Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Призрак ВОСТОКА (ВНИИ"мотопром")

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARRider, Вот тут ты не прав. Я когда спросил Николая Тубаева про переднию вилку с колесом с СКУ-4 что она похожа на Чезет-125 Э-э-э...

Ответ меня заинтересовал. Там все почти ставили импортное а основное с Итальянских фирм.

Это потом наши начели сами делать.

Так что фото твоей рамы и чего там еще осталось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARRider

Посетитель


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 57
Темы: 1
Откуда: Владимирская обл.
Мото: К175


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенсей, фоток спортивных восходов у меня нет, за исключением тех моделей, которые остались в музее ЗиДа.
А "расчлененку" я стараюсь не фотографировать и тем более не выставлять. Произведения искусства желательно наблюдать целиком.
Улыбка до ушей
Вот кроссач:

мотобол:

шоссейный старенький:

апофеоз гражданского мотопрома Франт, так и не пошедший в серию:

Это муляж, не ходовой образец. Ходовых было только два (голубой и красный). Они отличались задними тормозами и приборкой, которая кочевала с одного на другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ШК как у меня но мой 1979 года а этот по свежей. Мотоболки мне не интересны.

Я не прошу на общее обозрение выставить твою раму а скинуть фото ко мне намыло.

И у меня к стати есть мотор с ШК в запасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARRider

Посетитель


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 57
Темы: 1
Откуда: Владимирская обл.
Мото: К175


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ., на верхнем фото вилка собственного производства. Особо одаренным ставились Морцокки. В последствии и перевертышы WP (естественно некартриджные, картриджных еще не выпускалось).
Ну и копированием тоже занимались, в том числе и перевертышей. Но я не уверен, что они работали лучше оригинала. ))
Олег, про "расчлененку" я написал выше, извини...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARRider, Отписал в личку. Почитай внимательно. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARRider писал(а):
yura_brk, ну ты даешь!.. Так смешно, что деваться некуда
... Скажу про СК8. Эта модель устарела всего на 3 года по сравнению с прототипом (на момент выпуска). Поэтому, никакой тупиковой ветвью здесь и не пахнет. Весь мир в это время ездил на ТАКИХ мотоциклах....
...По поводу устаревшей технологии. В то время такие мотоциклы делались не благодаря, а вопреки. И какая может быть технология изготовления при остаточном отношении к мотопроизводству?

Не было выпуска)) было мелкосерийное, а может и штучное производство, как ты верно заметил "не благодаря а вопреки" Сколько СК8 было сделано? На то время это было лучшее на что мы были способны на 3 года отставая от массово выпускающегося прототипа.
К стати на три года отстали от модельного года или окончания выпуска? Улыбка
В спорте это вечность. Представь какими были штучные (мелкосерийные) модели для лучших гонцов за бугром. Весь мир ездил в то время на ТАКИХ мотоциклах массово, а мы единично.
Цитата:
Ты упомянул Морцокки.
Я упомянул вилку в подтверждение того что мотик копия прототипа так и не освоенная производством.
Цитата:
Очень легкие, очень крепкие, правда не всегда ровные.))

Когда квадратное катают, а круглое таскают - результат вполне предсказуем. Ровные немецкие обода от ЧЗ конечно было непрактично использовать с таким потенциалом))
Цитата:
Твои слова про прогрессивные решения на минсках, честно говоря рассмешили.

О креативных решениях. Именно для этого и были написаны.
Улыбка С пивом по жизни
Цитата:
Если копнуть поглубже, можно вспомнить, как Ледокол (у него был дублирующий номер на автобусе с таким "ником") как стоячих объезжал на восходе с моноаммортизатором ширпотребовские чезеты... Было красиво.

Таки не СК8 сам объезжал? Услышать мнение от первого лица о надёжности этого аппарата было бы весьма занимательно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARRider

Посетитель


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 57
Темы: 1
Откуда: Владимирская обл.
Мото: К175


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На СК8 Ледовской, вроде бы не ездил. Этот мотоцикл родился в неподходящее время, перед самым распадом СССР.
yura_brk, ты как настоящий патриот критикуешь наши небольшие достижения, вместо того, чтобы их оценить по достоинству. Ты не в курсе, что в те времена никто не делился технологиями с СССР даже за деньги.. Собственно, и сейчас немного проще. Опель,вот, не продали нам...
Честно говоря, мне твоя позиция непонятна.
Восхвалять западного производителя, который на своей продукции зачастую кроме рамы (иногда и двигателя) и клейма ничего не имеет (БМВ с двигателем Ротакс, японцев с покупной ходовой частью, покупным электрооборудованием и навесными агрегатами итд)
Отличный пример МZ660 с покупной ходовой и мотором. Своя только рама и облицовки с баком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARRider, Всего лишь собственное мнение по данному вопросу имею. Оно не обязательно должно совпадать с другими и быть истиной. Да и не критикую я достижения, не вижу просто достижений. Достижения в доступности, а штучно, одарённые самородки у нас завсегда умели делать, не только копировать. Я вот спросил кой чего, а ты на патриотизм свернул))
Цитата:
Восхвалять западного производителя,

Где я его восхвалял? КТМ и Каджива тех времён далеко не эталон надёжности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы ребята и даете Так смешно, что деваться некуда Все знают что СССР большенство делала копии с своими до работками и все. Возьми любой мотоцикл в СССР копия или продолжения копии Головой об стену и тут с этим не поспоришь. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да добавлю от себя.

Какой смысал тут подымать эту тему Э-э-э... Если каждый будет не показывать то что у него есть даже в хреновом состояние ?

Это как на пальцах показывать то что у него типо есть а показать не могу, СТЫДНО Смущенный

Если стыдно тогда и не заикайся что у тебя там есть !!!

Тогда я тоже не чего показывать буду что у меня по СКУ есть !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Мотоболка, у нас в клубе таких было штук 20.., жалко закрыли его... Именно на такой Мотобольной СМБшке я научился ездить... Улыбка

ПС, насчет запчастей в личку не писать, у меня на них ничего нет... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приподниму ка тему -поскольку КМК может быть и ее продолжение т.к. оказывается в то время когда я ездил на кросс у меня в городе был неравнодушный товарищ к спортивным мотоциклам несколько старше меня, я его знаю, а вот не знал что он кроме того как ездить смотреть соревнования, еще их и фотографировал в ч.б. цвете, в том числе и попадавшиеся интересные мотоциклы на соревнованиях. Раскрутил его на фотку представленную ниже наш форумчанин Юкон. Нужно попытаться раскрутить этого товарища чтобы поделился с нами своими фото архивами. Думаю, всем будут посмотреть каков был мотокросс в 80-х годах.

Фото -полный размер.
http://skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96383417/128134087.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото, с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спарка КТМ 500 однако... Адская вещь))
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сенсей

Профи


Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 383
Темы: 6
Откуда: Алтайский край
Мото: Иж, ЧЗ кросс


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Спарка КТМ 500 однако... Адская вещь))

Что-то второго горшка не видно Э-э-э...

_________________
Куплю запчасти:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=27844&highlight=
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=569845#569845
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group