Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ребятам о зверятах.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ребятам о зверятах. Ответить с цитатой

Не в тему, кончно, но случайно так получилось, что сложилось несколько... э-э..., зарисовок о братьях наших меньших.

Вот самый длинный - многа букв.
Как считаете - вышло донести? Улыбка Смущенный




Про полеты.

Пожалуй, начать надо с сосны.
Да, именно с неё.
Дело в том, что дача наша построилась в чистом поле.
На участке ни деревца не было, ни кустика.
Только трава и репейник.
С одной стороны, в ста метрах через дорогу - лес, а мы в поле как на ладони.
И первые три-четыре года мы сажали у себя на участке кусты и деревья десятками.
Рябину, березы, липы, каштаны, акации, яблони всякие...
А в мечтах была сосна.

Первые пара сосен, купленных на рынке задорого, не прижилась.
Потом была еще дюжина мелких сосенок откопанных на даче у приятеля.
Они тоже протянули не долго.
Не осилили нашу глину...

А всего в километре от дачи, на обочине дороги, прямо из кювета, росла красивая и стройная молодая сосна метров так пяти-шести.
Я на неё косился всякий раз проездом...
Но губить такую красоту из кювета не решался - мелкие не приживались, а эта и подавно на новом месте не сдюжит.

Вопрос разрешился случаем.
По весне полыхнуло наше поле.
Колхоз, обычно, выкашивал его на сено в конце лета, но в этом сезоне поле осталось с травой.
Травы было много, горело хорошо, ветер гнал пламя на наш дом и мы лихорадочно косили и отгребали сухую траву от деревянного штакетника забора.
До дома не дошло.
Поменялся ветер, и погнал огонь к дороге, прямо к кювету с сосной.

Сосну мы отстояли.
Её слегка подкоптило, да осыпалась из под корней земля на склоне кювета.
Пришлось копать, цеплять к машине прицеп, созывать народ...
На главном газоне участка, прямо по центру, была выкопана большая яма.
Дренаж, песок, привозная земля, подкормка для хвойных...
Все по книжкам, по науке.
Пятнадцатая попытка обзавестись сосной увенчалась успехом.
Стройным, красивым, доминирующим над всеми посадками, пятиметровым успехом.

Попугай наблюдал за нашими стараниями с веранды.
Наверное вся эта суета ему не нравилась - много чужих людей, беготня, крики, машина на участке...
Птичка осталась на несколько часов без внимания, питания. Даже воды некому было поднести.

Нежных воспоминаний сосна у попугая не оставила.
Наоборот - во время пеших прогулок по участку на моем плече, в момент приближения к сосне, Гошка прижимался крылом к моей щеке и испуганно таращился на эту недопальму.

Попугай не любил природу под открытым небом.
Там, за пределами родной и изученной веранды, все было незнакомым, а потому пугающим.
На волю мы не стремились.
После тесной городской кухни, огромная застекленная веранда вполне удовлетворяла птицу в её понимании существа полета.
Но я точно знал, что существо полета не такое.
Что птица просто обязана узнать, что это такое.

Мысль запустить желтохохлого какаду в подмосковное небо, прочно укоренилась в моей голове.
Техника безопасности и контроля несанкционированных полетов была продумана и исполнена в виде катушки от спиннинга с намотанной на неё стометровой, многожильной и самой прочной в мире рыболовной леской, которую, по словам продавца, ни одна щука в этом мире не может перекусить.

С Гошкой на плече и со спиннингом в руке мы были готовы к полету.
На лапу попугаю было надето кольцо от ключей, к кольцу привязана леска, а её стометровый запас был готов ограничить высоту и радиус свободного полета.
Придерживая попугая на плече рукой, а заодно и прикрывая от него этой рукой безобразие, нацепленное на лапу, мы вышли с веранды под открытое небо.


На лужайке перед домом я отпустил его лапы - Лети!
Гошка плотнее прижался крылом к моей шее - Низачто!
Я подергал плечом вверх-вниз.
Попугай только сильнее впился когтями в плечо.
Ладно, давай просто погуляем...
Гошка ослабил хватку, наклонил голову к кольцу и щелкнул клювом.
Конец плетеной, щучьей, не имеющей аналогом в мире лески, упал на землю.
Еще пара движений клювом, и кольцо от ключей с хитрым замком отправилось за леской.

Примерно с час, Гошка на моем плече принимал активное участие в садовых работах.

И всё-таки мы его запустили.
Гошка сел на плечо жене, мы разошлись метров на двадцать пять, и я стал звать попугая, похлопывая себя по плечу.
Я звал его, а он звал меня энергично мотая головой.
Обычно, наша птица настаивает на своём минуту-две.
Для того же, что бы решиться на такой дальний перелет, было потрачено минут пять.
Попугай занял стартовую позицию, поприседал прицеливаясь, поднял поочередно лапы, проверяя не зацепились ли когти за петли свитера, опять поприседал вытянувшись телом в направлении старта, и полетел.

Гошка летел бешено работая крыльями и не отрывая взгляда от моего плеча.
Так утопающий тянется к спасительному кругу.
Он летел неумолимо теряя высоту.
Уже было видно что он не долетает.
Гошка тоже это понимал, и смотрел мне прямо в глаза - Подойди же!
А смотреть надо было на землю.
К посадке надо готовиться...

Метров трех ему не хватило по дистанции, и полутора метров высоты.
Гошка уже чертил пузом и крыльями по земле, но лапы так и остались прижатыми к фюзеляжу.
Пробег методом глиссирования пузом по траве составил полметра.
После полной остановки, сначала были сложены крылья, потом выпущены лапы...
Попугай стоял покачиваясь и приходил в себя тяжело дыша.

Потом были поздравления, восторги, похвалы, были дальние и ближние перелеты, был побег в чащу леса...

Но самый первый полет на свободе был вот такой.Улыбка


Последующие летные будни начинались с прогулки по участку на моем плече.
Гошка изучал возможные траектории полета, места посадок, прикидывал свои силы к различным дистанциям, и жался ко мне при приближении к сосне...
В авиации этот этап зовется "наземной подготовкой".

Первые полеты без принуждения попугай осторожно начал с коротких перелетов на надежные плечи жены и тещи.
Сначала на три метра, на пять, десять...
Понемногу к нему приходило понимание, что полет это скорость, а не висение в режиме вертолета на судорожно работающих крыльях.
Удлинялись дистанции перелетов, уменьшалось количество взмахов крыльями...
Пришло умение быстро и мощно набирать скорость, и затем скользить в воздухе на неподвижном крыле.
Не сразу далось искусство торможения с такой скорости - на посадке было несколько промахов со скоростью в момент касания, но мощные лапы и когти спасали крепко цепляясь за одежду на плече в точке касания.
Вот так, почти без подсказок, было освоено начальное искусство летания.

Попутно, объехав на мне периметр участка вдоль забора, Гошка получил инструктаж о том, что - туда за забор нельзя.
Попугай был с этим согласен - Сам не хочу...Улыбка

Дальнейшую дорогу в небо показали трясогузки.
Гошка с детства наблюдал за ними через стекла веранды, видел как они ловят мошкару и бабочек, сам давил мух на стекле…
Не то, что б он им подражал…
Скорее, просто представлял себя там, среди них, и проверял – сможет ли сам так же.

Пара трясогузок вспорхнула из под ног и приземлилась на крыше бани.
Птицы прошлись по коньку крыши, помахали нам хвостами…
Приглашение было принято.
Гошка поднял свой хохолок, полураскрыл крылья, поприседал у меня на плече примериваясь, и через три взмаха крыльями оказался уже на пустом коньке крыши – трясогузки благоразумно слетели вниз – на всякий случай…

В это день были освоены все окрестные крыши на нашем и соседском участке – два дома и две бани.
Была борьба с сильными порывами ветра, упражнения на точность приземления, было почти дружеское знакомство с ласточками из гнезда под крышей дома.
Ласточки пощадили Гошку.
Они, конечно, обозначили свое право на данное воздушное пространство.
И подавляющее свое преимущество на господство в воздухе тоже продемонстрировали…
Но не так как залетным воронам – тех они чуть ли не ощипывали, и гнали метров за сто от своих владений, убеждая и клювом, и секущими касаниями крыльями.
На, сидящего на крыше попугая, было лишь выполнено несколько имитаций боевых заходов на предельных скоростях, но с виртуозным контролем дистанции – от кончиков их крыльев до Гошкиной шеи четко выдерживалась дистанция в полуразмах крыла.
Гошка даже клюв им навстречу не успевал раскрыть…
После третьего захода он просто присел на пузо, и стал чиститься.
Ласточки тут же прекратили свои претензии – договор о мире был заключен.

Так прошла пара месяцев.
Попугай быстро и уверенно осваивал технику полетов.
Особенно это было заметно на веранде и дома – там, где раньше он суматошно летал мельтеша крыльями, теперь пользовался лишь один мощный взмах на старте, и на одном таком махе птица преодолевала любые расстояния под крышей.
Мах, провал вниз с набором скорости, свечка вверх, иногда еще и с поворотом на горке что б погасить излишнюю скорость… Банально тормозить растопырив крылья, было уже не интересно.
Птица получала удовольствие от нового своего обретения – искусства летать.

Одновременно с этим, понемногу проходил страх и настороженность перед сосной.
Гошка виражил вокруг дерева, приглядывал ветку для «присесть»…
Но все были настороже.
Попытки подсесть на красу и гордость нашего «сада» пресекались строгими окриками.
Гошка делал вид, что не очень-то и хотелось, но…
Но в итоге это случилось.

- Попугай на сосне!
Я взял грабли и пошел разбираться…

Попугай гордо расхаживал по самой красивой и пушистой ветке.
Победной походочкой, приседая, слегка раскрыв крылья, он не просто прогуливался по ветке, он её топтал упиваясь своей победой!
Торжество победы требовало зрителей.
Гошка оттягивал финальный аккорд своего триумфа.
Зал должен быть полным.

Жена, тёща и дочка уже стояли под сосной и взывали к милости и благоразумию.
Попугай слушал их с важным видом, продолжал топтать ветку, шипел на неё и дробно стучал клювом по дереву.
- Птичка, моя... Я еще старался уладить дело миром - Иди ко мне...
На призывное похлопывание по плечу Гошка лишь цинично ухмыльнулся, хищно прищурился, наклонился к ветке и срезал с неё клювом золотистый кусочек коры.
- Гоша нельзя!
Я почти сдержался и продолжил спокойно.
- Птичка моя, на этой сосне не то что ветки - иголки посчитаны... Иди ко мне...
Гошка нагнулся к нам, подмигнул одним глазом - Иди, иди, иди..., сказал он всем нам вместе.
Выпрямился, издал победный клич, ещё раз сказал "Иди", теперь уже себе, и решительно зашагал к тонкому концу ветки.
До ветки метров пять... Шансов никаких...
Я собрал с земли ошметки скошенной травы, скомкал поплотнее...
Птица качалась на тонком конце ветке, стараясь удержать равновесие, и одновременно дотянуться клювом до пушистой кисти сосновых иголок.
- Гоша, нет!!
Клюв щелкнул, и роскошная кисть упала к нашим ногам.
- Гад!!!
Я подобрал эту кисть, добавил её к комку травы и запустил в попугая...
Легкий шарик травы пролетел в метре под Гошкой.
Попугай испугано привстал на лапах.
Такого Гошка не ожидал.
- Чего, чего, чего? Чего кричишь?
В голосе птицы звучало неподдельное удивление.
Гошка попятился назад, дошел до середины ветки - Чего орёшь, орешь, орёшь...?
Попугай оправился от удивления и решил покачать права.

- Я тебе дам - "Чего орешь"! Быстро слазь, ворона белая! Я тебя счас как курицу ощипаю, все перья повыдергиваю, крылья обломаю, башку отверчу! Слазь, кому говорят!
- Ха! - сказала птица, и примерилась к ветке, показывая что сейчас будет...
Я подобрал пучек травы, кисть с иголками, добавил туда шишку для веса...
- Только попробуй!
Попугай повернулся к нам хвостом, наклонился к ветке и перекусил её одним движением клюва.
Ветка рухнула вниз и повисла на нескольких, оставшихся в месте среза волокнах.
Пока летел мой комок из сена, птица успела перекусить остатки волокон, подлететь вверх, пропуская под собой снаряд...
Ветка упала на землю, а попугай рванул за дом к дороге. Мы за ним.

Гошка сел на верхушку столба, на котором висели провода несущие в нашу деревню электричество и удивленно рассматривал нас оттуда.
- Гошечка, птичка... Иди ко мне, я не буду тебя щипать...

Провода и изоляторы вокруг птички больших опасений не вызывали - провода были в белой, пластиковой изоляции, птичка сидела на столбе...
И тут Гошка вспомнил эту изоляцию - в детстве я давал ему похожие обрезки проводов, и попугай увлеченно скусывал с них этот пластик.
Птица уверено шагнула на верхний провод и потянулась к нему клювом.
- Гоша, не-е-ет!!!
Отчаянный крик всех моих девушек и лес взметнувшего к небу шанцевого инструмента просто сдул Гошку с провода.
Попугай взвился вертикально вверх на пару метров, увидел под собой воздетые к небу клинки лопат, грабель и тяпок, в ужасе шарахнулся в сторону дома и скрылся за его крышей...

Обежав дом, птички мы не увидели...
До деревни, за эти три секунды, он бы не успел долететь не замеченным.
На участке Гошки не было.
На крыше тоже.
Оставался только ближний лес.

Незамеченным попугай мог остаться, только сделав полный круг вокруг дома и преодолев путь до леса, пока мы бежали вокруг дома и всматривались в поле и в сторону деревни.

Девушки разделились на поле и деревню, я пошел в лес.


Метрах в пятидесяти от границы леса, в глубине сумрака деревьев, что-то белело.
Но это мог быть и пакет, занесенный туда ветром...
Подойти туда было не просто - приходилось с треском продираться сквозь кусты, и птичка, если это была она, могла испугаться и рвануть куда-нибудь дальше.
- Гошка, птичка моя...
В ответ раздалось жалобно-испуганое "ка-а-а..", больше похожее на писк.
- Гошка, сиди не двигайся, сейчас пойдем в клеточку...
Уже не опасаясь спугнуть попугая шумом ломающихся веток, и не переставая обозначать себя голосом, я пробирался сквозь кусты и бурелом.

Попугай сидел на ветке орешника, метрах в четырех от земли.
Вокруг него был хаос из переплетающихся ветвей и листьев.
Попасть в такую чащобу не всякий воробей сможет...
- Гошка, ты как туда пролез? Иди скорей на ручку! Иди, иди, иди...
- Иди... Гошка повторил моё приглашение, добавил еще один жалобный всхлип, и попытался продвинуться ко мне по ветке.
Ветка очень удачно была склонена вниз, но пройти по ней не было никакой возможности - переплетенье мелких веточек делало эту дорожку непроходимой.
Попугай уперся в эту стену, попробовал отодвинуть одну ветку в сторону, но она тут же возвратилась назад, перекрыв путь.
- Иди? - Спросил Гошка и вопросительно посмотрел на меня.
- Иди? - Он опять показал, как ветка упрямо перекрывает ему путь.
- Иди, иди.... Молодец птичка, иди скорей.
Я призывно похлопал себя по плечу.
- Иди. - В голосе попугая уже звучало утверждение, он взял ветку клювом и посмотрел вопросительно.
- Давай, давай, давай. Молодец, птичка. - Подбодрил я.
Клюв щелкнул, срезанная ветка освободила дорогу, и Гошка продвинулся на десять сантиметров до следующей преграды.
- Иди? - Спросила птица и взялась за очередную ветку.
- Иди, иди. Давай, давай. Иди скорей. Молодец, птичка.
Попугай утвердился в правильности своих действий, и ветки полетели вниз.
Гошка уверенно продвигался ко мне, выстригая тоннель в хитросплетении чащи орешника.
Добрался до конца ветки, перешел мне на руку и устроился на плече тяжело и сипло дыша.
Прижался крылом к моей шее, потерся головой о щеку...
- Глупая ты птица...
Гошка только вздохнул.
Сил на возражения не осталось - по дороге до дома попугая била дрожь, он тяжело дышал и крепко прижимался ко мне.

С тех пор, свободные полеты под открытым небом мы не практикуем.
Дверь с веранды на улицу почти всегда открыта, но как воздушные ворота она не используется.
Гошка любит прогуляться на улицу у кого-нибудь на плече.
Слетает на попутное плечо у двери веранды, и на нем путешествует под открытым небом.

Иногда, пугаясь незнакомых людей, он вылетает с веранды и усаживается повыше на сосне...
Гладит ветку клювом, сидит нахохлившись, и ждет когда за ним придут.


Вот и вся история.
А совет такой - не стоит рисковать.
Какаду, очень пугливы и осторожны.
Испугавшись, такая птица "теряет голову", и может рвануть достаточно далеко, не запоминая дороги.
А уже оказавшись в таком "далеке", будет осторожно и опасливо сидеть на одном месте, боясь оттуда вылететь на незнакомое пространство.
Лучше не рисковать.
Не всем и всегда везет.Улыбка

_________________
Тише едешь - дольше будешь!


Последний раз редактировалось: Jinn (21 Авг 2011 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ёлок и сосен вокруг - неперетаскаешь. Из птиц были только канарейки,
так все улетели (последовательно) в оставленные открытые окна. А волнистый попугай -
когда представился случай - не полетел (хотя умел). Сидел на фрамуге окна,
и пошёл домой, когда позвали.

ПС. Автор - (как всегда) на высоте !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazik.ku
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 405
Темы: 4
Откуда: Карачаевск
Мото: ММВЗ-3.11211


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему, Jinn, ещё как в тему. Твои рассказы жизнелюбием заразят даже того ослика Иа.:-) С удовольствием прочел,спасибо.
_________________
Делай что можешь- будет что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Улыбка

Вот ещё зарисовочка.

……………………………………………………………………………….
У нас на работе есть большое низкое здание с плоской крышей.
И вот над крышей этого здания замечаю такую картину - какой-то крылатый хищник, похожий на сокола, встал в пологий вираж, и двигаясь по дуге, и не шевеля ни одним перышком внимательно разглядывал ворону под собой.
Ворона в режиме вертикального взлета, бешено работала крыльями, но всё, на что её хватало, это висеть в таком режиме на одной высоте, в метре под хищником, и держать его в поле зрения.

Ворона очень хотела преодолеть этот метр.
Срывалась вниз, теряла метра три высоты, скрываясь из виду за поребриком крыши, опять вертикально набирала потеряное.
Опять работала крыльями в режиме висения, теряя силы и срываясь вниз...
Минуты две я наблюдал за этой парой.

Хищник за все это время не сделал ни одного маха крыльями.
Птица так и стояла в ровном, красивом левом вираже, повернув голову вниз и к центру - туда, где вороне не хватало всего одного-двух метров чтобы дотянуться...

Ворона выдохлась, крикнула вверх что-то хрипло-обидное, исполнила "поворот на горке" через левое плечо, выровнялась и полетела по диагонали к краю крыши, вяло взмахивая взъерошенными крыльями.
Ей надо было перетянуть через поребрик, что бы приземлится не на горячую смоляную крышу, а на клумбу где было прохладно, мягко и бил фонтанчик воды.

Хищник едва заметным движением крыла вышел из виража, и остался неподвижно висеть в точке выхода, наблюдая уход вороны.
Отпустил её метров на сорок, наклонил свой корпус вперед и вниз, задав точный угол планирования, сложил назад крылья до полуразмаха...
Я даже представить себе не мог, что под таким небольшим углом планирования, на такой короткой дистанции, можно развить такую скорость!

Он нагнал ворону менее чем за три секунды.
За метр до контакта вытянул вперед обе лапы, и не потеряв ни мгновения на прицеливание и захват, свечой ушел вверх уже держа ворону лапами за переднюю кромку обеих её крыльев.
Выдернув ворону метра на три вверх, хищник встряхнул её за крылья так, как встряхивают от песка полотенце на пляже...
И отпустил.

Первые метров пять ворона беспорядочно кувыркалась, теряя перья и высоту.
Почти у самой земли ей удалось кое-как стабилизироваться и почти оттормозиться.
Приземление нельзя было назвать мягким, зато оно получилось прямо в точку - в центр клумбы у фонтана...

Хищник так и ушел с набором высоты.
И так и не сделал ни одного взмаха крылом за все это время.

А ворона, разбросав в стороны крылья и широко раскрыв клюв, лежала в травке на пузе, восстанавливая дыхание.
Я почти выкурил сигарету, прежде чем она наконец попыталась доползти до фонтанчика.
Лапы не держали, и птица ползла к воде, помогая себе крыльями...

Все остались живы и целы.
Ворона показала боевой дух и волю к победе.
Хищник показал как изящно можно летать в потоках.
А я показать ничего не смог, т.к. не догадался включить камеру на телефоне.
Ну..., хоть рассказал.Улыбка

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazik.ku
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 405
Темы: 4
Откуда: Карачаевск
Мото: ММВЗ-3.11211


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово.Улыбка мне тоже доводилось наблюдать, любоваться как ястреб (наверно) "обрабатывает динамик". Как воздушный змей, зависает на одной точке, ну так четко корректирует порывы ветра, чуть ли не отдельными перышками! Такой идеальный планер человек сможет, интересно, создать когда нибудь? Нет, конечно. Идеальный никогда. Jinn, а рассказал бы ты ещё про свои полеты,а? И про самолетик. Интересно дюже.
_________________
Делай что можешь- будет что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazik.ku писал(а):
а рассказал бы ты ещё про свои полеты,а? И про самолетик. Интересно дюже.


Расскажу как-нить... Улыбка

Вставлю ка я сюда летние воспоминания по теме.
А то распылилось всё по форуму, трудно искать.

Ребятам о зверятах.

Пару недель назад двести с лишним километров проделал в субботу.
Возил в Москву, в ветеринарку, котенка - жертву пневманутых выродков.
Наша собака нашла его на даче под верандой.

Две пули в боку, почти вся ткань правой стороны, от лопатки до задней лапы отмерла.
Шерсть просто смылась водой, и из тела котенка полезли черви.
Маленькие такие, белые.
Мы его в тазу тёплым раствором марганцовки поливаем, а черви лезут и лезут прямо сквозь серую, мертвую кожу.
Десятки, сотни червей...
Наверное не одну неделю они его, ещё живого, поедали изнутри.
Там откуда они вылезают, остаются черные точки-норки...
Черви из него лезут просто волнами, как прибой на море.

Жена с дочкой не успевают воду греть.

Котенок в полном сознании - понимает что с ним делают и борется за жизнь.
Лапами за руку мою держится, пить пытается, даже поел немного...
Час только червей выгоняли.
Потом в Москву повез.

Врач осмотрел, сказал - Вы живой труп привезли, он обезвожен полностью, почки давно отказали, черви даже изо рта лезут...
Взял тыщу за укол...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazik.ku
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 405
Темы: 4
Откуда: Карачаевск
Мото: ММВЗ-3.11211


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урра, Jinn появился! Как джинн.Улыбка Значит его ещё осталось от стройки.:-) Здравствуй, уважаемый.
_________________
Делай что можешь- будет что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, было, помню. Искать по слову " Пневманутые" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну блин... не все же пневманутые выродки! Я вот тоже пневманутый малость,но котенка жаль,правда! Мне бы в голову не пришло стрелять.... Мажорня понакупит всяких Эдганов и магнумов,а потом не знает куда применить.. сцуки... FACEPALM
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
ну блин... не все же пневманутые выродки!

Все. На это указывает само это обозначение - ПНЕВМАНУТЫЕ.
Мне нравится пневматика как идея, принцип, искусство воплощения мысли в металле...
Нравится стрелять из неё - у меня две винтовки и пистолет.
Но пневманутым я себя не назову хучь зарежте. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, да вроде как принято так называть людей,которые имеют не одну пневму,да ещё её иногда апгрейтят))Но это вовсе не относится к ...... которые стреляют во все что живое и движется! То что ты рассказал-вопиюще! Лично меня заставило задуматься кое о чем.Была бы матёрая ворона я бы ещё как то попытался бы понять.. Хотя подранков оставлять это вообще жесть. Потому что зачастую мы и сами не подозреваем что творим...
Буквально осенью.. Пацаны с нашей деревни глядя на меня купили по крысу 21му.Все вроде бы обьяснил.. Тут выхожу и вижу,один целит по воробью. Я спросил-ты голодный? Он-нет. Тогда зачем? Ответа нет... Поговорили . Больше я такого не видел. Дал мишеней,обьяснил как можно в них попадать и что в этом деле есть интересного. Вроде поняли.. Надеюсь ,по крайней мере.
Сорри если наоффтопил..

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Охотники (городские жители) - тоже не голодные. За одну
"охоту" съедают и выпивают - на "круглую" сумму. Просто человек собак и кошек
любит больше, чем других зверей и людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. (С)
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне повезло.
Сегодня я стал свидетелем прилета скворцов в нашу деревню.
И мой скворец тоже вернулся!Улыбка

Деревня наша находится на севере Московской области, в ста км от Москвы.
В прошлые выходные скворцы до нас еще не долетели, но на пятьдесят км ближе к Москве их уже видели.
В прошлые выходные, на участке боязливо перелетывали лишь дикие весенние трясогузки, да пара дроздов заглянула.
В эту субботу, с утра, над деревней пролетела только пара воронов, да всякая птичья мелочь прыгала по голым веткам деревьев.

А в четыре часа, на провода перед нашим домом плюхнулась пара скворцов.
Подлетали они на небольшой высоте, не выше уровня проводов, и летели так, как летают трясогузки - волнами. Несколько махов крыльями с небольшим набором высоты, затем снижение метров пять с полусложенными крыльями, затем опять махи крыльями...
Скворцы сели на провод метрах в трех друг от дружки и сидели не шевелясь, на полностью согнутых лапах, опираясь на провод пузом.
Большие черные, неподвижные шарики.
Я подошел поближе, что бы лучше их разглядеть - уверенности что это именно скворцы не было.

Не было привычного стройного силуэта скворца.
Не было длинных лап.
Не было изящного, вытянутого клюва.
Блестящего пестрого оперения тоже не было.

Было два блеклых шарика перьев, из которых торчали кончики клювов.
Такой я видел пару раз маму-скворчиху, в конце жаркого летнего дня, когда та выбиваясь из последних сил выкармливала свое птенцов.
Я не узнал бы в этих птицах скворцов, если бы не видел как они могут выглядить смертельно уставшими.

Скворцы отдыхали на проводе минут двадцать, и улетели в сторону заката солнца.
А еще минут через десять над нашим участком услышался тихий крик скворца, и мы увидели как НАШ скворец почти упал сверху на леток скворечника, уцепился лапами за его край, замер на пару секунд, прижался грудью к летку и заврковал как голубь.
Скворец ворковал приглушенно-тихо, и было такое ощущение, что птица обнимает свой домик после долгой разлуки.

Немного поворковав, скворец нырнул внутрь скворечника, и пробыл там пару минут.
Затем вылез, поскакал с минуту по веткам вокруг своего домика, опять залетел в скворечник, выглянул оттуда, опять скрылся внутри, опять выглянул, устроился в отверстии летка так, что снаружи оказалась лишь голова и шея и заснул.

Половинка шарика из перьев, из которого чуть-чуть торчит кончик клюва.

Ни знаменитых пестринок на перьях, ни яркой желтой полосы на клюве...

Но это был именно именно наш скворец.
Я в этом совершенно уверен! Улыбка до ушей

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришвин - отдыхает Улыбка Надо это систематизировать как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group