Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

cz или минск в эндуро?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вишня

Посетитель


Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 77
Темы: 5
Откуда: Смоленск
Мото: jawa 350/354 1961г.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 21:49    Заголовок сообщения: cz или минск в эндуро? Ответить с цитатой

собственно вот ..мечтается о кроссаче или эндурике) лично у нас в городе в объявлениях продажу чизета не видел, деньги есть.Вопрос вот в чем: стоит ли брать чизет? или у меня есть идея купить не дорого Минск и переделать его в эндуро...только смогу ли я подобрать кросссовую резину на Минск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Для чего тебе эндуро? какие цели перед собой ставишь? какой характер поездок?
2. Каков бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня

Посетитель


Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 77
Темы: 5
Откуда: Смоленск
Мото: jawa 350/354 1961г.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 21:55    Заголовок сообщения: Re: cz или минск в эндуро? Ответить с цитатой

просто проблема в том что я даже если достану приличный чизет ( что маловрятли) тупо не найду потом запчастей.... а Минск можно купитьтысячи за 2 и порядком поиздеваться над ним, сточить головку,полирнуть впуск/выпуск,облегчить поршня, говорят даже с шатуна немного снимают, немного облегчить коленвал....и впринципе будет быстрая лошадка для эндурика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня

Посетитель


Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 77
Темы: 5
Откуда: Смоленск
Мото: jawa 350/354 1961г.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 21:56    Заголовок сообщения: Re: cz или минск в эндуро? Ответить с цитатой

эндуро - для выходных проездок по пересеченной местности,ну возможно еще на охоту( ружье за спину и поехал),но и адреналина хочется... бюджет около 20 т.рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня

Посетитель


Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 77
Темы: 5
Откуда: Смоленск
Мото: jawa 350/354 1961г.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 22:24    Заголовок сообщения: Re: cz или минск в эндуро? Ответить с цитатой

и запчасти на Минск копеешные..т.е. можно вполне поиздеваться над "форсировкой"...может кто-то имеет опыт переделывания в эндуро..... или мне не гемороится и искать чизет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 22:33    Заголовок сообщения: Re: cz или минск в эндуро? Ответить с цитатой

вишня писал(а):
Минск можно купитьтысячи за 2 и порядком поиздеваться над ним, сточить головку,полирнуть впуск/выпуск,облегчить поршня, говорят даже с шатуна немного снимают, немного облегчить коленвал....


Оооо))) Сразу видно-ещё не касался ты пилёжки на практике) Не прочуял всего онанизма процесса.
Мой тебе совет-не начинай. Это "онанизьм ради онанизьма" и т.д.
Думаю участники форума тебе более красочно распишут это)

Минск в любом случае слишком слаб для пересечёнки. У запиленного ресурс будет сравним с чезетом.
Чезет для спокойной езды неудобен-его надо открывать в полную дыру. Плюс некоторые конструктивные дебилизмы(узел сцепления) и дефицитность запчастей. Ну и расход-ведро на 3 часа.

С таким бюджетом лучшее, что можно сотворить это мотор планеты в ходовке чезета. Получится тяговитый туристический эндурик с длинными подвесками и невысоким расходом. Ну и главное с хорошим крутящим моментом в низах.
Или просто купить 5 планету с документами и обуть в эндуро резину. Катать себе в удовольствие как белый человек никого не опасаясь.

P.S. Используй кнопку Правка , а не плоди подряд сообщения. За это здесь карают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня

Посетитель


Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 77
Темы: 5
Откуда: Смоленск
Мото: jawa 350/354 1961г.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 22:43    Заголовок сообщения: Re: cz или минск в эндуро? Ответить с цитатой

спасибо, вот это и интересно было стоит связываться с чизетом или же взять другой и сделать из него "закос" под эндуро.а вот еще вопросик сложно ли найти кроссовую резину к примеру на планету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёшь в мотомагазин или на мотобарахолку и покупаешь пЭдрошину ))) чего проще. Рубля полтора-два за баллон)
Найти можно почти всё-вопрос лишь времени и денег С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня

Посетитель


Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 77
Темы: 5
Откуда: Смоленск
Мото: jawa 350/354 1961г.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех я думал просто достать резину такую резину проблемно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишня, оптимальный вариант бюджетного эндуро, это кроосоиж (К15, К16) с задними амортизаторами от Чезета. Но на его мотор тоже запы достать сложновато, хотя и не так, как на чезет. В любом случае, если захочешь взять чезет под переделку Эндуро, его мотор для этого не годится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blade_nn

Пионер


Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупай вот это http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=188613#188613 - 15 тыр, а мотор планетовский думаю непроблемма будет достать тыщщи за 2, плюс переварка рамы, электроды, круги абразивные, в 20-ку точно уложишься, и будет у тебя "почти" японец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня

Посетитель


Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 77
Темы: 5
Откуда: Смоленск
Мото: jawa 350/354 1961г.


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K15,K16 сложно будет найти...да и впринципе то К15,К16 и есть то к чему хотелось бы прийти) просто у нас в городе с мотоциклами напряг ...продавали планету спорт за 8 тыс р, но там смотреть не на что было:заводится с толкача,дымит( оч оч много дыма),вибрация просто ужасная,колеса кривые..возможно и рама гнутая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чисто любительское лазание по гомнам , то вот вариант:
для Ижей есть такая резина - любой трактор умрет от зависти. Мотор надо от планеты. Ходовку лучше полегче поискать с большими ходами амортизаторов. Все равно с таким бюджетом это будет сбордружина из того, что попалось. Только не надо мотор от Ижа впихивать в минскую раму.
Вот какой может быть вариант. http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=165042#165042

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня

Посетитель


Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 77
Темы: 5
Откуда: Смоленск
Мото: jawa 350/354 1961г.


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тож к такому выводу пришел.... буду искать планету по объявлением...
P.S. просто чем манил мотоцикл МИНСК: он достаточно легкий и если выкинуть облицовки мелаллические крылья(поставить пластик),приборку и тд то веса и 100кг не будет. на сколько я знаю,как написано у Минска в документах:"мотоцикл для сельских дорого",значит вилка и амартизаторы имеют достаточно длинный ход.(ну единственное мартеры переварить пришлось бы ,чтобы 'задрать жопу')... Поэксперементировать со здвездами ( поставить на тягу,т.к.скорость большая и не нужна, а тяга по гамну пригодится).ну и прикупить китай кросс резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот еще как вариант могу предложить найти тебе у себя там ЧЗ 125 с ушатанной поршневой-главное чтобы все остальное в мотоцикле было живо,сейчас 125ки у всех стоят именно из-за отсутствия поршневой и ставишь цилиндр от Минска по определенной схеме вместе с карбюратором от Минска -если все это найдешь я найду тебе чертежи и схему установки на 516 цилиндра от Минска вместе с Минской поршневой.одно условие-кроме мотоцикла и цилиндра с поршневой у тебя должен быть знакомый токарь и вертикально-фрезеровальный станок+кусок алюминия толщиной 1.5-2см и размеры этого куска достаточны чтобы сделать проставку между картером и цилиндром.сам на таком ездил-трактор и ресурса хватает мама не горюй Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group