Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Порошковая покраска

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
modža

Новичок


Регистрация: 04.02.2012
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: LV
Мото: 638-0


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что задний маятник надо старатся разобрать перед покраской, раз дело до этого дошло. С голой рамы это намного удобнее делать. Если трудно разобрать, значит там что то не так. Покрасиш, соберёш мотоцикл и через какое время появится люфт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот вопрос :ЗАЧЕМ создавать себе проблеммы? Порошковая краска нужна раме как корове пятая нога(или как-то так), почему не покрасить ПРОСТО в тот цвет, в который красишь мотоцикл? У пор. кр. есть свои оригинальные свойства, которые надо использовать там где надо, а не потому-что "встретилась в тексте. Вот пример использования её свойств: http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-88CEF1BE/

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Или вот: http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-FF4F471A/ здесь выпускные трубы в золотом порошке!

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин


Последний раз редактировалось: Viktorr (05 Окт 2013 18:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - создавать проблемы? Если есть возможность, то порошком покрасить раму предпочтительнее. Это долговечнее потому что покрытие крепче. Сама рама смотрится красивше, т.к краска лежит почти идеально ровно. А вот на моторе или том же баке её лучше не использовать. От бензина остаются желтоватые разводы под карбюратором.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купер

Новичок


Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 49
Темы: 0
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява 360, Ява 634


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже если и всё "в порядке",оську маятника лучше прессом вынимать.
Я свою полностью разбирал. Не известно,как сальнички себя в печи поведут. Сколько там градусов? 180? 200?. Потом масло подтекать будет. Всё равно разбирать придётся,только уже покрашенную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 +
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dosich1990

Новичок


Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 36
Темы: 2
Откуда: Ukraine - Simferopol
Мото: JAWA 350\638 84г.в. с VELOREX 562 в состоянии восстановления...


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пару дней назад забрал свою с покраски порошком. Красил все что должно быть черное и серое(дуги и железку сидения). Скажу так,краска очень хорошо держится, все отверстия и резьбы заклеивай, потом будешь умирать при зачистке,когда перья в траверсу не будут залазить....я уже через это прошел. (чистил маленьким наждачным камнем,который зажимается в дрель(он очень мягкий,стоматологический походу,краску счищает,а метал не берет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Краска смывается вместе с грунтом, сам недавно смывал порошковую краску смывкой. Замучился...

Порошковая краска ложится на металл, без всякого грунта, на чистую и сухую поверхность!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%EE%F8%EA%EE%E2%E0%FF_%EE%EA%F0%E0%F1%EA%E0
Выписка из статьи: Как и для всех типов окрашивания, порошковые покрытия применяют на чистую, гладкую и хорошо подготовленную поверхность. Окрашиваемая поверхность не нуждается в предварительной обработке, однако дополнительная подготовка поверхности (например, обработка фосфатом железа для стали, фосфатом цинка для гальванических элементов или стали и фосфатом хрома для алюминиевых поверхностей) заметно улучшает качество порошкового покрытия.(http://www.pokras.ru/tech_poroshok)
Подготовка поверхности, включает обезжиривание и фосфатирование на 6-ступенчатой линии подготовки методом погружения в ванны со специальными растворами, а также в случае необходимости – ручная подготовка (механическая зачистка и обезжиривание), Возможно перед нанесением основного цвета.
Лишь для наиболее сложных поверхностей и придания особых свойств, потребуется нанесение специального грунтовочного слоя в соответствии с производителем!!!
Я думаю тебе врядли нанесли этот грунт и ты смывал только порошок.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю тебе врядли нанесли этот грунт и ты смывал только порошок.
да я вроде могу отличить)) Хотя может быть так -соскребаешь верхний черный слой, а под ним серый, потому я и решил что это грунт. Надо будет уточнить.
Вообще не о том мы говорим в этой теме. Ща перенесу.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПЕЦИАЛЬНЫЙ , термостойкий грунт! СПЕЦИАЛЬНЫЙ термостойкий лак! СУПЕРПОДГОТОВКА поверхности! Если это не проблемы, то это геморой.!

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Причём в спецслучаях пользуюсь порошком http://www.ostashkov.ru/foto/free/4E339854/ В данном случае-ступица, порошковый хром.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин


Последний раз редактировалось: Viktorr (05 Окт 2013 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2012 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим геморроем занимаются профи. У них есть для этого всё необходимое оборудование. Берут за это деньги. Не вижу проблем. Сдаёшь детали как есть и получаешь отлично покрашенные, со всеми пескоструями прочими обработками. Я уже на три явы деталей покрасил. И ещё покрашу если понадобиться. А вот кочевряжиться самому в гаражных условиях эт точно геморрой. Я это уже проходил неоднократно.

Давайте лучше не отвлекаться от темы. Каждый сам решает чем и как ему красить. Здесь, обсуждаются нюансы теми, кто уже выбор сделал.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера чистил раму для покраси порошковой краской.

Вопрос такого плана так и должно на Яве быть или - это выдумка прошлого владельца?
Когда начал ковырять то обнаружил, что под этой шпатлёвкой ещё один слой похожий на затвердевшую смолу.
Порошковая краска ложится на голый металл, получается мне всю эту приблуду нужно убирать?

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan-4ik писал(а):
Вчера чистил раму для покраси порошковой краской.
Порошковая краска ложится на голый металл, получается мне всю эту приблуду нужно убирать?

пост выше
Jarlacks
Цитата:
этим геморроем занимаются профи. У них есть для этого всё необходимое оборудование. Берут за это деньги. Не вижу проблем. Сдаёшь детали как есть и получаешь отлично покрашенные, со всеми пескоструями прочими обработками.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу толкового ответа. Убирать?
_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что в шве можешь оставить, остальное надо драть до голого металла.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
То что в шве можешь оставить, остальное надо драть до голого металла.

А с завода так шёв и заделывался? И какая гарантия, что от этой заделки краска не отвалиться?

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group