Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Помогите новичку) CZ 250-513

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейCZ

Мастер


Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 1234
Темы: 10
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Мото: SXF-450-12, КawaЗид, NSR-250, CZ-514(KXF250), ИЖ-6.218


СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN9, по поводу регулировки. Добейся параллельности поплавка с корпусом карба, а потом уж корректируй если не попрет. Подливает- это смысле богатит? Скорее всего виной сего является изношенный колодец распылителя и игла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя бы поплавковую камеру настроить...
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сначала подачу туда смеси обеспечь, чтоб не "выжирало" её. Одновременно "подливать" и "выжирать" не может. Краны смотри, может фильтр с бумажкой стоит. Дырка, даже в одном кране, всяко больше жиклёра. Льёт, это когда с перелива капает всё время (внизу) Нечего там регулировать. Поплавки паралельны разъёму и всё. Попробуй шайбу из под жиклёра снять. У меня было раз - закрывала углубление под жиклёр в крышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk да фильтр стоит бумажка но я снимаю с карба шланг прет хорошо, тоесть с подачей топлива до карба все нормально, а вот уровень сильно большой в поплавковой камере я пробовал подгинать лепесточек и что вышло подогнул дальше нет уже куда и получился уровень за 5 миллиметров до корпуса при этом хода им практически не остается, очень близко к шайбе жиклера ну а если сделать поплавки в положении параллельно карбюратору то он вообще полный набирается... какая то у них слабая плавучесть так как они полностью в бензине) не так как в К65 что пластиковые поплавки плавают хорошо и прижимают естественно сильнее а иглу думаю переделать на жигулевскую старую, а сейчас у меня стоит обрезанная игла с обрезиненным конусом с москвича и еще куда то подходит все сделал красиво не где не чего вродь как ..но все же чего то поплавки подвисают..но игла это ерунда а вот уровень...
а вот и еще льет на низах при этом игла в самом низу на последнем делении и под карбоном как погоняешь мокро ... вот и думаю что уровень тоже надо крутить..

_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN9-поплавки то бензин не пропускают?Попробуй кинь их в горячую воду-если пузыри пойдут,то кирдык-не настроишь уровень или тупо поставь для сравнения другие и посмотри как на них работает.А вообще при стандарте поплавки должны перекрывать топливо находясь параллельно срезу корпуса карбюратора при не изношенном игольчатом клапане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan- поплавки вродь не пропускают правда я в бензине пробовал но в банку бросаю тонут сразу может так и должно быть?может вес латуни слишком велик ... но да же при регулировке когда стоят на карбоне тонут...ну не полностью, но практически все в бензине
а других поплавков нет((

_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо-я сегодня попробую свои из карбюратора посмотреть-тонут или нет.А вообще смысл того что ты использовал жигулевский игольчатый что-то мне не очень-а что у вас Явских от 638 нет?Они один в один подходят-а с жигулевским клапаном может и не получиться уровень выставить и еще жигулевские клапана чувствительны к сору в бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan- я хочу попробовать ) что поделать явовской нет и взять нет где..в магазинах тоже нет , сейчас у меня стоит наоборот с резиновым кончиком обрезанная и подогнанная под чезовское седло
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю-у нас умелец один пробовал адаптировать к жигулевскому клапану карбюратор ЧЗ,правда давно это было и результат что то не очень был,в итоге он вроде поставил клапан с конусом обрезиненым от какой-то машины и сразу все заработало.Интересно-в какой такой части Украины ты живешь,что у вас нет Явских запчастей?Вот щелкнул поплавки-совершенно новые,плавают наполовину из воды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan- спасибо за помощь! я свои попробовал тонут но стоят в таком же положении ... я сразу и понял, что косяк,думаю не может такого быть... значит мои пропускают... нужно извлечь их пусть просохнут и снова в бензин их поглядеть где дырочка, но самое интересное что тонут оба( да есть у нас явы и много) просто нет знакомых а по магазинам нет рем-комплектов...
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мудрил с поплавками) я думал они пустотелые а они из какой-то пены( напитались бензином да и маслом наверное поэтому и тонули...
у кого есть идея как их вернуть в рабочее состояние? я думал покрыть их супер клеем если не будут плавиться или эпоксидной смолой как вам такой метод? или есть предложение по лучше? готов выслушать, в данный момент повесил дома на нитке над газом(сохнут) а изначально сушил на бензине и стало лучше)) уже с бензина торчит процентов 25-30 а раньше вообще на дне были

_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай мне тебя даже что то жалко стало от твоих танцев с бубном вокруг карбюратора-ко мне тут с Украины приедут в начале Июня знакомые,ты сам то откуда будешь?Мои знакомые с Запорожья,если ты более менее рядом находишься то озвучь,я тебе нормальные поплавки пришлю,если сможешь забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan- я сам с г.Глухов Сумская обл. Спасибо за беспокойство) но это столько проблем тебе из-за этих поплавков... но если знакомые перешлют было бы не плохо)
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то не ориентируюсь в ваших расстояниях- от Донецка ты далеко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan- да далеко часов 16 езды вродь как )
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group