Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ура! Я ее нашел! CZ 250/455 DeLux

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChopperTixass

Бывалый


Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 151
Темы: 16
Откуда: Россия, Краснодарский кр.
Мото: Урал, Ява250/559, CZ 250/455. Стадион S22


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, мне просто уже второе такое крепление попадается, еще видел на 360й 71г.в., решили что завод на последние модели такие ставил РР. На 559 у меня стоит 45Вт. с интегрированным РР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда классно))
Простоял бы он у нас 2 года на улице, боюсь плохо ему бы стало Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChopperTixass писал(а):
у меня стоит 45Вт. с интегрированным РР.


Какие термины продвинутые. Улыбка

Продам интегрированное РР. Дорого !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChopperTixass

Бывалый


Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 151
Темы: 16
Откуда: Россия, Краснодарский кр.
Мото: Урал, Ява250/559, CZ 250/455. Стадион S22


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Дорого, эт сколько? Можно в личку. Еще кожух цепи нужон от 455
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой чезет у моего знакомого, во времена когда о мотоцикле я даже не мечтал. (лет 5-6 назад). По рассказам, на нем учился ездить весь район. В процессе пользования они решили поменять кольца (они оказались залегшими в канавках), после того как их поломали, они начали искать новые. Естественно не нашли и собрали без колец. Какое то время ездили без колец.
От такого обращения, в один прекрасный момент момент мотоцикл отказался заводиться, и его оттолкали на металл. Вроде, 400 рублей выручили Головой об стену
Сам я его видел только на фото, все выше описанное со слов очевидцев и участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegHunter

Бывалый


Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 216
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: ЯВА-638, ЯВА-250, ЯВА-05


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Родных колец Ф66мм - действительно НЕ найти! Грустно мне... ..Мне посчасливилось несколько лет поездить на таком моторе... Улыбка до ушей Поскольку родной поршень 66мм был расколот, мне пришлось вживить сюда поршень 68мм от Паннонии. И так весьма резвый мот добавив кубиков стал ещё резвее! (Фото мота - в моих личных данных было). Жаль - слабовата коробка со сцеплением для такой уже мощности, стали выбивать передачи - мотор сняли... Теперь мож сгодится на запчасти для ЧЗ-487.
_________________
Мотоциклист с тридцатидвухлетним стажем, закоренелый ЯВист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Борисович

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Молдавия, Приднестровье, город Бендеры.
Мото: ява 360, Ява- 250, ЧЗ_250


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChopperTixass писал(а):
Внешнее сходство с 559й есть, но узлы внешне похожи, а технологически разные. У нее даже колеса разные, передний обод уже!!!

От "559" подходит ТОЛЬКО ПОРШЕНЬ , КОЛЬЦА И ПАЛЕЦ...Весь мотоцикл - оригинальный, вилка- тоньше, резина 3.00*16.00, другая ПРОСТО НЕ ВЛЕЗАЕТ.Визуально- похож на "ЯВУ", но ВСЕ ДЕТАЛИ МЕНЬШЕ. Верхняя и нижняя параболы фары- литые, силумин. Руля, как такового- нет, оконцовки просто залиты в верхнюю параболу. Двигатель- оригинален, коробка- как у "632", но радмер шестерён - намного меньше. Диски сцепления- с пробковыми вкладышами, размер - как у советских мотороллеров. Можно ставить их.Я перевёл свой на 12 вольт, расточил блок и поставил генер от "638"... Но(!) при этом полностью сохранена возможность установки штатного генератора. Езжу на "455" с 93 года. Если есть вопросы- пишите.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

OlegHunter писал(а):
"Родных колец Ф66мм - действительно НЕ найти! Грустно мне... ..Мне посчасливилось несколько лет поездить на таком моторе... Улыбка до ушей Поскольку родной поршень 66мм был расколот, мне пришлось вживить сюда поршень 68мм от Паннонии. И так весьма резвый мот добавив кубиков стал ещё резвее! (Фото мота - в моих личных данных было). Жаль - слабовата коробка со сцеплением для такой уже мощности, стали выбивать передачи - мотор сняли... Теперь мож сгодится на запчасти для ЧЗ-487.


"панухин" поршеь- тяжелее, его приходится "обгрызать", иначе -вибрация, не дай бог....Кольца можно делать самому, или ставить "ЯВОВСКИЕ" от 559.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Борисович, Вы археолог - теме почти 3 года.

Поршень от 559 в 455-й мотор если и подходит, то начиная с 4-го ремонтного размера. Покрышка шириной 3.25" вместо 3" визуально в передней вилке поместится, но вид будет не тот. От каких мотороллеров подходят фрикционные диски сцепления - тульских или вятскополянских?

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Борисович

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Молдавия, Приднестровье, город Бендеры.
Мото: ява 360, Ява- 250, ЧЗ_250


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Владимир Борисович, Вы археолог - теме почти 3 года.

Поршень от 559 в 455-й мотор если и подходит, то начиная с 4-го ремонтного размера. Покрышка шириной 3.25" вместо 3" визуально в передней вилке поместится, но вид будет не тот. От каких мотороллеров подходят фрикционные диски сцепления - тульских или вятскополянских?

Поршень входит нормально но, действительно с 4 ремонта. Покрышка 3,25*16,00 входит, НО БЕЗ РОДНОГО КРЫЛА! От каког конкретно- не скажу... покупал на барахолке, мужик знал, что от мотороллера, но марки- не помнил....похоже, что от "Туриста"..Кстати, цилиндр можно загильзовать, тогда "559" поршня пойдут все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Борисович писал(а):
ChopperTixass писал(а):
Внешнее сходство с 559й есть, но узлы внешне похожи, а технологически разные. У нее даже колеса разные, передний обод уже!!!

От "559" подходит ТОЛЬКО ПОРШЕНЬ , КОЛЬЦА И ПАЛЕЦ...Весь мотоцикл - оригинальный, вилка- тоньше, резина 3.00*16.00, другая ПРОСТО НЕ ВЛЕЗАЕТ.Визуально- похож на "ЯВУ", но ВСЕ ДЕТАЛИ МЕНЬШЕ. Верхняя и нижняя параболы фары- литые, силумин. Руля, как такового- нет, оконцовки просто залиты в верхнюю параболу. Двигатель- оригинален, коробка- как у "632", но радмер шестерён - намного меньше. Диски сцепления- с пробковыми вкладышами, размер - как у советских мотороллеров. Можно ставить их.Я перевёл свой на 12 вольт, расточил блок и поставил генер от "638"... Но(!) при этом полностью сохранена возможность установки штатного генератора. Езжу на "455" с 93 года. Если есть вопросы- пишите.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

OlegHunter писал(а):
"Родных колец Ф66мм - действительно НЕ найти! Грустно мне... ..Мне посчасливилось несколько лет поездить на таком моторе... Улыбка до ушей Поскольку родной поршень 66мм был расколот, мне пришлось вживить сюда поршень 68мм от Паннонии. И так весьма резвый мот добавив кубиков стал ещё резвее! (Фото мота - в моих личных данных было). Жаль - слабовата коробка со сцеплением для такой уже мощности, стали выбивать передачи - мотор сняли... Теперь мож сгодится на запчасти для ЧЗ-487.


"панухин" поршеь- тяжелее, его приходится "обгрызать", иначе -вибрация, не дай бог....Кольца можно делать самому, или ставить "ЯВОВСКИЕ" от 559.....

С поршнем от явы не смешите народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Без механической обработки поршня от явы ,или делать проставку под цилиндр ничего не подойдёт !
А какой смысл ставить новый поршень 4 ремонта от явы в изношенный цилиндр от чз Головой об стену Головой об стену Головой об стену
ПОРШЕНЬ ОТ ЯВЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ ЧЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про диски сципления двигатели моделей 501 ,502 ,455 ,450 ,453 ,475 ,470 ,473 ,485 ,487 ИДЕНТИЧНЫ и не от камких других моделей не подходят темболее советского производства! Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!

_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group