Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

вопросы по сборке мотора 513

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoKILL писал(а):
а поршневой што может случится ? Грустно мне...
при несоосности детали( щеки к.вала) , происходит отклонение от заданного движения механизма, шатун начинает раскачивать и соответствено , поршень начинает работать в других плоскостях ( на излом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoKILL
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Темы: 1
Откуда: UK Тернопіль
Мото: CZ125/CZ250/JAWA638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=a38qjHP74ts

поставил новую поршневую с кольцами, росточил цилиндр
на верхнем и нижнем сепараторах коленвала шата нет вобще
на коленвале новіе подшипники
по цилиндром прокладка 0,5мм
што может так сильно стучать в поршневой, звук как молотком по цилиндре Грустно мне... на видео слышно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran353211

Посетитель


Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Оренбург
Мото: MZ TS 250/1. XR600


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй под цилиндр поставить прокладку толще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня вариант один-удавил прокладку под головкой и поршень по ней подмолачивает днищем и еще создается такое впечатление что на газ не очень охотно реагирует-по идее должен схватывать порезче от1/3газа до половины кратковременно.Открой голову посмотри-это же недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoKILL
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Темы: 1
Откуда: UK Тернопіль
Мото: CZ125/CZ250/JAWA638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на газ реагирует моментально, откручивал не больше 1/4-1/5 газа, просто видео тормозит по звуку
сегодня скрывал, даже прокладку под головку поставил из шнурка паранитового, но по поршне бы было видно если б это он стучал об головку

фото прикрепляю ВМТ поршня
царапины которые видны на фото я сделал еще при транспортировке поршня на Украину, неспециальноУлыбка

на фотке видно што поршень никак не достанет головки !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда еще вопрос-зажигание стоит какое,я имею в виду опережение ну и любопытно-кулачки или мотоплат?Надеюсь ты догадался о чем речь идет.Да,как его заводил?С кика?Кик в ногу бил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoKILL
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Темы: 1
Откуда: UK Тернопіль
Мото: CZ125/CZ250/JAWA638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит мотоплат
сначала отдавало, стояло посредине, тепер посунул на позднее в сам конец, кик не отдает ваще, а стук остался Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышно дребезг в момент перегазовки( мотор немножко туговато работает), и выпускная система в прилегания к цилиндру не герметична( стоят пружинки)? или трещины в глушителе? если убрать эти недостатки то будет намного тише и треск пропадет, честно говоря не смог услышать стукиЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резонатор наверно болтается и гремит на выходе из цилиндра. Попробуй ногой прижать.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoKILL
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Темы: 1
Откуда: UK Тернопіль
Мото: CZ125/CZ250/JAWA638


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резонатор на слабых пружинках, но он туго прикручен к раме, и мотор нормально к раме прикручен... но вы меня ребятка обрадовали, завтра бегу ставить жосткую пружину на резонатор, и завтра же отпишусь

стук наиболее сильно слышен когда мотор собирается глохнуть или когда глохнет, завтра если это не пружина то на минимальных оборотах еще видео сниму, думаю лутче будет слышно...

пока большое спасибо за советы !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резонатор туго к раме не ставят - оторвётся, он через резинку типа амортизаторной стоять должен, если выпуск разбит - дави ногой и слушай, с пружиной всё равно греметь может, да и 2шт должно быть. Если не резонатор - прогрей получше и послушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN9

Бывалый


Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: UA
Мото: CZ-250-513


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на видео видно как дым валит из-под колена...
_________________
Люблю адреналин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CZOld

Пионер


Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Павлоград
Мото: СZ250 77г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с резонатором это вариант конечно, но у него звук характерный, не такой как из поршневой, хотя на видео до конца не ясно.

у меня звук очень похожий, лязгающий, как раз на низких оборотах из-за того, что корзина сцепления на шлицах не плотно сидит и звенит очень похоже. Посмотри если не найдёшь причину. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoKILL
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Темы: 1
Откуда: UK Тернопіль
Мото: CZ125/CZ250/JAWA638


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звук слышиться от горшка а не от мотора ! Сердитый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CZOld

Пионер


Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Павлоград
Мото: СZ250 77г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты вообще до этого много чезетов слышал как работают? они вобщем-то звенят всегда, я на своей 250-ке, 2 раза поршневую менял, 1 раз сепараторы на коленвале, и сами подшипники коленвала.
только зазор в поршневой я делаю 7 соток, но поршневая звенит вобщет-то всегда. Мне кажется если бы поршень куда-то упирался, или даже немного доставал, он бы после подобных прогазовок рассыпался. А ты под нагрузкой пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group