Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

cz или минск в эндуро?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m3

Новичок


Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: KTM 660SMC, YZ250f, tt250r, YFM350


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C минским двигом явно запара) Это в советские времена, когда альтернативы не было, люди занимались тюнингом. А сейчас... Я так скажу, хорошо сделать минскачевский мотор= мотору ем допустим (такие заменили сейчас мински в союзных классах, в картинге). В макаке всё менять надо. Или конкретно дорабатывать. КВ, поршень,цилиндр, зажигание, сцепление, главную передачу, карбюратор, картер дорабатывать... Ну допустим, у тебя до жопы свободного времени и есть мастерская с парочкой станков,денег навалом, друг с "аргоном" и сварочным аппаратом) Сделал ты мотор, выхлоп.(причём сделать хороший мотор можно только раза с 5-го, если ты уже имел такой опыт.) Поставил на раму и... понял, что она мягкая как понос... Ты начинаешь её варить, косынки там наваривать, ещё чё та там.. Потом замечаешь, что вилка то передняя отстой полный, а сзади тоже просится моноаммо или новый усиленный маятник, ты Делаешь этот секас. Допустим начинаешь гонять довольный такой)) И тут у тебя рвутся спицы. Да, они наверное там от велика аист. Надо покупать нормальные колёса... А с ними тормоза. Скорее всего под дискач. А там с гидравликой трах-трах... Короче, если интересно строить- флаг в руки. Если хочешь ездить- купи эндура. PS покрышки на макаку "кросс" стоят 700 рэ за штуку. PS просто на своей шкуре осчутил) Не то, что бы жалею, просто надо понимать, что это именно стройка, а не нормальное эксплуатация мотоцикла) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3, Абсолютно всё верно сказано.
Именно это самое всё я ощутил с чезетом.
Чтобы получился более-менее нормальный мотик приходится вкладывать ооочень много. На выходе цена сравнима с ценой б/у иномарки. Плюс около года усиленного "онанизъма".
А если цена одинаковая-зачем усложнять себе жизнь?
На сегоднящний день я созрел до идеи: "мотик должен использоваться по прямому назначению, а не для онанизъма в мастерсокой"
Искренне желаю скорейшего созревания и вам (несозревшим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3

Новичок


Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: KTM 660SMC, YZ250f, tt250r, YFM350


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый дрочет как он хочет С намеком Одни "механики", другие "спортсмены". Каждому своё. Но у каждого "механика" в жизни должна быть такая "стройка", я так считаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
125MX

Пионер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: cz125-516,yz125


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена бу иномарки с доведёным до ума чзетом сравнима пока не начнёшь её использовать по прямому назначению(в моём понимании-тренировки и гонки),и цены на запчасти другие+в наличие мало чего бывает, был случай с
цркой 250 96 никакого онанизма-просто вливание денег.хотя с бу бывают и удачные примеры,наверно от случая зависит Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3

Новичок


Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: KTM 660SMC, YZ250f, tt250r, YFM350


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если использовать чизет по назначению- он не сыпетсяЭ-э-э... Дайте два таких Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя заряженный ЧЗ на иноходе вряд ли больше сорокета выйдет с откапиталеным мотором оригинальными деталями, если заниматься самому. За ентот сорокет только блудняк для рук купить можно в иномарках... Стартовый взнос... Так смешно, что деваться некуда
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, Для меня чезет в ино и с доведённым мотором выходил около 65-70, плюс расходникик по ценам ино. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3

Новичок


Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: KTM 660SMC, YZ250f, tt250r, YFM350


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хз,хз... Да, за сорокет можно взять cz. В хорошем состоянии. НО. Это будет оригинальный, заводской чезет.Но как чезет(513 допустим) далёк от иномарок.... Это прошлый век (не надо только бунтовать, я сам абажаю cz)) Просто надо реально смотреть на вещи. Только недели две назад друг взял хонду 250 кроссовую 96-го года за 30 килорублей. Исправную) В питере есичё). ДА, и не надо путать для себя и для гонок) это разные вещи) Для себя я готов год собирать мотор и недёлю катаца, что бы потом ещё год собирать и дорабатывать С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto, Если покупать слёту что предложут, предварительно "прогрев" потенциальных продавцов на форумах не удивительно.
m3, Он хонде этой хоть в цилиндр смотрел?

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, У меня других вариантов нет вообще) С намеком
Поэтому мне проще содержать иномарку-отнеё отдача больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, продайте мне ино 250 по дешёвке, можно вообще без движка Так смешно, что деваться некуда
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3

Новичок


Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: KTM 660SMC, YZ250f, tt250r, YFM350


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad, да,смотрел) Даже ездил на ней) Даже упал) Просто тот кто ищет, тот всегда найдёт. Он год искал мотик. Ему повезло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
125MX

Пионер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: cz125-516,yz125


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 30 цр250 96 в нормальном состоянии - повезло,хрен поспоришь С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша

Профи


Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 388
Темы: 4
Откуда: Николаев, Украина
Мото: Минск Эндуро, Чезет 516\125, Урал


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал эндуро из Минска, мотор форсировал, низов нет совсем!!! совсем нет!! ехал с 4000тис\об когда начинал работать резонатор, о спокойной езде речи быть не может, всё время щелкаешь передачи)) я так и хотел так что не жалуюсь, а тебе думаю такое не подойдёт Э-э-э...

вот ютуб http://www.youtube.com/watch?v=ebQwejJrNjo&feature=mfu_in_order&list=UL так думаю можна)))


Последний раз редактировалось: Миша (27 Ноя 2010 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muma

Бывалый


Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 135
Темы: 3
Откуда: Петрозаводск
Мото: CZ&cz


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишня, минск и без наворотов по лесам неплохо едет. Если ешё звезду поменьше - трактор. Но без экстрима, просто погулять. На низах тянет, в отличие от ЧЗ125, который для лесных покатух очень плохо подходит из за мотора.
Очень легкий - за трактором бежать не придется. Иж для бездорожья, по-моему сильно хуже.
Я бы на твоем месте нашел живого минска и попробовал. И если не впечатлит -параллельно поискать ЧЗ125, по варианту предложенному уважаемым Skinonsan.
Ну либо не греть голову и набивать кошелек до японочекушки.

ЗЫ: http://www.youtube.com/watch?v=OMe-YQ3ulEs Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group