Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Призрак ВОСТОКА (ВНИИ"мотопром")

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
div8524

Пионер


Регистрация: 08.07.2011
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Ступино
Мото: cz


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я являюсь обладателем кроссового ВОСТОКА 125..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

div8524, А фото можешь показать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай, посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARRider

Посетитель


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 57
Темы: 1
Откуда: Владимирская обл.
Мото: К175


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok писал(а):
Тот восток что мне предлагали - обвес Cagiva, вилка и амортёр какие то брендовые, обода тоже. Рама своя. Мотор картер - литьё в землю, котёл - КТМ скорее всего. 250сс.

Если мотор был водяной, то твое описание напоминает кроссовый восход.
Неужели не найти концов, куда ушел мотор?
Мне в руки попала подвеска от СК8. К сожалению рама (пусть и переваренная под другой мотор) была разрезана и выброшена. Информация о этой раме ко мне пришла с опозданием всего то на месяц.((((
Такие дела.
Сашок, ты бы поспрашивал по поводу моторчика то... Мало ли что...Я бы купил...
Мне, в принципе, по крупному, только моторчика и не хватает.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

АндрейCZ писал(а):
Сегодня листал журнал За рулем и вот что нашел. Не Восток конечно, но всёж
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1009/0c/c934d790dd5c.jpg.html

Странно, что солидный, вроде, журнал к статье прицепил фотографию мотоцикла пусть и Восхода, но совсем другой модели. И рама, и двигатель, и задняя подвеска, и тормоза, и бак, и радиаторы, и колеса-короче все было другое! Улыбка

СК8 (один из вариантов) был таким:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARRider, Я бы выкупил у тебя остатки той рамы. У меня мотор почти новый есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARRider

Посетитель


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 57
Темы: 1
Откуда: Владимирская обл.
Мото: К175


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ, ТОЙ рамы уже нет физически. Да и не подощла бы она к твоему мотору. Твой мотор совсем другой конструкции. С другими габаритами и другими посадочными местами. Или у тебя завалялся мотор от СК8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARRider, Вы можете скинуть фото вашей рамы ко мне на мыло ? d.o.v-1976@mail.ru

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сенсей

Профи


Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 383
Темы: 6
Откуда: Алтайский край
Мото: Иж, ЧЗ кросс


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется интерес к фото СК8 и его деталей С намеком .
Altai.Dmitrii@yandex.ru
С пивом по жизни

_________________
Куплю запчасти:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=27844&highlight=
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=569845#569845
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенсей, Тебе же чтоб собрать по гонять и металалом потом сдать Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сенсей

Профи


Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 383
Темы: 6
Откуда: Алтайский край
Мото: Иж, ЧЗ кросс


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ. писал(а):
сенсей, Тебе же чтоб собрать по гонять и металалом потом сдать Э-э-э...

Поковыряться мне есть с чем.
До сдачи в металлолом "дело не доходит" - всё лишнее благополучно растаскивается.

Я не говорил, что сибираюсь купить вышеуказанные запчасти пионеры, блин! .

Мне интересны только фото спортивных Ковровских мотоциклов (или их остатков) С пивом по жизни !

_________________
Куплю запчасти:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=27844&highlight=
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=569845#569845
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенсей писал(а):
ДЕД МОРОЗ. писал(а):
сенсей, Тебе же чтоб собрать по гонять и металалом потом сдать Э-э-э...

Поковыряться мне есть с чем.
До сдачи в металлолом "дело не доходит" - всё лишнее благополучно растаскивается.

Я не говорил, что сибираюсь купить вышеуказанные запчасти пионеры, блин! .

Мне интересны только фото спортивных Ковровских мотоциклов (или их остатков) С пивом по жизни !



Есть такой в Коврове Николай Тубаев. Он в мото статью писал о Ковровских моделях. Спишись с ним он тебе и расскажит что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, у мну есть одно предложение -а не создать бы кому либо из Вас ТЕМУ про Ковровские мотики кроссовые, тем более вижу есть обладатели таковых здесь. Мне предположим интересно узнать о развитии кросса и мотоциклов для него в Коврове, интересно узнать чем дышит ЗИД, что выпускает? Интересны модели СК, СКУ -но к сожалению я там не живу. Эта то тема о других мотоциклах, нафиг ее засирать тем более бесполезным трепом? Здесь приветствуются посты, картинки и описания интересующей марки мотоцикла.
Просьба модераторам потом мое сообщение удалить или я сам удалю, да и все лишнее что здесь понаписано не относящееся к теме или перенести куда нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Это тема интересна но СКУ были выпуски не большие и основном начили их выпускать где то в начале 70-х , они в массу не шли как ИЖи кросс и многодневки. И Мински кросс и шоссейники.

Если у кого и есть но это останки и остатки роскоши.

А кто знает об них хорошо и подробно он скуп на инфу. Я со мной общается из за того что у меня не большая коллекция спортов ИЖ и новый Ковровец ШК-175 1979 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению дальше попыток сделать КТМ или Кадживу росийскими руками так и не пошло, да и не могло пойти с такой производственно - технологической культурой. СК 8 на картинке даже в таком ракурсе "похож" на КТМ и вилка "похожа" на Марзоччи. Видел я Востоковскую ходовку - грустное зрелище. Не менее грустное чем ИЖ 7.205, который того же поля ягода. Потуги прорыва в никуда.... Абсолютно тупиковое направление - копирование устаревших моделей и решений. Весь мир в то время уже пользовался техникой другого уровня.
Мински кросс не такая уж и редкость , достаточно Авито полистать чтоб в этом убедится. У кроссовых Минсков я обнаружил пару креативных решений. Это крепление передней части мотора жёстко на 2 точки, а задней на 2х сайлентблоках. И стальные сварные из нескольких элементов подвижные трубы вилки, работающие по хрому несущих труб без втулок. Улыбка

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARRider

Посетитель


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 57
Темы: 1
Откуда: Владимирская обл.
Мото: К175


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, ну ты даешь!.. Так смешно, что деваться некуда
ро ижи и мински ничего говорить не буду, а вот по поводу восхода хочу сказать пару слов.
Ну буду говорить про более ранние модели. Скажу про СК8. Эта модель устарела всего на 3 года по сравнению с прототипом (на момент выпуска). Поэтому, никакой тупиковой ветвью здесь и не пахнет. Весь мир в это время ездил на ТАКИХ мотоциклах.
Причем, ни один производитель в мире не занимался изготовлением мотоцикла по полному циклу. Ты упомянул Морцокки. А что был такой мотоцикл?? На восходе же почти ВСЕ было свое. Даже стальные термообработанные обода. Очень легкие, очень крепкие, правда не всегда ровные.))
По поводу устаревшей технологии. В то время такие мотоциклы делались не благодаря, а вопреки. И какая может быть технология изготовления при остаточном отношении к мотопроизводству?
Твои слова про прогрессивные решения на минсках, честно говоря рассмешили. Мотопроизводство ЗиДа и Минского завода это несравнимые вещи. Минск всегда отставал в части тех подготовки. Они и гидравлику в свое время долго не могли изготовить... об этом много можно говорить, не в обиду минчанам.
Если копнуть поглубже, можно вспомнить, как Ледокол (у него был дублирующий номер на автобусе с таким "ником") как стоячих объезжал на восходе с моноаммортизатором ширпотребовские чезеты... Было красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group