Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Ява" на электроприводе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельзевул писал(а):
за то не какого больше бензина и масла....всё чистенько
экалогично
в эксплуатации дешевле-ломаться там не чему,кроме если аккумуляторы выйдут из строя...но это всё окупит то что бензин покупать не надо....в гараже как пустить электричество промеж счётчика думаю не секрет,да и дома тоже....

во вторых мы освободились от зависимости от наших нефти олигархов и ихней связи с нефти долларами

по моему плюсов достаточно.....

минусы тоже есть,но не существенны....скажу одно,то что если б у нас лето было круглы год а соответственно передвигался я б круглый год а соответственно жог бензин...то я б точно осуществил такое,ну может не на базе старушки,но электро скутер приобрёл бы...средства экономит,пусть даже и не очень удобным способ-а второе опять же экология....
вот про экологичность не надо! один камаз выдает копоти столько, сколько наши моты вместе взятые! смотрите на проблему глобально. можно экперементировать на чем хотите, но мотоцикл для меня до последнего будет кушающим бензин!
даже если принять во внимание то, что всемирно известные авто-бренды выпускают электро кары, то на них народ не пересаживатся, ввиду их непрактичности ввиду того, что заряда хватает не на долго. а то что один мудила пересел на такую хрень и говорит всем типа...посмотрите на меня, вот какой я правильный! а то, что у нас заводы коптят, и делают выбросы по ночам, пока все спят - это нормально!!!? а опять же заводы у нас в области выпускают сырье (полуфабрикат) для европейцев т.к у нас нормы по выбросам не такие как у них, а они там уже из него без грязи и пыли выпускают продукцию! а все говно оседает у нас!!!
вы где живете все? какая нахрен экология? экология там....!!


Последний раз редактировалось: --IGOS-- (25 Ноя 2009 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как никто ничего не делает - это флудилка.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть вариант приобрести маленький такой по типа велосипеда,на электроприводе на мото.авто..ру продаётся....и установить туда эмблему ЯВА
так пойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, а как же ГЭС, ГРЭС и АЭСЭ-э-э...

Как специалист в области экологии могу заявить, что ДВС не сильно загрязняет нашу планету (я не говорю о камазах и подобном говне, которое я вижу только в страшных снах). Если перевести это в цифры, то за весь свой цикл использования (это от 3 до 7 лет) - только 10% от всех загрязнений приходится на выхлопные газы. В районе 70-80 % приходится на изготовление и утилизацию ТС. Ну и 10-15% это тепловые и вибрационные последствия. Естественно, эти данные идиализированы - в России все должно быть куда хуже. Нет Евро-4, огромный вторичный рынок европейских помоек, покупные ТО, качество топлива и тд...

Вобщем, я к тому, что замена ДВС на электродвигатель все равно не спасет наш голубой шар) а вот выбор двигателя - дело вкуса каждого. Пару лет назад я тестил электроскутер (разумеется, не китайский). С того момента влюбился в электродвигатели. И дело совсем не в вопросах экологии. Дизайн электро-авто и скутеров на шаг впереди (возьмите хотя бы седан Тесла), цены приемлимые. Экономия на топлеве. Ну, и самое главное для меня - бесконечное эстетическое удовольствие от управления подобным чудом.

Из Явы пытаться сделать что-то подобное смысла не вижу. Куда проще купить электровелосипед. Он отвечает всем требованиям, да и цена - 1000-1500 уе. Даже ребенок себе может такое позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
, да и цена - 1000-1500 уе. Даже ребенок себе может такое позволить.



Только в Подпорожье и Бокситогорске не говори такого. Убъют Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group