Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как переставить замки колец?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде,никогда,ни разу не видел на кроссовых мотоциклах наборы из из иголок-только сепараторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно - удешевление процесса,всем легче сунуть сепаратор .а в него палец,чем набирать на втулку иголки и возится с шайбами...и кстати,на кроссовой чезетке 250 как раз насыпной подшипник...да и быстрее сепаратор лопнет,чем накроются иголки.если масса головки выходит таже,опоры в 2 а то и больше раза,то по любому насыпной лучше по всем параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на кросс я тоже никогда не ставил насыпной на вгш, а на картинг и сепаратор и делали фальш палец, смазывали маслом и набивали иголки( только кривошипку тряпочкой закрывали , а то шайбы так и норовят туда упасть Так смешно, что деваться некуда туда на ура при заперссовки пальца , а потом как рыбак начинаешь их выуживать и матерится , особенно между заездами Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я ни разу не видел ни на ЧЗ-125,250,380 заводских насыпных наборов иголок и сильно сомневаюсь,что ставились когда либо-хотя рабочий диапазон оборотов у кроссовых мотоциклов в 2 с лишним раза выше.Да и еще хочу добавить,если сравнивать у дорожных и кроссовых поршней вот это самое место под ВГШ-на кроссовых поршнях ВГШ-только только проходит в поршень с небольшим зазором-а на дорожных?

Последний раз редактировалось: skinonsan (13 Янв 2010 00:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз у меня был такой мотор 250.и при этом точно знаю,что до меня его не вскрывал никто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно-какого года и какое исполнение этого узла?Да и опять хочу добавить-пробовал я подобрать набор иголок-правда на ЧЗ125 много времени назад так сказать ради эксперимента.В наличии из доступных наборов имелись иглы из сломанных сепараторов ЧЗ-125,250,ИЖ СПОРТ16 и конечно Ява-увы как ни старался набрать на 125ку такой набор чтоб не клинил и не болтался-не получилось,поделись от чего иглы то подходят? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Лёха

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 199
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: ява 360 cz472 CB400 CB600


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29rus, там по ходу запятой нет и skinonsan, имел в виду другое Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЗтовские сепараторы довольно живучие для кросса. На ПСа когда то делал насыпной, 100% оправдалось, там дюралька родная - кал. Насыпных ЧЗтовских тоже не разу не видел, и в мануалах тоже не встречал. Зазор между поршнем и шатуном минимальный потому, что шатун сцентрован по вгш, а не по нгш. Стопора делаю, если приходится, из велосипедных спиц, нарезая резьбу только первым номером и вкручиваю загнутую спицу на неразъёмном фиксаторе с хорошим натягом, при этом спица спружинивает на 1\3 оборота. Дальше обрезка и подгонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с завода моторы шли на сепараторах вгш, а насыпной верх делался для центровки шатуна ,т.к. внизу убирались шайбы , чтоб облегчить температурный режим на высоких оборотах нгш, в то время на чз которые использовались для кросса и картинга( 125) нагрузки на детали двс на картинге были выше т.к. работали в режиме " все включено", если есть сомнения можно с старыми картингистами поговорить, разбирался сепаратор и иголки собирались , не помню количество, но одна не входила. это и есть зазор, последнюю иголку невозможно поставить , чуть не хватает места, не смотря на кажущий большой зазор, в работе двс никаких нет стуков и проблем , потому что площадь опоры намного выше чем на сепараторе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чезетка был с прямым выпуском,513 модель если память не изменяет,вскрыл верх для осмотра,поршень не снимал,нужды небыло,смотрел так,и видно было,что шайбы стоят и набор игл,было это уже лет так 15 назад,и больше с этим мотором дело не имел...сам на чезетку 125 ставил набор игл от бензопилы урал и 16мм палец,там иглы стоят 1.6 мм в диаметре,притереть ВГШ до нужного диаметра на 2 десятки и ставится всё ОК,стоит отлично...в НГШ на 125 подбирал ролики от крестовин кардана.они на соток 5-6 толще чем родные,поэтому головка тоже притиралась по внутреннему диаметру и тоже всё работает ГУД...даже ,если последний ролик не влезает немного.и расстояние кажется большим,ничего страшного в этом нет,перекоса не возникнет изза большой длинны роликов,да и некуда им там перекашиватся)))проверенно уже на многих оборотистых моторах с пальцами от 12 до 16мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk-мы на Иже голову не ломали,ставили сразу сепаратор от ЧЗ-250 и счастье,насчет спиц способ интересный,но на поршне доводить стопор-это сколько терпения надо иметь,чтобы по поршню не нашкрябать. drunya-тот зазор в наборе как ты сказал "что-бы иголка не проходила"-я считаю великоват даже думаю для Явы,тема интересная-если есть возможность и не в лом,так и поговори с картингистами,но только конкретно-что,почем,как и сколько насыпать в ВГШ-в частности предположим в ЧЗ-125-это мне тоже интересно. 29rus-ну предположим на пиле Тайга-иголки тоже 1.6мм,но длина их коротковата для Г.Ш.ЧЗ-125 не знаю-какая их длина на Урале?И еще мне не нравится слово "притирать"-вот как хочешь.А что-то АВТОР молчит,ему то интересно?Но как выход из положения ему могу сказать,что на ЧЗ-125 подходит сепаратор от HONDA CR125R кросс- диаметр пальца у них одинаковый,только длина разная-может ему от иномарки проще достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shora

Пионер


Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: CZ-516 125


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drunya писал(а):
на кросс я тоже никогда не ставил насыпной на вгш, а на картинг и сепаратор и делали фальш палец, смазывали маслом и набивали иголки( только кривошипку тряпочкой закрывали , а то шайбы так и норовят туда упасть Так смешно, что деваться некуда туда на ура при заперссовки пальца , а потом как рыбак начинаешь их выуживать и матерится , особенно между заездами Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Ты имел в виду карт с темже самым движком СZ-125? И как они ходили(иголки)? Шайбы по бокам ставили?

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Автор тут! Тут уже писали на форуме что сепаратор и палец подходит от ямахи YZ-125, я его даже нашел в инет магазине, но там доставка уж больно крутая( свыше 500р) Хотел заказать и сепаратор и палец, но выложить за эти две детали 1500(с доставкоЙ) Может кто подскажет где моно приобрести? Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan , чтоб не бить себя пяткой в грудь, я как найду поршень и соберу, может на гонках когда нибудь встретимся и попробуешь Улыбка вот только у меня одна шайба , как найду и соберу, а на сайте ролики можно закачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drunya-ну ты прям гутаперчевый,не надо себя бить-а для гонок староват я наверное уже,если только гавно где помесить Так смешно, что деваться некуда .А насчет роликов-к администрации,я совсем не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы зачем такими прелестными словами ругаетесь Так смешно, что деваться некуда , я вот уже кресло качалку прикупил себе , но шило в заднице не дает покоя Так смешно, что деваться некуда , вон буржуйские старперы оттягиваются по взрослому на чз, весь пенсионный фонд в головке на чз лупит , а мы чо , не дадим им спокойной жизни Это же наша техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group