Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Порошковая покраска

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь порошковой покраской лично. Кто с харькова обращайтесь, ценам будете приятно удевлены С намеком )
Порошок бывает разный, эксперементировать можно как угодно. А вот облиццовку красить гониво полное порошком. Хотя другу R6 я задул матовым чёрным цветом и норм). Чтокасается температуры то это зависит от типа краски. Я камеру грею до 135*, 10 минут держится такая жара, а потом изделие остывает.

_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denes
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 534
Темы: 29
Откуда: Москва. Фили. Филёвский Б-р
Мото: Jawa 638, Jawa 634, Jawa 559


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему облицовку не пойдёт покрасить порошком?
_________________
4 колеса возят тело 2 колеса возят душу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - Порошок не так смотрится как обычные ростворимые краски.
2 - Если красить не молотковой (противоударная краска) то при падении или других повреждениях может образоваться скол. А порошок нельзя подкрасить как обычную краску, только заново перекрашиватьГрустно мне...
3 - и самое основное очень маленький асортимет цветов и очень высокая стоимость

_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КBeliy, Ты еогда порошком красишь, перед этим грунтуешь? Я покрасил потом краска стала слоями отходить.... Красил без грунта.
_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demah2

Пионер


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Н. Ломов
Мото: jawa638


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denes,ты случайно не в пензе красил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадро

Посетитель


Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Удмуртия,Ижевск



СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покрасил на своей Яве все красное и серое, результатом доволен(мото в подписи и там есть фото). Порошок кладут на металл, предварительно детали пескоструят. По деньгам пескоструй+покрытие обошлось примерно 1200р.
_________________
CZ-250, type 513, 1990г.в. http://photofile.ru/users/po4uev/96540202/ продан
Jawa-634-7, 1983г.в. http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=16744
продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voltran

Пионер


Регистрация: 22.08.2011
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА-634


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beliy,

Beliy,

Beliy - Как с тобой связаться?

Я тоже с Харькова.

Хочу покрасить свой мотоцикл с помощью порошковой краски!


Последний раз редактировалось: Voltran (06 Авг 2013 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazik.ku
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 405
Темы: 4
Откуда: Карачаевск
Мото: ММВЗ-3.11211


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот http://www.chipmaker.ru/topic/29979/ , может кто решится сам освоить порошковую краску, всё очень доходчиво расписано. Там в этом разделе ещё очень много интересного.
Вот например, чем не чудо http://www.chipmaker.ru/topic/70485/ Улыбка

_________________
Делай что можешь- будет что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахтёр

Пионер


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 634/7/01


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как с тобой связаться?Скайп ,тел ,мыло...

Добавлено спустя 42 секунды:

Шахтёр писал(а):
Как с тобой связаться?Скайп ,тел ,мыло...


Для Beliy

_________________
Чем дальше - тем страшнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dronix

Посетитель


Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 58
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: jawa 634 1979 года


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2012 23:47    Заголовок сообщения: Порошковая покраска рамы- несколько вопросов Ответить с цитатой

Разобрал мотоцикл и встал вопрос о покраске рамы. Почитав темы на форуме решил что красить буду порошковой краской и контору нашел. Но есть проблема, не могу снять маятник, закисла ось, но люфтов никаких нет и маятник ходит с приятным усилием внушающем доверие... Подскажите можно покрасить без снятия маятника? Боюсь что кусочек в месте стыка маятника и рамы не будет покрашен должным образом и краска начнет облетать. И ещё вопрос, некоторые элементы рамы нужно будет подгонять, например ушки крепления заднего крыла, я так понимаю порошковая краска этого сделать не позволит? Необходимо всё точно подогнать до покраски? Большое спасибо если осилили прочитать этот бред.
Подправил название. Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маятник снимать в любом случае,т.к. масляные подтеки из-под него не дадут краске схватиться.Все работы по металлу делаются до покраски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк(новичок), насколько я понимаю, перед порошковой покраской рама всё равно пойдёт под пескоструй, так что там никаких потёков не останется. Dronix, эта твоя "контора" что говорит насчёт очистки поверхности? Как я знаю, есть 2 способа окраски, в зависимости от оборудования. Для электростатичского требуется голый металл. Будут они раму песочить или могут по сущ.краске окрасить?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dronix

Посетитель


Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 58
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: jawa 634 1979 года


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да будут всё очищать до голого металла пескоструем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Все крепления подогнать (макетирование)
2.Номерную табличку аккуратно снять.
3.После пескоструя заклеить малярным скотчем крышки маятника , отверстие для тормозного вала, крепления аммо на маятнике (целиком), номер рамы, проточки под рулевые подшипники в раме. Заклеить скотчем ввареные гайки крепления бардачков (если 63х), вообще все резьбы какие есть.

После окраски м.б. придется поработать круглым напильником или краскорастворителем в отверстиях рамы,т.к. порошковая эмаль ложится толстым слоем и есть шанс что болты кое-где не пролезут пока не вычистишь краску внутри отверстия.

З.Ы. Возьми за правило - задаёшь вопрос, указывай модель своей Явы или запиши в профиль вместо Хонды...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк(новичок)

Гуру


Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 900
Темы: 11
Откуда: Беларусь,Новополоцк
Мото: Suzuki GSX1100G


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,насчет перскоструя-я тоже свою раму песочил с маятником,так вот в месте сочленения осталась старая смазка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group