Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Хочу НЕ громкий мот, помогите!

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 14:32    Заголовок сообщения: Хочу НЕ громкий мот, помогите! Ответить с цитатой

Мой чз, как и у всех громко рычит, когда завожу в огороде что то подрегулировать соседи сразу сбегаются с лопатами и граблями(не всмотря на зиму). И мне хочется заглушить как то выхлоп, что бы меньше внимания привликать на дороге и прочие мелочи, есть какие нибудь способы кроме заталкивания стекловаты а глушак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tymbler

Посетитель


Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 72
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: CZ500


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушак от япона + чем то не горючим и шумопоглощяющим(типо азбестовая лента или шнурок) укутать резонатор!
_________________
Все не только не так просто, но и просто не так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда свою брал, заранее знал что она громко работает, т.к. у вас на форуме уже общался. Но когда ее завели, звук оказался громче моих ожиданий Так смешно, что деваться некуда
Я себе сделал вот так.
В качестве наполнителя - стекловата.
По хорошему, конечно, заглушки не должно быть, но я решил ее оставить и не много изменить конструкцию. Ели стекловата вылетет, запихну металлических щеток для посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, а че эт за банки? Не видел у тебя такого.
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая-же проблемма. Ни в гараже ни у дома заводить не могу.
Чтобы понять откуда берётся звук-затыкал полностью выход-толку мало. На остаточный выброс газов приходится не более 20%. Остальные 80% излучают стенки резонатора и оребрение двигателя.
Правда надо сказать, что у меня муфлер был с ямахи125ки и набит свежим изовером. Но обьём у него весьма небольшой.
Самый тихий чезет что мне довелось слышать-это был 514ый с муфлером R1. Однако размеры такого муфлера мягко говоря "не спортивные".
Stas_61, Зря вокруг перфотрубки ещё надел сетку. Никчему там пустой лишний объём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, Ты же и Чезу мою не видел. По весне подкатывай до гаража ко мне, кофем угощу, все покажу и расскажу. Улыбка А сейчас холодно, та и смотреть особо не на что С намеком
sad-moto, У меня внутри перфотрубки заглушка стоит, а сетка, чтобы удерживать наполнитель. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это явы или чеза?
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, Чеза конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 17:15    Заголовок сообщения: Re: Хочу НЕ громкий мот, помогите! Ответить с цитатой

belovsanya07 писал(а):
Мой чз, как и у всех громко рычит, когда завожу в огороде что то подрегулировать соседи сразу сбегаются с лопатами и граблями(не всмотря на зиму). И мне хочется заглушить как то выхлоп, что бы меньше внимания привликать на дороге и прочие мелочи, есть какие нибудь способы кроме заталкивания стекловаты а глушак?
на картинге делали,вставляли перегородки в трубу глушителя ( перегородка круглая) и смещение отверстия относительно центра на треть, и потом их вставляешь в трубу через трубки проставки, а в всю длину глушителя вставляешь 2 штыря и на них крепятся проставки и втулки( но отверстия получается не в ряд , а в разные стороны) на растоянии 8-9 см, их получается около 5-6 штук, если смотрешь трубу насквозь . то видишь сквозное отверстие в виде элипса , я сделал 2 штуки но уменьшеная копия на мотик, но пробовал на машине( с коллектора) и звук понравился глухой , тяжелый и немного звенящий , это конечно не прямоток , но вроде мотор не душит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belovsanya07-приезжай ко мне по весне я с тобой специальной тканью поделюсь-от кросса шум конечно до конца не уберешь,если только движок не душить- это вот вместо стеклотктани что на рисунке выше. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
belovsanya07-приезжай ко мне по весне я с тобой специальной тканью поделюсь-от кросса шум конечно до конца не уберешь,если только движок не душить- это вот вместо стеклотктани что на рисунке выше. Так смешно, что деваться некуда

Возможно прикачу =)
Я наверное в глушак стекловаты килограм 5 засуну что аж железо раздуется и распухнет мож заглушит слегка Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню на каве заменил стекловату, так она потише стала, а тут не так просто))
Не по теме:седня цепь лишниго укоратил( новая но длинна по звеньям ) Чтоб особо не париться с наращиванием звеньв отрубил кусок от куска который отрубил))) и поставил второй замок цепи вроде норм, но теперь снова звено нужно 1 укоротить)) В эту субботу планируется первый фото отчет по первым покатушкам =) Буду укатывать старую поршневую в 0, а домой приходить и смотреть на полочку с новой поршневой, блестящая такая как у кота яики))) Чем быстрее укотаю тем быстрее поставлю ее )) Это же чешская техника!

_________________
Cannibal Racing Crew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belovsanya07, в 0 укатывать поршневую? 0 - это когда поршень в глушителе? Аккуратнее, а то новый поршень не куда ставить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_61 писал(а):
belovsanya07, в 0 укатывать поршневую? 0 - это когда поршень в глушителе? Аккуратнее, а то новый поршень не куда ставить будет.

Когда ехать перестанет, вот это для меня в 0)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belovsanya07, Не надо набивать стекловату втугую. Если наполнитель будет излишне спрессован-эффект будет отрицательный.
Из опыта посоветую обернуть перфотрубку 2 слоями 50мм изовера. Скрепить проволочкой и засунуть аккуратно в корпус не лохматя. Глушит неплохо и не выплёвывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group