глушители нашлись только от 634 первых выпусков и оба раньше были правыми (слева видно по характерным царапинам). Электрику собрал только на зажигание. Короче заменены: колеса, передняя вилка всборе (с крылом, тормозом), аккумуляторный ящик, центральная подставка, глушители, задние амортизаторы, кожухи цепи и т.д по мелочи. Двигатель заводится с полоборота, а вот дальше полна ж..а... Работает конечно достаточно шумно (видать досталось ему в прошлой жизни). При разборке мотоцикла не придал значения, что в коробке практически не было масла (все равно его заменил бы перед началом эксплуатации), масло убывало через соединение половин картера в течении недели полностью. При работе двигателя слышен звук, напоминающий подсос воздуха (раньше с таким никогда на таких двигателях не сталкивался, поэтому утверждать не буду). Еще удивительно, как он очень хорошо заводится, и в тоже время не выдает полной мощности (сравниваю со своим ЧЗ-350, который по сравнению с этой Явой работает вообще тихо и по разгону просто ракета) Похоже когда движок половинился (этим занимался сын хозяина - студент первого курса, который и довел технику до такого плачевного состояния) при сборке нарушена герметичность соединения половин, вот и масло льет рекой, да еще и скорее воздух в кривошипную камеру подсасывает. На данный момент мотоцикл снят с учета, (спасибо хоть до МРЭО добрался своим ходом, да и после снятия завелся сразу не позоря нового владельца, правда для снятия коляску не стали цеплять, привезли в багажнике товарища лишь только раму от нее - так же как и мотоцикл полностью разобрана). Предстоит разборка двигателя, заодно можно будет провести ревизию его деталей. Если после сборки все будет нормально, то можно дальше собирать мотоцикл (красить бак, бардачки, монтировать проводку, электрооборудование, коляску). Конечно полного оригинала не получится, но хотя бы что-то напоминающее Яву-634.
Фото: http://photofile.ru/users/poban75/96124830/



Ява-634.JPG
 Описание:
 Размер файла:  114.84 KB
 Просмотрено:  9211 раз(а)

Ява-634.JPG



_________________
Куплю диафильмы производства СССР.


Последний раз редактировалось: андрей 14003 (28 Сен 2009 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, даром - вот и славно. Вскрытие покажет. Делай что-то вроде того, как сделал товарищ ЖУК. И покрась обязательно крылья в одинаковый цвет
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1293
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи в работе!
_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok писал(а):
Делай что-то вроде того, как сделал товарищ ЖУК.

Не делай, съидят нах с потрохами. Так смешно, что деваться некуда
На самом деле повторятся не надо, делай что-нибудь свое.
ПС сразу не прочитал - там же коляска будет. Интересно посмотреть. Улыбка

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11063
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а!!! Мине такая газулька нужна! А здесь она всё равно не в тему!!! А у мну есть такая, что в тему!!!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Репа

Профи


Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 326
Темы: 8
Откуда: донбасс украина
Мото: jawa 250 pannonia минск zongshen


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УУУУУ!!! Такая газулька не тока те нужна , Руся Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Репа

Профи


Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 326
Темы: 8
Откуда: донбасс украина
Мото: jawa 250 pannonia минск zongshen


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моц должен быть! Стандарт ! А переделать его, .....В любое время найдуться ЛЮДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Репа

Профи


Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 326
Темы: 8
Откуда: донбасс украина
Мото: jawa 250 pannonia минск zongshen


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, МОЦ !!! ЖАРА!!! Качественно подмой его и граматно покрась! Состояние будет называться " Завод изготовитель" Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok писал(а):
Делай что-то вроде того, как сделал товарищ ЖУК


Sash`ok,"называйте меня "ситуайен..."(с) Так смешно, что деваться некуда
Я смотрю,тебе мой "колхоз" прямо-таки в душу,что называется,запал.Остерегайся остракизмов и обструкции теперь.

Андрей14003,что бы ты ни построил из 634-ки,это будет достойно,я думаю

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Репа

Профи


Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 326
Темы: 8
Откуда: донбасс украина
Мото: jawa 250 pannonia минск zongshen


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока с вилкой, я не пойму шо там. Такая и должна быть Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Репа

Профи


Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 326
Темы: 8
Откуда: донбасс украина
Мото: jawa 250 pannonia минск zongshen


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, Ну а чо ты вспылил Э-э-э... Мож Sash" ok хотел твою тачку в пример привести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репа писал(а):
андрей 14003, МОЦ !!! ЖАРА!!! Качественно подмой его и граматно покрась! Состояние будет называться " Завод изготовитель" Крутой

Подмой, подкрась - че-то несерьезно как-то. Никакого там "завод изготовитель" не выйдет - никто в здравом уме после 638-й вилки не поставит родную.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репа писал(а):
жук, Ну а чо ты вспылил Э-э-э...

да не вспылил я вовсе,наоборот,приятно,что кто-то моё творение оценил.Просто пинают ортодоксы за такое "прикладное явастроение" качественно.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
да не вспылил я вовсе,наоборот,приятно,что кто-то моё творение оценил.Просто пинают ортодоксы за такое "прикладное явастроение" качественно.


Мои познания в психологии подсказывают одну простую весчь - ортодоксы привыкли к тому, что задратая жопа и все прочее = плохое состояние мотоцикла и кривая сборка, а исполнение в оригинале = идеальная сборка из новых запчастей. А на самом деле гораздо сложнее поставить неоригинальные детали, сохранив или создав какой-то стиль и чтобы это все подошло и как надо работало. Оригинал - это однозначно скучно, неоригинал - есть риск может выйти неудачно. Кстати сам же не любишь уникальные детали, а сделал одно большое уникальное изделие, но на мой взгляд удачно.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V&O

Профи


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 348
Темы: 28
Откуда: г.Днепродзержинск Украина
Мото: JAWA-350/634


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх..хромированое крыло.... Улыбка до ушей Яб с удовольствием поменялся-бы С намеком А моц в ОГНЯХ Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group