Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Модернизация и применение альтернативных запчастей на Cezet

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
125MX

Пионер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: cz125-516,yz125


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во тебя прёт)
имхо если и заморачиватся с ходовой то уж лучше с 250 или 500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

125MX, Так смешно, что деваться некуда да есть маленько Так смешно, что деваться некуда
Ну а если и что то мутить то тогда нужно этот мой мотик поменять на 250 513... в таком состоянии как мой... С новой поршневой... Если есть желающие поменяться пишите в личку Улыбка до ушей

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

да ну найух этот моно аморт Ужоснах , вот такой себе сделаю и буду радоваться



_________________
Cannibal Racing Crew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересует переделка под лепестковый клапан. От чего подходит, сколько стоит, какой карб вешать на лепестковый клапан? Короче всё всё всё о лепестковом клапане на CZ интересует пионеры, блин!
_________________
Cannibal Racing Crew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
0.5X

Бывалый


Регистрация: 05.11.2009
Сообщения: 126
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belovsanya07 есть в Челябинске Дергуновы Алексей и Евгений заядлые картингисты делают зап.части для дв.ч125 и ч250 занимаются их форсированием и доводкой.Сам я с ними дел пока не имел, один знакомый говорил что брал у них поршневую на 250 откатал на ней сезон без проблем .Их сайт www.afkart.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doplerwolf

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: Мордовия, Саранск
Мото: CZ 513, К750, М67-36


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0.5X писал(а):
belovsanya07 есть в Челябинске Дергуновы Алексей и Евгений заядлые картингисты делают зап.части для дв.ч125 и ч250 занимаются их форсированием и доводкой.Сам я с ними дел пока не имел, один знакомый говорил что брал у них поршневую на 250 откатал на ней сезон без проблем .Их сайт www.afkart.ru

Меня очень интересует ихнее качестов! Ибо поршни на 250ку стоят 1300 штука а это сравнительно дешего!

_________________
Если руки кривые и торчат не оттуда ...значит это ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ice

Посетитель


Регистрация: 26.09.2009
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Тюмень
Мото: CR450f Honda/ JAWA 500cc ice


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belovsanya07,
Гоняю на льду, мотики делаются индивидуально. Так вот берешь, смолу эб. сейчас ремкомплектов море, сохнет быстро волокно и начинаешь лепить. Потом когда основа готова, берешь туристкий коврик и начинаешь наклеивать слой за слоем, обрезаеш как тебе надо, готово. идешь туда где шьют чехлы или обтягивают, готово. Строительный степлер и сиденье готово. Бак я сам варил. Вот такой мотик я с баком сам варил. Чуть грунта шпаклевки и готово. От сканирую старые фотки, выложу.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

0.5X, делаут супер, причем все, даже валы с нуля

Добавлено спустя 48 минут 14 секунд:

Этот "айс" (2010 г.) родился с одной рамы сваренойи в ижевске и комплектующих остальное руки, Отсканирую выложу фото кроссового ЧЗ сделанного в 1992 году он сейчас не хуже иномарки выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ice, а по подробнее напиши плиз небольшой мануальчик по изготовлению сидения, буду оч признателен, бак сварить себе не осилю наверн...
_________________
Cannibal Racing Crew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ice

Посетитель


Регистрация: 26.09.2009
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Тюмень
Мото: CR450f Honda/ JAWA 500cc ice


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]belovsany
пытался фото мотика присоединить, что то не вижу, вы его видите?
Сначало тебе нужна основа, старая от ЧЗ есть? Она тоже клееная. Береш ее, и к ней до клеиваешь что тебе нужно. Например переход на бак или удленить заднию часть (переход на крыло). Покупаешь ремкомплект пластика эпок.смола+стекловолокно, на старое сиденье долепливаешь из пластелина или чего другого продолжение того чего хочешь добиться. И потом пропитываешь смолой волокно и слой за слоем на пластелин кладешь чтоб пропитанное волокно для прочности заходило и на старую основу, тем самым ты готовишь основу. Главное слепить основу, потом на нее кладешь жесткий поролон, мы используем термический коврик для туристов, под палатки кладут или лежат, толщина около 1 см., и тоже слой за слоем друг на друга клеешь во всю ширину седла, когда наберешь нужную высоту, начинаешь его фигурно вырезать под свою идею. А ковер седла уже можно шить самому можно где нить в ателье. Ковер лучше сильно натянуть, чтоб жимков не было и престрелять его степлером для мебели, продается вместе со скобами в строй магах. Вот вроде все. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ice, фото нет, у меня тоже не прикрепляется и глючит все Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья, спс, есть сидение свое если снять обшивку аккуратно то можно будет дальше лепить, а что бы как на ино сделать, там не оч толстое сидение, на основу паралона чуток потом делаю основу из рем комплекта, и сверху уже коврик, потом обтяжка, норм будет?
_________________
Cannibal Racing Crew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tymbler

Посетитель


Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 72
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: CZ500


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановка совинова бака на чз это не лучшая идея в виду того что он очень высок, у тебя получится высота по седлу не меньше метра...это не всем удобно! Под него надо просаживать раму... да и 15 кг в самой верхней точке это не удачное решение для мотокросса)))
_________________
Все не только не так просто, но и просто не так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ice, а мне хотелось бы сделать по высоте сидение по меньше, как бы слой сидения сверху срезать что бы сбоку было не бугром, а как на фото у тумблера, мне такое нравится. Как тогда быть?
_________________
Cannibal Racing Crew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ice

Посетитель


Регистрация: 26.09.2009
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Тюмень
Мото: CR450f Honda/ JAWA 500cc ice


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belovsanya07,
Клей сколько фантазии и места для маневров хватит. А резать зажимаешь отрезной круг в дрель или просто шлифмашиной и на больших оборотах поролон и тот коврик о котором я говорил отрежешь и подрежешь и подпилиш лучше заводского!!!!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
213

On-Line


Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Балашиха
Мото: cz 250


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 беловсаня07:
про перетяжку сиденья было написано в мото за ноябрь 2009 года =)

http://www.zr.ru/archive/moto/2009/11/

кстати, там есть немного инфы про явы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belovsanya07
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 252
Темы: 7
Откуда: МО г. Звенигород
Мото: Honda CR125R, Yamaha XV 400 Virago


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

213, сиденько уже перетянул, норм получилось, а чехол Made in бабушка Крутой
_________________
Cannibal Racing Crew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group